Geely MK Cross
2013 г.
1.4 л. бензин
94 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
17 сентября 2014

Geely MK Cross

И снова здравствуйте, коллеги. 

На сей раз я хочу вам рассказать о моем опыте эксплуатации творения китайского автопрома Geely MK Cross (1.4 и 94 л.с). Это машина моей матери и эксплуатировал я его в Крыму в течении 2-х недель и накатал около 700 километров. Поэтому отзыв будет в основном об моих впечатлениях об этом автомобиле. 

Итак, в августе сего года я прилетел в Крым и стал счастливым обладателем сего девайса(который купила моя мать, несмотря на мои предложения дать денег и купить что-нибудь более интересное). Девайс попал ко мне с пробегом чуть более 2 тыс.км и накатал я на нем около 700км. за 2 недели. В итоге по поводу эксплуатации могу сказать следующее: 

Положительное: 

- По соотношению цена/качество в принципе неплохая машина; 

- В Крыму проблем с запчастями реально нет.Оригинала мало, но неоригинала довольно много, причем зачастую он превышает оригинал по качеству (Даже в таком небольшом городке как Щелкино, требуемые запчасти мне привезли за 2 дня - все они были от Toyota); 

- Симпатичный внешний вид (мне нравится и так обращали внимание); 

- Вместительный салон; 

- Кондей нормально морозит; 

- Неплохой штатный свет. 

Отрицательные: 

- Такое понятие как динамика для данной машины отсутствует как класс - максимально разогнать я ее смог только до 120 км/ч. На каждый разгон выходишь с условием, что у тебя минимум на 500м впереди все чисто. При этом, что интересно, кондиционер особо не влияет на динамику. После эксплуатации сего девайса 2 дня на своей не мог привыкнуть, что ты давишь на газ - а она реально ускоряется. И это, в принципе, самая большая претензия к машине.В свое время у меня был Лансер 9 с его двигателем 1.6 и 98 л.с. - по сравнению с MK Cross это было небо и земля (хотя характеристики вроде не сильно отличаются) 

- Хотя и косит под кроссовер, но все кочки на ухабистой дороге были моими. Объясняется это хлипкостью штатных амортизаторов - на неровностях машину начинает сильно раскачивать и она начинает цеплять все неровности (во многом из-за защиты двигателя, которая сильно свисала вниз). К бордюрам тоже подъезжал с осторожностью. 

- Присутствует некая "хлипкость" конструкции, которая совсем не вселяет в тебя уверенность. При том что дверь в Geely, по ощущения, весит эдак раза в 3 меньше, чем в Вольво - захлопывается она значительно менее охотно. 

- Штатную резину надо сразу выбрасывать. Посуху она ведет себя еще более-менее нормально, но в дождь (по не самой мокрой дороге) начинает всплывать на 80 км/ч. 

Особенности: 

- Полноценно не смог оценить аудиосистему, поскольку привык слушать радио или музыку через синий зуб с телефона. Соответственно в сабже синего зуба не было по определению, а радио в Щелкино отсутствовало. Смог слушать только по пути в аэропорт Симферополя - показалось на уровне ВАЗ-ов; 

- Багажник отсутствует - у меня без сложения сидений влазила сумка для пляжа с ластами, маской и трубкой; 

- На солнце салон начинал попахивать ядовитой китайской пластмассой, но при включении кондея запах пропадал. 

- Только одна брызгалка на лобовое стекло. Она и летом справлялась со своими обязанностями не слишком удовлетворительно - а зимой, думаю, будет еще хуже. 

За время моей эксплуатации никаких технических проблем выявлено не было. Итого: Все зависит от того, что вы ожидаете от машины и с чем сравниваете. Если сравнивать с моей Вольво - то машина не сликом интересная, а если сравнивать с маршруткой "аля-Газель", то пепелац просто супер. В текущих условиях, при текущем стоимости доллара я бы лучше вля Приору в люксе ( что я и предлагал в свое время матери в части моей доплаты, но она отказалась).



Совет автора покупателям Geely MK Cross 2013 г

 Итого: Все зависит от того, что вы ожидаете от машины и с чем сравниваете. Если сравнивать с моей Вольво - то машина не слишком интересная, а если сравнивать с маршруткой "аля-Газель", то пепелац просто супер. В текущих условиях, при текущей стоимости доллара я бы лучше взял Приору в люксе (что я и предлагал, в свое время матери в части моей доплаты)

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
15
Нравится!
Мне нравится!
8209
Комментарии14 Добавить комментарий
был 37 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan18 сентября 2014 в 08:45

"За время моей эксплуатации никаких технических проблем выявлено не было.- требуемые запчасти мне привезли за 2 дня"-как понимать)))

Слышу мнение, что через .....лет китайский автопром покажет всем кузькину мать, что реально?

0
был 2 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali18 сентября 2014 в 08:49

интересно, а где делают неоригинальные запчасти к китайскому авто?)))

+1
владимир191
был 37 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan18 сентября 2014 в 08:57

тойота подрабатывает для джили))

+1
новик62
был 2 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali18 сентября 2014 в 09:00

ну да, поэтому автор и пишет, что неоригинальные качественнее оригинала)))

+1
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta18 сентября 2014 в 10:02

сочетание цена качество вроде как неплохое но, что там сломалось при пробеге всего в 2 тыс.км.?, что аж потребовалось заказывать зап.части? кроссовером это чудо назвать ну никак нельзя, кросс в названии ещё ни о чём не говорит, вообще машина страшна со всех сторон, купить такое можно если цена настолько мала, что другое просто и рядом не стояло, например 200-250 тыс., а у нас за это просят 400, не знаю как в крыму, но думаю примерно одинаково

0
-роман-
НаGeely MK Cross, Suzuki GSR18 сентября 2014 в 10:23

На момент покупки он стоил 290 т.р., а Приора в схожей комплектации - 380 т.р. - как говориться "почувствуйте разницу". За 2 тыс.км. в нем ничего не сломалось - просто решил поменять масло и фильтры. Мне даже в аккорде настоятельно рекомендовали сменить заводское масло  на нормальное после первой тысячи, а что заливают на заводе в Geely представить страшно.     

0
kazantip-80
был 2 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali18 сентября 2014 в 10:24

а что? В нынешний век у хонды заводское масло не нормальное?)))

0
kazantip-80
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta18 сентября 2014 в 11:02

разница конечно же существенна, замена масла после обкатки это тоже хорошо, во всяком случае хуже двигателю от этого не становится, думаю за 290 тыс. требовать какого то высокого уровня качества и надёжности смысла не имеет, если авто сможет проехать 150 тыс. км., то этого вполне достаточно.

0
НаDaewoo Gentra18 сентября 2014 в 12:39

Родная резина у меня тоже на мокром асфальте плохо себя ведёт

Приора стоила в 1.5 раза дороже, чем моя при покупке

0
был 14 минут назад
НаChery Arrizo 719 сентября 2014 в 10:57

в целом машина ничего, раздражения в отличие от лифан смайли не вызывает. Но бесят, безумно бесят хромированные накладки на арки. У вас они тоже есть?  они смотрятся как будто школьник взял и приклеил, вообще не понимаю зачем это на заводе лепят

0
был 3 дня назад
НаHaval F720 сентября 2014 в 09:38

Не разгоняется?это к Иксмену,он научит)

0
был 4 дня назад
20 сентября 2014 в 09:57

Фоток нет!!  Хрен поймешь, что это за машина, а инете рыться не интересно.. Значит больше чем на 3  отзыв никак..

0
3 января 2015 в 14:52
Пробег 75000, особых нареканий нет. Динамика и прочее , на пять с +. По крайней мере фольц этого класса рвет на куски . Кто не верит приезжайте , устроим тестдрайв. А то что говорят, на корейцов то же ни кто не хотел садиться , а сейчас пол страны ездят.
0
радист
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 января 2015 в 15:41

можно по подробней,какой фольц рвет сей аппарат??уж лучше наш автопром,чем китай

0
Добавить комментарий