30 ноября 2005

Great Wall Deer

Используем с начала года пикапчик для нужд нашего автосервиса. Поломки, конечно, есть, но особо не напрягают, ибо делаем всё сами. Однако особо отмечу неудовлетворительную работу стеклоподъемников и электрики вообще. Сгорел сигнал, сильно коррозируют разъемы задних фонарей, так что советую владельцам обратить внимание на эти места. По механике пока ничего не было серьезного.



Вообщем-то о всех достоинствах и недостатках китайских оленей уже написали другие ораторы.



Когда только изучали суть темы перед покупкой пикапа тоже наивно думали, что автомобиль сделан по лицензии Тойоты и базируется на аналогичных узлах знаменитого Хай Лакса. Недавно прочитали в автожурнале, что Тойота открестилась от этих пикапов и от их двигателей. Разговоры производителей G3 о Тойотовской лицензии враньё.
Тем более удивил меня товарищ, написавший в отзыве о том, что у китайца и Тойоты Хай Лакс много одинаковых деталей. Это не правда, не обольщайтесь. Кроме колесных дисков и амортизаторов на китайца, что-то приладить от прототипа не получится. Они чем-то похожи, но не более.


Совет автора покупателям Great Wall Deer 2005 г

Ну, не знаю лично я бы выбрал, что нибудь попроще для работы

Достоинства:

  • достаточно вместительный кузов

  • прост в ремонте

  • все узлы доступны

  • может обслуживаться неквалифицированным персоналом
  • Недостатки:

  • Частые ТО

  • Великоват расход

  • Электрика подводит

  • Вероятно небольшой ресурс двигателя

  • Тесная кабина

  • Высокая цена для рабочей лошадки
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    16146
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий