Honda Accord 2.4i
Я взял Accord 2007 г.в. и начал эксплуатацию с февраля 08 г. За это время сложилось кое-какое представление об этой марке автомобиля. Ранее имел Maxima (Nissan), Volvo 940, из отечественных помотался на 10-ке. Хотел брать Nissan, потому как за 10 лет эксплуатации машина себя показала отлично, менял только масло и шрусы периодически. Но к тому моменту пока созрел на новую, Nissan "накосячил" с дизайном. На мой вкус нет ни одной симпатичной машины. НО, это лирика.
Смотрел и Volvo s40, s80. Одна, прямо сказать, - бабская, вторая - дорогая (в нормальной комплектации). Думал о Toyota Camry, но после того, как начали собирать у нас, брать расхотелось. Да и вообще, после посещения автосалона, сложилось впечатление, что дизайн тойотовцы придумывают на раз, а с интерьером не дружат... Даже 200сотый "Крузак", внутри похож на вертолет Ми-8, причем не только обилием кнопок, но и дешевизной отделки. А что уж говорить про остальные марки?! Просто и без вкуса...
Смотрел Фольц Passat. В целом понравилась. Удобно, приятно, но чуть побольше начинок, то уже просто невыгодно... Сразу же перевес в сторону конкурентов (*при тех же показателях дешевле). Из немцев еще заглядывался на Opel Vectra. Но это быстро прошло после того, как заглянул в "босотный" интерьер с противными воздуховодами. Сразу напомнили мне Mazda 6. Бррррр!
Subaru кстати! Совсем забыл. Запал из всех только на Legacy. Но смутили слухи о снижающемся качестве сборки. Плюс сыграла статья о том, что за границей отзываются авто 07 года. Нашли конструкторский "косяк". Отдельного внимания заслуживает работа автосалонов. Особенно запомнился мне (который скорее МИНУС). Мертвый (!) салон. Они там спят и едят, больше ничего.
Вывод сделан после того, как мы между собой разговорились и обмолвились словом о необходимости срочной покупки машины с высоким клиренсом. Остальные посетители - обломались. Кроме того, вскоре я попал в салон торгующий Nissan. Там вообще мертвое царство. Амебные манагеры (может нам такой попался)?!... Не дают прайс на доп. оборудование (объясняют это тем, что он у них только в электронном виде!).
Абсолютно некомпетентная девочка в кредитном отделе. Сам объяснял ей как рассчитать кредит и что выгоднее - рассрочка или кредит (если интересно, абсолютно одинаково на "выходе"...переплаты те же). Она же хлопая стеклянными глазами, ощущая на спине взгляд старшего менеджера стояла на своем, что Авто через кредит за доллары получается на 10 000 $ дешевле!!!! Плюнул спорить... И вообще ни у кого никаких эмоций, заходишь в их "стекляшку" и никого, и тишина... Тоже, кстати, выходной был!!!
Теперь собссно про Accord! Машиной доволен. Набирает отлично, со светофоров стартую первым. Кушает около 17-18 на сотню по городу. Жесткова-та, руль тоже. Через месяц в обшивке завелся сверчок. Ё*нул пару раз по тому, откуда звук, вроде перестал. Потом "непонятка" получилась с замком багажника, снаружи не открывается. Дилеры ничего внятного сказать не могут. Из такого "серьезного" пока все. Прошел уже 15 000 км. Еще один момент - сиденья на дальняк неудобные!!! Поясница после 300 затекла так, что хоть плачь! Регулировка поясничного валика не помогала. Потом стала "отваливаться" правая нога. Благо есть круиз-контроль. Но может это только мое субъективное.
Цвет взял темно-коричневый. Смотрится оч. солидно. Затонировал глухо, лобовое не трогал. Жене нравится обилие ящичков и тайников. А вот сзади места хотелось бы побольше. Ребенок сидит в детском кресле за водителем, и с моим ростом 184 постоянно упирается ботинками в кресло. Грязь соответственно! Хотя и это решаемо, можно переставить за соседнее кресло (в лом просто)!
Еще одним плюсом в выборе этой машины стала работа автосалона. Там меня обслужили так, как я себе представлял работу хорошего "сэлза". Плюс живу я рядом на Каширском, ТО легко проходить!
Совет автора покупателям Honda Accord 2.4i 2007 г
Достоинства:
Недостатки:




Сам Аккорд рассматривал в январе, очень не понравилась шумоизоляция. Хотя, в салоне достаточно солидно.