Honda Accord
Машиной доволен, в меру спортивная, в меру представительная. Основной недостаток считаю мягкую подвеску! Можно было по жестче (на трассе идет заметная раскачка). Но для города понимаю, что самое то. Также не нравиться очень мягкое сцепление, после не продолжительной езды в плотном потоке и частыми переключениями ощущается запах жженого сцепления, на ТО сказали что все норм, диск сцепления мягкий, ессно в будущем он замениться на что-то посерьезнее, как скорее всего и стойки амортизаторов. Досаждает отсутствие датчика уровня жидкости в бачке омывателя, писк компьютера на не пристегнутые ремни.
Кто-то писал что аккорд с низким клиренсом. Господа для бизнесс класса это нормальный клиренс, есть масса машин у кого клиренс еще меньше, ездить аккуратнее надо если мало то берите паркетники.
Дорогу автомобиль держит отменно, чувство что управляешь симулятором на компьютере. Шикарная резина на 17 оправдывает свою цену.
Ускорение достойное, в потоке мало кто может потягаться, замечу это все из-за механики, аккорду на АКПП заметно тихоходнее.
На зиму уже куплена резина на дисках 16 дюймов, кстати, только когда столкнулся с необходимостью покупки выяснилось что у Хонды свой особенный вылет и поэтому надо брать либо оригинал либо реплику хром не получится (не спорю что ставят, но это нарушает кинематику подвески что чревато неприятностями).
Из доделок автомобиля хочу отметить полную шумоизоляцию и установку профессиональной аудио системы, но после того как вложил в это массу средств думаю что зря, штатная акустика вполне приемлема, вообщем дело вкуса.
Пробег пока 11т.км, проблем не было, изначально настораживало большое кол-во оборотов коленвала до первой искры, но это, как говорят, особенность двигателя, диагностика ничего не показала. Расход на трассе 9-10 (110-150 км\ч) в городе от 13.
Совет автора покупателям Honda Accord 2.4МТ 2006 г
Достоинства:
Недостатки:
Мягкая.


