Хонда ЦРВ.
Вот и я решился написать отзыв о своем автомобиле. Первую свою машину (ВАЗ 21093) приобрел в 1998 году. С тех пор владел: 2110; 21102; 2115; хундай акцент; лансер 9; ниссан ноте. Попутно ездил на многих иномарках немецкого и японского производства бизнес класса (родительских).
Неичстерпимо захотелось взять крассовер. Выбирал между ниссан икстрейл; ниссан кашкай и фористер. Субару отпал по причине малого салона и дороговизне в обслуживание. Кашкай вообще не понравился даже не могу объяснить почему. За икстрейл внес предоплату .
На хонду всегда смотрел с любовью. У моего друга цивик 1998 года (часто ездил за рулем), очень нравится двигатель при малой литражности отлично крутится двигатель ( особенность марки хонда).
Автомобилей в наличие небыло, очередь на шесть месяцев. Объездил все атосалоны (официальных дилеров), на мое счастье в одном прямо при мне супружеская пара отказалась от уже пришедшего на склад автомобиля.
Что не понравилось.
1. При первом включении подачи воды на лобовое стекло включается омыватель ФАР -ЗАЧЕМ.
2. Сзади что-то подскрипывает на малой скорости по плохой дороге. Причина не найдена (облазил весь багажный отсек).
3. Ради интереса залез в небольшую канаву с слегка нетвердым покрытием (узнать как включается "зад"), что-то похрюкало, включилось правда не мгновенно а с задержкой. Посмотрим, что будет зимой.
Совет автора покупателям Honda CR-V 2.0 i-VTEC Elegance 2008 г
На вкус и цвет таварищей нет. Мне понравилось, получил что ожидал. Есть возможность берите.
Одновременно со мной сослуживец взял ниссан икстрейл в максимальной комплектации. Ездил с ним в Домодедово к нему на дачу. Удостоверился в правильности своего выбора. Ниссан ругать не буду (ниссановоды не простят).
Достоинства:
- Салон устраивает полностью. Места много как спереди так и на задних сидениях. Расход при обкатке состовлял в районе 12 литров при неспешной езде. Сейчас 13,5 при активной езде с поправкой, всех и вся не обгоняю. В салоне достаточно тихо до 4000 тыс об/мин. Многие пишут недостаточно мощности двухлитрового мотора, по моему лукавят, по городу вполне хватает. В субботу поехали в цирк на проспект Вернадского. Инет уверенно говорил-пробок нет. Выехал за два часа до представления из Королева. Движение плотное но едем. В районе ростовской эстакадй жудкая пробка и вот стоим. около часа не продвинулся ни на сантиметр. До представления 20 минут жена нервничает и обвиняет во всем меня. И вот поехали от оржской до ВВЦ ГАИшники перекрыли весь проспект Мира (ехал кто-то из чинуш). В итоге ехали очень быстро и успели до начала представления. Я ДОВОЛЕН.
Недостатки: