Просто хороший авто.
Всем доброго времени суток! Вот приобрел сей авто и хочу поделиться ощущениями. До этого ездил на тазах, ауди 80, опель омега, астра и тойотах.
Взял по акции 2008 г.в., 643 тыс., дали в подарок талоны на 2 года или 60 тыс.км. бесплатного ТО (и материалы, и нормо-час). Приехал в салон, 40 минут и уехал, все красиво, все прекрасно.
Ну собственно об авто.
О надежности говорить рано, пробег небольшой, но от друзей знаю, что с этим у Сивика все в порядке.
В целом хороший авто за свои деньги, конечно сейчас 780тыс. - перебор.
Есть много достойных конкурентов: М3, Королла, Астра. Сивика взял за тех.характеристики и интерьер.
Кстати, интересное наблюдение: гнал я Сивик 1200км. до дома с другом, он на мазде3 1.6 105л.с. Выехали из салона, заправились до полного бака и в путь. Проехали расстояние уже не помню какое, и на заправку опять до полного, итог: я себе залил 30л, он 34л., скорость держали около +-120, у него машинка 2008 пробег 8000км., у меня новая, обкатка, потом также я залил до полного 35л, он 41л. Вот так вот думайте сами. Наверно, спасибо 6й передаче и втеку, но и у него все-таки 105 и 1.6 против 140 и 1.8.
Всем удачи на дороге!!!
P.S. Почему-то многие, кто бы ни спрашивал, какая у тебя машина, отвечаешь хонда. В ответ слышишь вау..! или слова восхищения!
Достоинства:
- Конечно это сочетание двс/коробка/трансмиссия
- Хорошая тяга/небольшой расход (2я машина в семье - Логан 1,6 88л.с. 8клап., расход такой же)
- Хорошая подвеска, дело каждого конечно, но мне нравится, думал жестче будет
- Ну и естественно экстерьер и интерьер, на качестве материалов не заморачиваюсь (после Сивки сажусь в др. авто и ищу цифры, и кажется, что лобовое стекло на голову упадет, может дело привычки)
- Просторный салон со множеством различных ниш и кармашков
- Безопасность (8 подушек, даже в сиденья запихнули)
Недостатки:
- По аркам строчит песок и всякий мусор
- Шумновата резина
- Хочется сказать про тормоза, ну в принципе нормально, но на Логане нет абс, зад - барабаны, а тормозить приятнее, просто на Сивке надо сильнее давить на педаль, а там абс ужу срабатывает (ну в общем как-то непродуманно), привык и почти не замечаю




