Honda Civic 1.8
2008 г.
1.8 л. бензин
140 л.с.
АКПП
передний привод
Москва
22 октября 2009 → пробег 14000 км

Honda Civic 4D.

Покупал авто новым в Москве. Дилера не выбирал особо, о чем немного пожалел. Заехал в ********, подошел к Civic, сел, посмотрел на карточку с деньгами и решил, что беру. Автомобиль был представлен в различных комплектациях, но экономить я не стал, не на один год все-таки покупаешь машину, она должна тебя радовать. Купил самую полную комплектацию Executive. В Москве это максимальная комплектация. Есть все: климат, подогревы сидений, зеркал, регулировка рулевой колонки в 2-х направлениях, cd-changer на 6 дисков, но самое главное - это движочек i-vtek 1.8 (140 лошадок).

В принципе минусов в автомобили я не нахожу, зато плюсов много: отличный автомобиль для повседневной езды, по сравнению с Volvo не особо дорогой сервис (нормо-час - 1700 рублей), за первое ТО (1 год или 15 тысяч км) отдал 7500, расход бензина по городу радует 8.4-9.2 л на 100км, по трассе 6.7-7 л. Единственное, что автомобиль кушает 95 бензин.

Что касается силового агрегата то, по моему мнению, он работает достаточно шустро. Объема для автомобильчика такого класса достаточно. Автомат  работает отлично, комфортно переключается. Шумоизоляция в машине на достойном уровне, в салоне не слышно двигателя, ну если конечно на газ не нажимать как сумасшедший.

Немного о салоне: салон мне понравился изначально, ну это на любителя, космический стиль и вообще дизайн,  с которым японцы сделали этот автомобиль. Выбирая автомобиль огромное внимание уделял удобству сидений, это очень важно. Например в OPEL ASTRA после 2 часов за рулем начинает болеть поясничная область, а так как мы большую часть проводим в пробках, то об удобстве сидений нельзя забывать, или после покупки они напомнят тебе об этом. В общем сидения очень удобные. Подогрев сидений является также одним их неотъемлемых элементов, в Honda имеет 2 режима. Климат-контроль работает нормально, конечно не как в мерседесе. Очень удобная вещь - это круиз-контроль, очень часто им пользуюсь, поэтому тоже подчеркиваю это как плюс.

Сейчас автомобиль прошел 14000 км. и, к сожалению, побывал один раз в сервисе по гарантийному обслуживанию, случилось это так: как-то утром сев в машину и повернув руль услышал неприятный скрип, решил не тянуть и поехал в сервис, приемщик послушал и оформил замену подшипников ступицы по гарантии. После оформления мы с ним разговорились и он сказал, что ничего страшного не произошло, просто поменяют подшипники, хотя, как я потом узнал, в цивилизованных странах их не меняют, а промывают и смазывают, но мы живем в МОСКВЕ и этим все сказано. Наши работники выбирают что полегче))).

В общем автомобилем очень доволен и не жалею, что приобрел его.



Совет автора покупателям Honda Civic 1.8 2008 г

Думаю, что тем, кто выбирают авто между Mazda 3, Mitsubishi Lancer X, Opel Astra, стоит задуматься насчет рассмотрения Honda.

Еще советы

Достоинства:

  • Управляемость
  • Комфорт
  • Внешний вид
  • Вместимость

Недостатки:

  • Омыватель фар (очень быстро расходуется жидкость)
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
5
Нравится!
Мне нравится!
4
Комментарии10 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
НаМТЗ 82, Honda Civic30 октября 2009 в 01:47
Шумоизоляции там нет:)) Но двигатель на холостых действительно не слышно. Зато уже на 60км/ч внутри 87Дб сам замерял при помощи телефона есть там такая приблуда, не бог весть как точно, но картина такова. На более высоких скоростях не замерял, но как-нибудь проверю самому интересно...
0
НаHonda Civic30 октября 2009 в 13:08
не знаю, вот если бы это было написано про 5D я был бы полностью согласен. а так мне кажется вполне все нормально.
0
2 ноября 2009 в 08:56
Луноход. ТО дорогое
0
nvid
был 5 месяцев назад
НаМТЗ 82, Honda Civic 9 ноября 2009 в 17:32
ТО 2года или 60.000км бесплатно.
0
НаAcura TSX11 ноября 2009 в 14:04
интересно как поворот руля может быть связан со скрипом подшипников ступицы и самое главное как их можно промыть и смазать - они же неразборные(!)

пс.может не ступицы, а опорных подшипников??
0
lefinity
НаHonda Civic11 ноября 2009 в 14:49
да, вы правы опорные подшибники меняли.
0
НаOpel Astra11 ноября 2009 в 14:15
Климат-контроль работает нормально, конечно не как в мерседесе.

А как в мерседесе?
0
НаHonda Civic11 ноября 2009 в 14:48
в мерседесе он работает гораздо лучше, и температуру держит; в холодную погоду очень долго нагревает салон, можно замерзнуть до начала движения)
0
НаNissan X-Trail, Ford Kuga11 ноября 2009 в 15:03
Сомневаюсь по поводу усталости спины в Астре после двух часов. Ехал из Москвы в Вологду летом, дорога заняла 7 часов, ничего не болело. Может быть у Вас изначально проблемы со спиной???
0
НаHonda Civic11 ноября 2009 в 16:56
Нет, проблем, к счастью, нет. А вот с сидениями проблемы есть, точнее у меня были, приходилось подкладывать под спину подушку, чтобы было удобнее сидеть. Ну возможно в комлектации Cosmo с регулировкой поясничной области проблемы исчезли, не знаю, не ездил, а так просто привел как факт.
0
Добавить комментарий