Honda Civic 1.6
2004 г.
1.6 л. бензин
110 л.с.
АКПП
передний привод
Екатеринбург
11 декабря 2014 → пробег 175500 км

Хонда цивик 7 поколение седан

Начну свой отзыв про HONDA CIVIC 7 ристалинг 2004 года выпуска.

Автомобиль приобрел 2012 в феврале с пробегом 109000 км. Полная комплектация: климат контроль, 4 подушки, ксенон с омывастелем фар, люк, электро зеркала, автомат, спойлер на багажнике, оригинальное литье, + допом саббуфер, магнитола jvc, 8 колоночек, шумка только дверей (а надо арки днище и пороги, а то по лужам проезжаешь и такое ощущение что вода внутрь заливается). Авто по первому осмотру красился почти весь. Скорее связано это с косметической целью, т.к. Толщиметр не обнаружил шпаклевку. Автомат не пинался, двигатель крутил отлично, салон в хорошем состоянии, единственно есть маленький прожиг на передней водительском сиденье.

Покупал у женщины. Днище за 8 лет в идеальным состоянии, но единственно что начинают покрываться рыжиками задние арки, ну об этом я слышал и не удивился. Богажник большой спокойно влезает детская коляска, места на заднем сиденье достаточно ничего не ущемляет, плюс отсутствует задний туннель. Передних сиденья с хорошей боковой поддержкой. Климат контроль работает хорошо. Подогрев сидений одно ступенчатый по этому через минут 7 приходится отключать, а то становится не комфортно. Повороты авто прописывает отлично, заслуга жесткой подвести. Набор скорости проходит без всяких эмоций но стабильно, когда сробатывает vtek так и не понял. Автомат переключиться передачи плавно и быстро что бывает не замечаешь. По расходу топлива по городу выходит от 11 спокойные покатушки с маленькими пробками и 14-17 педаль в пол. Трасса 7-9.

Начнем про эксплуатацию. После покупки авто решено замена свечей зажигания, регулировка клапанов, замена всех фильтров (кроме топливного). Сервисмены сказали что ГРМ хватит еще на 30000 км. Замена всех жидкостей (акпп, тормазуха, антифриз, масло). Замена передних линек и сайленблоков. Удовольствие обошлось по ремонту 25000.

Катался не долго на 130000 приказала долго жить прокладка ГБЦ (продуло). Ну вердикт замена прокладки ГБЦ и замена ГРМ. 15000 ремонт и запчасти. 141000 по не понятным причинам на крылся диодный мост в генераторе 4500. Пробег подошел к 170000 поломок нет, автомобиль радует. Плановая замена масла в двигателе и воздушных фильтров, замена свечей зажигания, делал сам, обошлось в 4500. . Решено раньше времени произвести замену передних колодок, что-бы два раза не ездить в гараж, прикупил Брембовские колодки, результатом доволен, лучше чем оригинальные и стоят 1550, на 1000 дешевле оригиналов. 171100 замерз тросик открывания багажника и бензобака, дернул и в задней части раздался щелчок. Разобрав обшивку багажника, обнаружил сломанный механизм где тросики расходятся. Ремонт обошелся в 3400 вместе с клипсами для обшивки багажника. 172300 первый мороз и долго приказал жить термостат, авто вообще отказывался прогреваться, цена вопроса 1350 и полчаса в гараже. За 10 лет просели пружины, сильно заметно по задним колесам.

Решено установить в ближайшее время оригинальные пружины и проставки для увеличения клиренса на 2 сантима. Увеличение клиренса связано с переездом жить за городом, когда дороги не чистят во время, шоркаю днищем. Амортизаторы работают хорошо, но побежал задний левый, пока поезжу но потом буду менять все по кругу. 174100 загорелся чек и ни как не хотел гаснуть на протяжении 1100 км. Заехал на комплексную диагностику ходовки, автомата и двигателя. Вердикт регулировать клапана, замена жижи в автомате, и выбили катализатор (из-за него и горел чек). По ходовки: замена передних сайлен блоков задних рычагов, замена передних и задних линек. Без ходовки обошлось 8000. Ходовку посчитали примерно 7000. Автомобиль продал на 175500. Автомобилем доволен.

По кузову детальки дороговаты, лучше не бить. Друганчик разхлистал перед не сильно, посторанюсь фото выложить. Если покупать все оригинал то ремонт встал-бы в 150000 касариков. А так отдал 80000. Замена обоих радиаторов, кожухи вентиляторов, капот, телевизор, капот, крыло переднее правое, фары, бампер передний, усилитель переднего бампера, АКБ. Лонжерон не тронут, да телевизор пришлось менять из-за сильной деформации сверху. Смотрите фото. ДТП произошло на 163000км.



Совет автора покупателям Honda Civic 1.6 2004 г

Покупая автомобиль проверяйте двигатель и автомат. В запасе держите небольшую сумму на непредвиденные траты по ремонту. Автомобиль на дороге едет как по рельсам. Обязательно после покупке меняйте ГРМ и жижу в автомате. Не верте продавцам.

Еще советы

Достоинства:

  • Маневренность
  • Крепкий автомобиль
  • Для своих годов комфортен
  • Хороший Богажник

Недостатки:

  • Немного дороговат в эксплуатации
  • Завышена цена на оригинальные запчасти, как б. У так и новых
  • Жесткая задняя подвеска
  • Косяки которые вылезают со временем
  • Зимой иногда подскрипывает передняя панель в районе передних стоек
  • Оригинальные стойки дорогие
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
7
Нравится!
Мне нравится!
16171
  • 163300 км
Комментарии3
НаMercedes C-class12 декабря 2014 в 09:31

Хороший отзыв. Только вот не понял, как это Решено установить в ближайшее время оригинальные пружины и проставки для увеличения клиренса на 2 сантима если автомобиль Продан в июле 2013 г. ?

0
был 3 недели назад
НаDaewoo Matiz, Skoda Octavia12 декабря 2014 в 18:46

Отличный отзыв. Без соплей о неломучести Хонды.

0
НаFord EcoSport, Toyota RAV-412 декабря 2014 в 21:19

Я так понял, машина у друга. Сайлен блоки нафиг менять так часто? После того как на них появляются трещины, можно ездить ещё очень долго. Я на зиму взял резину с 65 профилем (+1 см), ни чего не чиркал там где октаха пузом скребла. Так же дружище мою забрал, пробег 230т.км. подвеска вся родная (ну кости не считаю)! Кстати тоже машину в сентябре размотал((( стоит ласточка в поле накрытая тентом...виновник скрылся, х.з. что делать с ней теперь.

0
Добавить комментарий