549000 р
428000 р
Volkswagen Touareg 2003, Москва
16 марта 2007

Honda Civic

Пересел на Хонду после Вазов 2104, 2112, поездил год, щенячий восторг утих, слюни испарились. Можно писать отзыв.

Не зря говорят, что автолюбитель по настоящему счастлив только 2 раза – когда продаёт и когда покупает авто, между этими событиями Он гордо ездит и всем, рассказывает какой он умный и какую хорошую мафыну купил. А на самом деле постоянно смотрит по сторонам, завидует друзьям и знакомым и строит хитрый стратегический план как бы подороже и поскорее родимую запродать.

Итак, Хонда Сивик 1.6 2001, лев. руль, ручка, хетчбек 5 дв., куплена 09.2005 в немецком салоне с пробегом 85 тыс. за 15,5 к.б., при покупке детальная диагностика движка - ходовой: всё в норме.

В эксплуатации почти каждый день - за год набегала 25 тыс.

Расходы:

1. При покупке масло, свечи, фильтра, ремень ГРМ-ролики, дворники, коврики, зимняя резина - 950 у.е..

2. После 15 тыс. – пер. колодки, заправка кондиционера, задн. стойка стабилизатора поперечной устойчивости - 160 у.е.

Негатив:

1. Звукоизоляция колёсных арок.

2. Раза три за год загорался на два-три дня Check engine, до сервиса не успевал доехать – всё приходило в норму - видимо некачественный бензин;

3. На скорости 150 – 180 км/ч (обороты 5000-6000) ест масло (Shell Helix Ultra),
на 100 км. примерно 10-50 мл - думаю это нормально.

Позитив:

1. Салон. Ровный пол - нет центрального тоннеля, широко, высоко, всё удобно и функционально – объективно сравнивал с одноклассниками Гольф, Астра, Королла

2. Обзор – ИДЕАЛЬНЫЙ

3. Эргономика - объективно оценить сложно, при покупке сравнивал с Авенсисом, Астрой, Вектрой (все 1999-2001) - Хонда просто понравилась.

4. Динамика на высоте - сравнивал с Авенсисом 2001 ручка, турбина ~150 лош., Хонда интереснее благодаря тяги на низах, Авенсис веселее после подхвата на ~3500 тыс.

5. Расход - 6,9 л. 95-го (средний зима-лето ~60% город, стиль вождения эконом., обороты редко выше 4000, измерял дотошно - общее кол-во литров за 20 тыс.км., 99% одна и та же заправка).

6. Управляемость – задняя подвеска с эффектом подруливания + ESP = идеальная траектория манёвров, вероятность заноса-сноса, нарушения намеченной кривой минимальна

7. Надёжность - в инете вообще легенды ходят - а в моём случае просто ни разу не подводила, заводилась всегда.

8. Внешний вид (субъективно) нравится больше одноклассников.

Итого: Появились деньги, начал присматриваться к другим машинам - полгода уже ничего не могу выбрать - после моей Хонды (бюджет 20 к.б.) если не продаться за приемлемые деньги - оставлю себе на память.

Совет автора покупателям Honda Civic 1.6i 2001 г

Уникальный универсальный аVтомобиль. Конкурентов в классе нет.
Покупайте не торгуясь, пока Вас не опередили, а может уже опередили.

Достоинства:

• Управляемость

• Динамика

• Экономичность
  • Недостатки:

Звукоизоляция.
    изменен 17 марта 2007 в 16:33
    Молодец чувак... хорошая предпродажная реклама teeth teeth
    а мощность 115 л.с. ??? Интересно с тобой стартонуть с места... ты случайно не с Одессы ??
    изменен 18 марта 2007 в 09:56
    А что так дорого купил за 4 летнюю машинку гольф класса 15,5 килобаксов , да ещё и пробег 85 тыс ??????....
    НаBMW X5, Kia Sorentoизменен 19 марта 2007 в 10:26

Своя доля правды есть.
    НаFord Kugaизменен 19 марта 2007 в 14:07

Только лишь за эту фразу отзыв заслуживает высшей оценки. biggrin
    изменен 19 марта 2007 в 22:52

перегон на заказ, пробег был родной на 99% -
    то, что впарят на базаре 100% кручёный 90% Литва

3. Цитата - ну и что? - мне не жалко в этом признаться
    изменен 22 июня 2007 в 10:40
    Покупая машину из Литвы надо понимать, что они там живут восстановлением битых автомобилей и каким узлом он был завязан тебе никто (в т.ч. и перегонщик) никогда не скажет. А по поводу Сивика - купил жене 2004 года 1,4 АКПП. Мне и самому очень нравится. Особенно, как она рулится. Шасси на 5+. Как ни странно, движка 1,4 90 л.с. вполне хватает, чтобы не чувствовать себя ущербным даже с автоматом. Правда, для этого приходится крутить и расход бензина не менее 10 л получается. А вообще то сейчас большого экономического смысла везти трехлетку из Германии нет. Наша машина со всеми накладными расходами и КАСКО получилась под 20К$. (Евро дорогой, ничего не поделаешь).
    изменен 15 марта 2008 в 00:45
    даа.. фразочка и впрямь зачотная, я сразу оценил! teeth