3 января 2008

Honda Civic

Целился я вообще то на CR-V, даже записался в очередь. И вот при очередном посещении салона увидел Type-R вживую. Посидел, пообтёрся-понравилось, и мне ,и жене(сзади просторно) и особенно дочке. Модель по срокам поставки была ближе. Короче, её и взяли.

До этого ездил на всех Вазах, VW Passat-B-5, B-6 Variant, Nissan X Trail. Отдельно тестил очень много всего.

Сейчас пробег-2000км. Машиной в общем доволен,но остаются тараканы в голове, которые пищат: Кроссовер надо было брать. Итак: удобно сидеть, но не удобно залазить, нет кренов в поворотах, но жёсткая подвеска, интерьер супер, нр музыка ооочень средняя. По кочкам, в принципе, проезжаю, а вот колею боюсь. Летняя машина для хороших дорог.

92-й кушает, средний расход-9,8л. Вниманием окружающих уже наелся, поначалу льстило. Но как она едет!!! Коробка очень эластичная, со 2-ой можно трогаться, сразу со 2-ой переключиться на 5-ую и тошнить по городу в общем потоке. Передачи короткие, звук приятный. Нужно ускориться? Без проблем! На трассе позволял себе обгоны на грани фола, откуда-то берётся 100%-е понимание, что это для Type-R как утренняя зарядка.

Если провести аналогию с обувью, то Passat - добротные классические туфли, X trail-туристические ботинки, а Civic Type R-боксёрки, ну или чешки (настолько она по размеру и без мозолей). Неполадок пока нет, кроме одной: первый раз залез в меню настроек, настроил,а сейчас меню не открывается, впрочем может я задубел, на скрость не влияет, будет ТО -спецы разберутся.

Вот такой получился отзыв - не судите строго. Буду рад, если кому то помогу сделать выбор. Понравилась фраза в каком то журнале: "Type R-машина для молодых или молодящихся". Так вот я понял , что я наверное"молодящийся" и понял я это - после этой машины. Стало мне горько и обидно, и буду я её скоро менять на кроссовер.



Совет автора покупателям Honda Civic 2007 г

Если собираетесь покупать в роли единственного авто в семье-прокатитесь, подумайте-она всё таки больше для себя "любимого".

Достоинства:

  • Дизайн

  • Ходовые качества
  • Недостатки:

  • Низкий клиренс

  • Большой радиус разворота
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    29056
    Комментарии4 Добавить комментарий
    НаVolkswagen Touaregизменен 14 января 2008 в 11:52
    Машина класс, но только как второй авто в семье.
    Это машина создана для вечерних покатушек, а не для ежедневной поедки на работу и простоя в пробках.
    0
    изменен 11 марта 2008 в 21:37
    авто класс и сейчас к томуже седан вышел
    0
    изменен 11 марта 2008 в 21:39
    и вобще у этого авто проходимость не самая отстойная
    0
    изменен 12 марта 2008 в 22:57
    Кощунство в нее 92й лить...
    0
    Добавить комментарий