17 августа 2009

Hyundai Accent.

Доброго времени суток.

Хочу поделится своими впечатлениями о владении этой машинкой, которая и по сей день без проблем эксплуатируется моим другом. Сейчас я счастливый обладатель мазда 6, о которой тоже напишу отзыв, но попозже.

Машину я купил новую и наездил на ней 47 000 км. По тому времени для меня это был идеальный вариант. Машина мне нужна была на каждый день, недорогая, неприхотливая и для двоих: меня и жены.

Сразу хочу оговорится, т.к. машина недорогая и относится к бюджетному классу, то ожидать от неё бешеного разгона с места, идеального комфорта внутри не стоит. За свои деньги это очень добротный автомобиль, я бы сказал, что это рабочая лошадка. В отзыве я написал все её плюсы и минусы (а это есть у каждого автомобиля) исходя из опыта своей эксплуатации. Но опять же, минусы, я считаю, относятся к тому, что покупая бюджетный автомобиль приходится чем-то жертвовать.

Акцент купил в комплектации МТ3. Первое, что удивило, - это очень резвенький движок для своего объёма, но с оговоркой: это если в машине водитель и пассажир. Если три и более человек, то тут энтузиазм машины утихает и вспоминаются всеми любимые наши жигули). Подвеска комфортная и довольно мягкая, машина идет плавно. Салон собран качественно, ничего не скрипело, но отделка соответствует классу авто, пластик жесткий и выглядит бюджетно. Сиденья для класса этого авто в принципе удобные. Впереди места достаточно, а вот сзади пассажирам будет тесновато. Замечаний к кондиционеру не было.

Поменял сразу стандартную магнитолу и поставил сзади колонки, штатная кассетная очень даже не устраивала. Шумоизоляция машины очень слабая. Двигатель слышно уже с 2500 оборотов. На счёт колёс: я сразу поменял стандартную Кама, которую устанавливают на заводе, на Nоkian. Шуму из-под колёс значительно поубавилось. Зимой купил Goodear липучки. Ход ручки переключения передач очень растянутый, ну это тоже меня не расстраивало.

Очень порадовал расход бензина: если сильно не крутить движок, то вполне укладывался в 5-7 л на 100 км. Но в основном я на нём притапливал и обычно выходило 9-10л, хотя при такой манере езде это тоже считаю не много. Заливал всегда 95. На обгонах приходится заранее раскручивать двигатель, т.к. понятное дело, что сказывается объём движка. Да, кстати, заводилась у меня с первого раза в любой мороз.

Менял вовремя все расходники, жидкости, масло. Проблем с ним никогда не возникало, меня никогда не подводил. Обслуживание довольно дешёвое. Масло не кушал ни грамма, ну в принципе движок новый. За всё время поменял передние втулки стабилизатора, лампочку ближнего света и всё. Больше эта машина из запчастей ничего не требовала.

Спустя 1.5 года эксплуатации продал своему другу, которого эта машина продолжает радовать. А себе взял побольше, покомфортней, помощнее, но и соответственно подороже авто.

Спасибо всем за внимание.



Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.5 2006 г

Каждый сам выбирает себе автомобиль. В 2006 году это был хороший вариант, а сейчас 2009 год и многое на автомобильном рынке изменилось, так что каждый решает сам.

Еще советы

Достоинства:

  • Надёжность
  • Неприхотливость
  • Хорошо заводится на морозе
  • Экономичность
  • Невысокая стоимость з/частей и расходников
  • Достаточно комфортная подвеска

Недостатки:

  • Плохая шумоизоляция
  • Жесткий пластик
  • Родная музыка
25
Нравится!
Мне нравится!
14784
Комментарии25 Добавить комментарий
НаNissan Almera17 августа 2009 в 22:13
Коротко,но ясно:)))
0
laolleo
18 августа 2009 в 00:42
+)
0
zhenya1970
18 августа 2009 в 00:42
Краткость сестра таланта
0
laolleo
НаNissan Almera18 августа 2009 в 09:58

Вот и сюда добрался - Иван Дулин с красными труселями (с)shade

0
17 августа 2009 в 22:15
все правильно написал
0
НаFiat Ducato, Renault Koleos17 августа 2009 в 23:34
Может-ли такая серенька машинка радовать?
0
оськар
НаВАЗ 211417 августа 2009 в 23:45
Конечно! И шестерки с копейками ещё людей радуют! Почитаите отзывы..
А этот аппарат, вполне достойный и надежный. Естественно, как сказал автор, в своем классе и своем времени!
А отзыв толковый.
+2
оськар
18 августа 2009 в 00:15
сядь за руль и поймешь
0
НаCitroen C417 августа 2009 в 23:43
Приятное чтиво. Зачёт!
0
НаВАЗ 211418 августа 2009 в 00:06
Извиняюсь за "неграмотность",сколько у вашего бывшего акцента клапанов на цилиндр?
0
osinov
изменен 18 августа 2009 в 00:16
3- в школе либо не учился? 12\4=3
0
тимур1
НаВАЗ 211418 августа 2009 в 01:13
В школе я учился.Не знал,что бывает 3 клапана на цилиндр.Поэтому и спросил.
0
osinov
НаУАЗ 3909изменен 18 августа 2009 в 07:57
бывает :) у хундая свои какие то заскоки на эту тему - у низ был еще 1,3 12-клапанник, на гетцы раньше ставили - для чего такая схема - не понятно...
бывает и 5 клапанов на цилидр! - у друга левин был с 20-ти клапан головой - снималось с 1,6 160 кобыл и это без надува! вот только кобылы были все верховые и левин с акп прилично разгонялся только после 4000 и жрал в эти моменты... вообще машина была крайне неэкономичная, низкая, неудобная и со слабой подвеской и ходовой - намучился с ней друг...
+1
НаMazda 618 августа 2009 в 00:46
12 клапанов, т. е. 3 клапана на цилиндр, собирались одно время они, когда нашим корейцы комплекты Doch не смогли поставить, а взамен временно начали собирать Soch комплекты, кстати я в нескольких автомобильных журналах и сайтах читал что 12 клапанные надёжнее 16 клаппаных, ну это тока время может показать)
0
77stealer77
НаУАЗ 3909изменен 18 августа 2009 в 07:58
гидрокомпенсаторы на этом сохс есть? и там 2 впускных или 2 выпускных?
0
инженер
НаMazda 618 августа 2009 в 13:03
Если интересует 12-клапанник то вот ссылочка там всё приведено на него : http://automn.ru/hyundai-accent/hyundai-5620-10.m_id-507.m_id2-508.html
0
77stealer77
НаPeugeot 400718 августа 2009 в 09:17
У 12 клаппаника есть только 1 плюс, это налог, во стальном, он не лучше 16 клаппаного, в 12 клаппаноом, больше расход масла, и ему совсем не нужен 95 бензин, это перевод денег.
0
merlin
НаMazda 618 августа 2009 в 13:07
Ну масла он вообще не расходовал, хотя я частенько и на высоких оборотах ездил. От ТО до следующего ТО уровень масла на щупе даже на миллиметр не опускался. А насчет бензина я согласен можо и 92, но лямда-зонд плохо его воспринимает и машина поттупливает, поэтому я только 95 лил, ну это тока моё мнение и ощущение).
0
77stealer77
НаPeugeot 400718 августа 2009 в 13:49
У Вас пробега небыло, если я понял то 47000, это мало(я про масло), насчет бензина, в книжке написанно 92, потом эта машина была сделана изначально для штатов, а там в основном 92, что касательно лямды, то это горбатая прошивка (передически мог загоратся "чек", особенно при температуре около "0"), ничего криминального, но корейцы это подправили в конце 2004 года и с пятого года вроде было всё нормально, возможно Вам досталась старая прошивка или на тагазе за этим не проследили, надо было просто у официала "обновить мозг" .
0
НаMazda 6изменен 18 августа 2009 в 02:18
Комментарий удален автором.
НаMercedes A-class, Sisu TR-1318 августа 2009 в 16:39
нравятся честные отзывы и адекватное написание автоисторий, 1.5 литра, 2 чел. в машине все номально, три уже чувствительно, кондиционер включил- все, пора в горку толкать... но некоторые напишут же на 1.4 впятером с полным багажником и включенным климатом на трассе обогнал всех, в горку даже не переключался, экономила так, что осталось больше, чем когда выехал, тьфу.. твердая 4 за отзыв
+2
fanat jr
НаHyundai Getz19 августа 2009 в 11:45
+1, точно, или по МАТИЗ пишут, что автомобиль просторный, в пятером запросто, да еще и место останется!
+2
nn
19 августа 2009 в 12:17
А что тут такого? Я ездил и на Акценте вчетвером и полным багажником и на Фокусе 1,4 с полной загрузкой - многих обгонял, меня мало кто обгонял.
-2
drvad
НаHyundai Accent19 августа 2009 в 20:01
Действительно, я сегодня почти 400 кг загрузил, 110-120 ехал, когда надо было обгонял, раскручивал правда наверно до 4000 на четвертой, да и кондер был включен. При такой загрузке, с кондеем, я считаю, неплохо ведет себя движочек. Экономии конечно нет в таком режиме. Отзыв хороший, всё в точку. От себя добавлю, что начинает поскрипывать салон, то лобовое, то двери, очень не нравиться это пение, приходиться музыку погромче. А все это от наших безобразных дорог.
0
karpo
19 августа 2009 в 21:15
у меня ничего не скрепит на любых дорогах
0
Добавить комментарий