Hyundai Accent 1.5
2007 г.
1.5 л. бензин
102 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
11 мая 2012 → пробег 70000 км

Пацанский подгон от Тагаза.

Начнем  с того, что писать я не писатель, скорее читатель, но пора и перепрофилироваться.

До акцента был ВАЗ 21053 со всеми вытекающими последствиями. В силу своего характера Ваз мне не нравился, уж больно я боялся, что выйду как-нибудь утром, а он за ночь и сгнил внезапно. В итоге было решено продать его и сидеть на сухом пайке копить. Что и было сделано.

Спустя полтора года выборов автомобиля и копления пал выбор на акцент. Потому что их много, стало быть нет проблем с з.ч. и обслуживанием. Рассматривал праворульных, старых и новых, красивых и не очень. Очень хотел себе тойоту короллу 2001 года рестайлинговую, как вижу ее взглядом - всегда провожаю. Главные критерии: минимум дорожного налога, минимум потребляемого топлива, беспроблемность и какой-никакой комфорт.

Начитался форумов, отзывов (в т.ч. с этого сайта) и в Зеленограде увидел достойного представителя данного семейства. Поехал с друзьями смотреть. Встретила она меня вымытой, хоть и осень была, тонировка на задних дверях и стекле заднем, чехлы на сиденьях. 1 хозяин, сервисная книжка, недавно пройденный тех осмотр, проведенное т.о. с заменой ремней, 2 комплекта резины, МТ3, а это подушка, обогрев зеркал, кондиционер, АБС, 4 эл. стеклоподъемника. Решено было брать, сторговались на 295т.р., отдал залог, написали расписку, тут и выяснилось, что хозяин и его жена работали с моей мамой. Зеленоград большая деревня! После этого сомнения в состоянии машины отпали окончательно. Оформил в ГАИ, прокатился оплатить квитанцию, не так установил номер, пришлось оплатить бдительному гайцу штраф, хотел 5т.р., получил 700 или 500, не помню.

Это была моя первая поездка на ней. Да, черт побери, это иномарка. Педали мягкие, руль крутится! А какая она тогда была резвая, не то что сейчас. Сейчас подавай 2 литра. Снял чехлы, постирал, валяются на полке, один чехол на сидении прожжен, благо до самого сидения не дотлело. И пошли месяцы эксплуатации. Что было выявлено? Да ничего! Машина едет, а это главное. Лучше всего едет она с минимальным количеством человек, но вполне еще способна ехать с полной загрузкой, пусть разгоняется хуже и тормозит также хуже. Однако есть чем похвастаться, пусть багажник так себе, но мой рекорд - 4 человека в салоне, в багажнике вещи на четверых в поездку на неделю, удочки, ящички, одежда и 2 велосипеда горных в частично разобранном состоянии. Обзорность при парковке не как на ВАЗе, но интуитивно понятно, где заканчивается машина. Для города самый тот автомобиль: и пролезть можно аккуратно между машин, и ускориться где надо. А по трассе хочется побыстрее ехать. 110км - 3т.об., 130 - 3.5. Быстрее не ехал, пустил брата за руль, он разогнался до 160, не предел, но нет смысла тратить бенз и рисковать.

Ничего не ломалось, становится скучно, а когда скучно, то тратишь еще больше денег, чем если бы ломалось. Проведена шумоизоляция полная, исключая капот, не вижу смысла в этом. Обшивка разбирается хорошо и так же собирается, ровненько и аккуратно. Пластик как пластик, пачкается. В поры грязь въедается, не мог вычистить мылом. Помогла химчистка, 1 баллон turtle wax зеленый такой, отчистил до светло-серого весь пластик и сиденья почистил, почти как новая стала внутри. Только царапины кое-где на пластике, если не глубокие, то грею их зажигалкой и размазываю пальцем. Некоторые удается устранить. Установлена хорошая музыка Морель что спереди, что сзади, усилок кикс 4х100Вт оч громоздкий, но удачно поместился на задней полке, взамен доп. стоп сигнала. Музыка, конечно, стала на голову лучше штатной. Поставил всю музыку и забыл закрыть окно, простояла 3 дня, все на месте осталось, ток снежка навалило.  А еще проклеил с обратной стороны подкрылки и установил брызговики побольше, неродные.

Кузов местами имеет небольшие зачатки ржавчины, не более спичечной головки, замазываю, мож не эстетично, но лучше немного не в цвет точка, чем ржа. На скорости вибрирует капот, будто открыт. Мож подрегулировать надо, но зазоры в норме.  В ДТП она точно не была. В морозы лопнуло лобовое из-за скола. Поменяю впритык перед тех. осмотром. Ездить достаточно удобно, но где попа сочленяется с ногой болит после 200 км безвылазного вождения. За мной садится взрослый безбрюхий человек, а я не маленький - 190см. Колени торчат вверх как у кузнечика, но такая поза мне удобна. Много всяких мест, куда можно положить всякие мелочи, удобно. В багажнике перевернул запаску, в ее нишу теперь помещается компрессор. В багажнике конденсат был, все потому что антенна не герметична, герметик вылечил это. Машиной очень доволен. Есть куда совершенствовать: амортизаторы поставить получше, распорки к ним, чипануть, поставить паука вместо катализатора, сменить диски с 13 литья на 15, обклеить пленкой. Все в доступности. Наливай да пей. Хотя подвеской я доволен - мягко, предсказуемо, плавно и приятно.

За почти 2 года и 18тыс пробега поменял 2 лампы головного света. Езжу в основном по Зелеку и на не очень дальние расстояния, 350 км летом в деревню и в Минск ездил, все без проблем. Есть еще ксенон, все оборудование стоит, а лампочки снял, поставил обычные. Светит достаточно, лучше достаточно, чем хорошо и быть причиной дтп. На 60 тыс. км. замена масла синтетика и свечей, по регламенту. Масло не ест, рано наверно. Бензин 92, а ест она точно меньше, чем пятерка, но не засекаю сколько. Раньше переключался на 2200 оборотах, теперь на 3 тысячах, стараюсь держать 2500, по таблице расхода бензина самый экономичный режим, мож кто меня поправит. Зимой помер аккумулятор, за 2900 купил бош. На дороге уважают. Да мало кто кого там уважает. Лично я тех, кто ездит по правилам и не создает проблем.

Несколько раз заводил уже заведенный двигатель и после 3т. оборотов скорее мешает звук родного амтела, чем звук мотора. Мож опять кто подскажет, что выбрать йокогаму а драйв, нокиа грин что-то там или данлоп на 13 радиус, главное чтоб надежно, потише. За безопасность поставил 3, ибо не особо верю, что при сильном столкновении удастся избежать страшного или самого страшного. Вот такой получился отзыв, сумбурно, однобоко, да еще и с просьбами посоветовать. Надеюсь, что мы с акцентом останемся в таких же дружественных отношениях надолго.



Совет автора покупателям Hyundai Accent 1.5 2007 г

К сожалению, ТАГАЗ в ближайшем будущем не будет производить акценты, а посему надо приглядываться хорошо при покупке.  Но это вы и без меня знаете.

Еще советы

Достоинства:

  • Надёжность
  • Экономичность (в плане расхода времени и денег на ремонт)

Да много плюсов, думаю, что каждый неискушенный автовладелец найдет в нем больше плюсов, чем минусов

Недостатки:

  • После 2 лет эксплуатации хочется просторнее, мощнее, а денег тратить на это желания не возникает
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
15
Нравится!
Мне нравится!
12184
Комментарии36 Добавить комментарий
на сайте
НаMercedes W123, Geely Tugellaизменен 11 мая 2012 в 21:39

Гармонично написано и приятно читать. А что это за прикол с зажигалкой? страшные картины рисуются в воображении....типа наплавленных бугров на пластике и опечатками обожженных пальцев))))

Зы) приятная машина, тока низкая сильно. правильные пацаны в Ростове еще при мне пересели с 12-шек на эти тазики)))

Зы)) Пару дней назад сотруднице найшев вишневый Акцент за 250 с пробегом в 40 тыщ в такой же комплектации 2008 года.... считаю, что весьма удачно))))) 

0
патолог
НаHyundai Accent12 мая 2012 в 08:33

Задача при нагреве пластика состоит в том чтобы поплавились мелкие оторванные кусочки, которые и формируют царапину, а потом это заглаживается. Я ж не до мягкости его нагреваю.

0
НаFiat Albea11 мая 2012 в 22:19

Был у меня когда то Акцент до сих пор вспоминаю его добрым словом.Надёжен,шустрый и самое главное никогда не ломался.

0
НаMercedes C-class11 мая 2012 в 22:44

А я слышал, что Акцент имеет оцинкованный кузов. Не рано ли тогда появление ржавчины - машине только пятый год? Отзыв нормальный. Правда, на мой взгяд, слишком уж автор зацикливается на приблудах.  Удачи на дорогах!

0
garisp
НаHyundai Accent12 мая 2012 в 08:30

Все дело в беспокойности характера, хочется большего, удобства больше хочется, а раз не заморачиваюсь на ремонте, то начинаю выдумывать что бы заменить работоспособное.

0
ejlu
НаMitsubishi Galant12 мая 2012 в 08:46
Комментарий удален модератором.
ejlu
НаMercedes C-class12 мая 2012 в 13:57

В принципе, я Вас понимаю - сам люблю повозиться с машиной, а сейчас езжи на новой, гарантийной с которой нечего делать и... скучаю. Но только помните: лучшее - враг хорошего.Подмигиваю

0
ejlu
15 августа 2012 в 16:11

Съезди на диагностику, раз делать нечего) она у дилеров сейчас халявная)

0
12 мая 2012 в 10:14

Отзыв хороший, хотя больше здесь информации о выборе машины и о том, что автор с ней делал, но это показатель того, что ничего не ломалось. Сам владею акцентом 2007 года и потому не соглашусь с тем, что двигатель не слышно. Еще как слышно, уже больше 2000 оборотов - и рык прет в салон, на 3000 очень хорошо его слышно. Насчет остального полностью согласен, очень сбалансированная машина! Вроде и не стоит великих денег, а все необходимое в ней есть. Лично я получаю удовольствие от вождения.

0
ilia007
НаHyundai Accentизменен 12 мая 2012 в 14:12

У меня сделана шумоизоляция , хотя не своими руками и думаю она мало помогает от звука мотора. Я его возможно не замечаю просто. При трогании слышу его, а когда уже еду - то нет. Я понял! Я ж музыку слушаю, вот и не слышу его. Прошу всех считать что звук мотора слышен!

0
ejlu
12 мая 2012 в 14:58

Я тоже всегда с музыкой езжу, поэтому шума мотора не слышу!

0
НаВАЗ 211512 мая 2012 в 10:25

Из недорогих тихая резина-Ёкогама А-драйв 01. Хака Грин жёсткая и собирает все мелкие стыки покрытия. 

0
НаHyundai Accent, Hyundai Accent12 мая 2012 в 11:21

У меня Акцент эксплуатируется с января 2005года.. Тоесть есму 7 полных лет.. Ржавчины нет вообще! Мало того, есть сколы и небольшое повреждение от мелкого дтп на капоте и крыле - уже 2 года с этим гоняю - и даже там нет ржавчины! Ну появились 2 микро точки ржы на месте скола площадью несколько квадратных сантиметров.. за 2 года.  Подвеска за 118 тысяч вся родная и без проблем. Из поломок полетела только вилка сцепления на 80тысячах - поменял вместе с сцеплением, которое износилось только на 20-30%.. Сейчас вот только дал о себе знать генератор, стал чуть тарохтеть - на сервисе сказали что скоро сдохнет. А ну да... прогорера гофра выхлопной трубы! Сказали что лучше вообще её убрать - но я поставил опять эту гофру! Так дешевле..  Месяц назад поменял масло в коробке и залил в движок мобил - машина реально полетела! Прям ощутим почувствовал.. + двигатель чипованный - машина самолёт! На 2-й передаче жму газ на 2/3 с 20-30км/ч до 60 -70км/ч.. и прям обволакивает спину приятным ускорением! Кстати на 4-й с 80км/ч машину очень шустро выталкивает на обгонах... раз два и фуру обогнал.. Вот прокатился недавно на Поло седане 1.6АТ - шустренький, но мой акцент резвее на 10-15% разгоняется на 1-й 2-й.. да и на всех передачах.. Переключается только дольше - механика у меня.. Сверчков в машине тоже нет.  И чаще меняйте воздушный фильтр, особенно летом.. 1) он засоряется и меньше поступает воздуха - теряется динамика и увеличивается расход топлива.. 2) Грязный фильтр больше пропускает пыли в двигатель - масло быстрее становится грязным и всё это сказывается на ресурсе.. Летом меняйте фильтр через 2-3 тысячи! Не больше - дальше он будет уже грязный и забитый.

0
art-m
НаHyundai Accent12 мая 2012 в 14:10

О про фильтр эт дельный совет. Не менял его с момента покупки. Завтра\послезавтра отправлюсь за ним, мож есть парт номерок его? Ржа она не совсем ржа, 1 точка со спичечную головку была чуть выше лобового на крыше, возможно летающий камень. На передних крыльях внизу вместе с пятнами от битумов есть по 5 пятнышек, таких как иголками укололи. Это у меня и называлось зачатками ржавчины. У меня бывают сверчки в лютый мороз. Ах вот еще вспомнил может в мороз открыться передняя дверь и не закрыться, хлопаешь ей хлопаешь и бестолку. Потом WD, смазка и прошло. Знакомый на elantra менял в таком случае замок зачем то.

0
ejlu
НаHyundai Accent, Hyundai Accentизменен 12 мая 2012 в 16:14

Ооо... Батенька 18000тысяч на одном фильтре!! Это жесть - машина реально на 10% дохлее едет! И масло наверное уже после 5000тысяч чёрное.. Поменяй скорее! Фильтр стоит 200 - 300руб.. почти в любом магазине где есть запчасти хюндай. Меняется быстро - клёп-клёп и он там! И желательно пропылесосить дно - куда фильтр устанавливается. Машинка поедет бодрее - сам почувствуешь. И масло в коробке поменяй! Это 500руб. работа и 500 -700руб.. 2литра масла.. Но машина поедет реально лучше.. и ресурс коробки будет больше.

0
art-m
НаHyundai Accent12 мая 2012 в 17:13

Ну не 18 а больше должно быть, прошлый хозяин думаю перед продажей его не менял, заменю в ближайшее время. А масло ты что каждые 5тыс км меняешь? Я по регламент раз в 10 тыс. синтетика. Вон на других марках межсервисный интервал 15 и тож бегают. А масло в коробку ты льешь то что рекомендовано в книжечке?

0
ejlu
НаHyundai Accent, Hyundai Accent15 мая 2012 в 11:41

Масло после 100тысяч лучше заливать более вязкое.. 10/40 мобил... Замена масла лучше до 10тысяч.. Лучше без промывки! Тогда не более 7тыс.. Идеал 5тыс.. без промывки! Масло после 5тыс.. уже почти коричневое = надо менять.. Короче если стало коричневым ( не чёрным) значит уже много впитала в себя отработки от двигателя и т.д.. соответственно потеряла часть своих свойств! Пора менять

.

0
art-m
12 мая 2012 в 14:57

Я не скажу, что машина выстреливает на 4-ой передаче на 80 км/ч. Я на этой скорости всегда кидаю на 3 передачу для резвого обгона, но именно резвого, выстреливать акцент просто физически не может, особенно на 80км/ч, 100 лошадок это не табун. Быстрее всего ускоряться на 4-ой машина начинает со 110 - 120 кмч/ч. Вообще, что бы резво ехать я на 1 до 30км/ч, 2 до 60, 3 до 80км/ч, далее 4-ая. Упражнение 80-120 лучше всего дается на 3-ей. 

0
ilia007
НаHyundai Accent, Hyundai Accentизменен 12 мая 2012 в 16:12

Ну впринципе ты прав. Но у меня чипованый акцент. +10% тяги и мощности.. 4-я начинает бодрей разгоняться с 80км/ч.. и выходит на полную тягу после 100км/ч..  Момент у акцента на 3000обр.. и он почти полочный.. если посмотреть графики то этот момент почти ровно идёт от 3000 до 5000обр.. потом скисание.. Вообще 1-я у акцента 52км/ч = 6500обр.. 2-я 90-92км/ч = 6500обр.. 3-я 137-140км/ч= 6500обр..  Первая шумная, но очень бодрая.. Просто ради примера: Стартовал с ниссаном максима 3.0АТ.. так вот.. до 50 на первой я его даже на пол корпуса сделал.. потом переключение на 2-ю.. он в это время уходит на пол корпуса в перёд.. далее на 2-й начинаю разгон дальше - идём почти роно так, но всё же он медленно-медленно отрывается в перёд.. и к 90км/ч.. уходит почти на 2 корпуса... переключаю на 3-ю... он уходит уже на 3 корпуса... потом так же медленно уходит... и к 130км/ч.. растояние было метров 20.. Хонда аккорд в новом кузове на 2.0-х литрах и автомате мне сливает! Это факт.. Камари 2.4АТ до 50 сливает... от 50 -100 едет так-же... после 100 уходит.. еле еле

0
art-m
НаHyundai Accent12 мая 2012 в 17:19

А ты чипанул акц в связи с выходом из строя катализатора?

0
ejlu
НаHyundai Accent, Hyundai Accent15 мая 2012 в 11:43

Нет.. просто решил закачать когда менял ремень ГРМ.. предложили за 1500руб... не дорого - вот и сделал. Потом думал может будут проблемы. Но кроме лёгкой прибавки мощности и момента ничего не изменилось за 2 года.

0
art-m
12 мая 2012 в 17:45

Цифры по оборотам и скорости у тебя верные, я привел цифры для своего бодрого вождения, именно бодрого, а не до отсечки. По собственным ощущениям могу сказать, что по мне акцент наиболее интересно едет при 3500 - 5500 оборотах. Возможно, на чипованной машине момент спускается в низ, не знаю. Могу только сказать, что наличие даже одного пассажира заметно снижает резвость акцента на скорости до 80-100 км/ч, дальше уже почти не чувствуется. Наверно потому, что резвости потом нет. На выходных наблюдал, как 2 литровая Q5 делала обгоны на трассе при скорости 80 - 90, это было здорово, настолько легко и непринужденно он обходил машины, объезжал почти как стоячих. Акцент на такое близко не способен. Вообще, по мне так акцент способен относительно быстро ехать 130 - 140, легко набирает такую скорость, но вот обгонять на нем после 100 км/ч уже страшновато. Может, на менее загруженных дорогах и по сравнению с классикой и зубилами он очень хорошо едет, но вот в Подмосковье я почти никогда не лезу на обгон, если скорость 90 - 100 км/ч, так как встречка едет весьма плотно, а запаса под педалью уже нет. Мне лично динамики на таких скоростях не хватает, но я по этом поводу и не переживаю. 

0
art-m
был 6 часов назад
13 мая 2012 в 20:51

Ну если так, то тогда даже Приору можкт быть сможешь сделать!

0
art-m
НаPeugeot 30813 мая 2012 в 21:16

Ну про подвеску вообще сказка - у меня тоже акцент был 2005 г. (купил в 2007 г с пробегом 42000), поменял сразу передние стойки, на 50000 - задние, дальше втулки стабилизатора, рулевые тяги, опоры двигателя... На 75000 сцепление (передачи как начали хреново включаться с 60000, так хреново и включались - замена сцепы и выжимного не помогла), опору двигателя. А еще запел тросик спидометра в последнюю зиму эксплуатации - жесть.

0
ahtohbi4
был час назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado14 мая 2012 в 09:41

Жесть-жесть... Акцент 2003 года с "нуля", так что пробег не скручен, не бит, не крашен, целиком 5 лет в моем владении. Был продан при 75 тысячах пробега. Кроме колодок и лампочек не менялось ничего. Перед подажей заехал в автосервис, сказали, что скоро нужно будет менят амортизаторы, но я продал как есть. Так что не факт, что пробег реальный, либо эксплуатация божеская была.

0
ahtohbi4
14 мая 2012 в 12:23

Аморы действительно слабое место акцента, на моем в момент покупки требовали замены и перед и зад. Машине было 3 года и 40 000 пробега, пробег реальный 100%

0
ilia007
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux14 мая 2012 в 16:15

Это куйня! У меня на Cerato передние амморы на 26 т.км. под замену! Ямы объезжаю, машину берегу. Хрен знает...

0
xenon
14 мая 2012 в 22:53

Тогда вывод простой - так бывает в жизни. Главное, что бы более серьезных огорчений не было.

0
НаВАЗ Granta, Toyota Hilux12 мая 2012 в 15:01

Помню мой дружище купил в 2005 Акцента. Мы до этого оба на девятках гоняли. После 9-ки акцент ваще ракета был.

0
НаFord Focus, Chevrolet Lacettiизменен 12 мая 2012 в 23:18

у меня стоит йокогама а драйв, но 14 радиус. по тишине меня устраивает, правда смотря с чем сравнивать:)

до нее стоял гудиер 13й радиус - странно но мне казалось что было тише, хотя может привык просто уже

фильтры все какие есть в машине можно уложиться в 1тыс рублей - на мой взгляд гипербюджетно(!)

например воздушный вроде по книге через 30 000 меняется, но он у меня уже через 10 тыс  был весь загажен

у меня акцент после 2112. чт окак ракета я бы не сказал - может чуть порезвее, хотя двенаху не жалко было рвать безбожно, а тут вроде иномарка, так поаккуратнее езжу:))

 

0
16 мая 2012 в 00:04
Комментарий удален модератором.
11 июня 2012 в 20:29

Покупал отец в январе 2008.С июня 09 езжу я. Ждать пришлось месяц (ради чёрного цвета). Серебристый можно было забирать в этот же день. Машина супер. Цена оправдает на 100 %. Трассу держит как пуля. Единственное нужно боятся больших ухабов. Внешний вид достойный. Низкий клиренс вполне компенсируется хорошей защитой картера.  Из плюсов - движок мощный, оборотист. Стрелу ложил несколько раз. На 4 ой передаче рвет всех. Никакого скрипа салона. Ну и диагностика бесплатная в официальных сервисах. В общем, нравится.

0
8 июля 2012 в 15:12

друг на такой откатал года 4, никаких нареканий. дорогу держит ровно, в обслуживании никаких проблем, низкий клиренс не проблема, ибо катал в основном по городу, так что на трассе (редко) водил просто аккуратнее. в начале года съездил к оф. дилеру на диагностику беплатную, ничего крупного не нашли, весной продал вот, помощнее чего-то хочется, говорит... хотя на мой вкус, если даже официалы особых проблем не нашли - ездил бы и ездил дальше. но чужая душа потёмки )

0
НаMitsubishi Outlander XL15 августа 2012 в 22:51

Надёжный аппарат, простой, можно сказать что неприхотливый. Автору удачи на дорогах.

0
НаHyundai Accent 7 сентября 2012 в 16:23

Пацаны что за тема про бесплатную диагностику? Я в провинции живу, ни хера не знаю про такое.

0
karpo
30 сентября 2012 в 23:51

тема простая. у всех официалов весь год акция - диагностика бесплатно. там короче проверяют подвеску, ходовую, жидкости, электрику, компьютерную диагностику делают. вот. на все моели, и сколько хочешь раз можно приезжать. главное чтоб именно официалы были. 

0
Добавить комментарий