Hyundai Accent
Почитала отзывы (отрицательные) других людей про этот аVтомобиль, и стало мне немножко обидно за мой любимый акцентик. Машина служит мне верой и правдой уже 3 года. Покупала в автосалоне в мае 2003 года. Так как пересела на Акцент с ВАЗ 21011, восторгов было очень много. Самый большой восторг вызвал автомат, теперь механику никогда не куплю. Салон комфортабельный. Подробностей по техническим характеристикам сообщить не смогу, не очень в этом разбираюсь. Но аVтомобиль все равно отличный. Конечно, есть гораздо лучше, но они и стоят дороже. У меня стиль вождения не очень спокойный. И почти всегда со светофора срываюсь первая, обгоняя более солидные аVтомобили. Акцент позволяет это сделать, обгон без проблем. Бывает, конечно, что хотелось бы и побыстрее, но в принципе, и этого вполне достаточно, чтобы комфортно чувствовать себя на дороге. Подвеска хорошая, едет машина очень мягко. Меня даже укачивало первое время, когда пересела с отечественного авто. Есть один недостаток - расстояние от дороги небольшое. Когда сугробы большие или ямы, могу дном поскрести, на бордюр боюсь заезжать по той же причине. Но я сразу при покупке установила защиту, поэтому даже если задеваю, то защитой. Ну и еще один недостаток - так как это седан, нет щетки на заднем стекле, и когда дождь или снег, то все в каплях, это немного неудобно в темное время суток. Все остальное просто отлично.
Много пишут про шум, ничего я особо не замечала, я всегда музыку слушаю, поэтому меня это не напрягает. Уже 3 года езжу, никаких неожиданных поломок не было.
Регулярно прохожу ТО. Меняю фильтры, свечи там всякие, один раз меняла тормозные диски, поменяла аккумулятор (но это случилось бы гораздо позже, не будь я столь рассеяна - несколько раз зимой забывала выключить габариты и уходила в офис на весь день, в результате вечером меня ждало "бездыханное тело", а когда на улице -20С, то это очень экстремально). Пару раз попадала в ДТП, но очень незначительные, отделывалась царапинами. По страховке все устранили.
Багажник очень вместительный: когда еду менять резину, влезают все 4 колеса. Не многие небольшие авто могут этим похвастаться. Как-то даже надо было везти шкафчик из IKEA, самая длинная панель была где-то 2 с лишним метра. В багажник не входила, в салон тоже, все-таки мы исхитрились опустили спинку заднего сиденья, спинку переднего сиденья: шкаф оказался наполовину в салоне, наполовину в багажнике.
Совет автора покупателям Hyundai Accent 2003 г
- В общем, очень рекомендую. За эту цену машина отличная. Всем удачных покупок :)
Достоинства:
- Привлекательная цена
- Приятный внешний вид
- Хорошая маневренность
- Вместительный багажник
- Неприхотлива в эксплуатации
Недостатки:
- Маленькое расстояние от земли до днища
- Нет дворника на заднем стекле (это недостаток любого седана)



