Hyundai Accent 1.6i
2005 г.
1.5 л. бензин
102 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
29 октября 2007

Hyundai Accent 1.6i

Ну что, решил я покинуть тесные ряды акцентоводов (в хорошем смысле) проездив на машинке 2года 6 месяцев 2005 комплектация мт2,так вот решил на прощание набросать отчетик о владение данным авто, что понравилось, что нет + во первых машинка не подвела, всегда заводилась и в мороз 33, и прекрасно чувствовала на 45 жаре, что такое понятие как проблемы с запуском никаких с первого раза. Прекрасная работа печки и кодиционера, зимой ездил в легком свитере на 2 деление быстро прогревается, дети сзади без курток не мерзли, прекрасно печка справляется с работой (хотя задние боковые периодически обмерзают), кондей зверь при 45 на солнце на полной мощи замерзаешь натурально, снаружи на лобовом стекле образуется конденсат, один раз попрыгал раз 6-7 туда сюда и привет фарингиту, да в дождь милое дело все стекла прозрачные.

Да что особенно радует, что за 68000 пробега кроме регулярных ТО в машину практически ничего не вложил, тормоза, колодки, подвеска все родное, и это притом что приходилось ездить по не самым хорошим дорогам, да и каждой ямке кланяться не привык (хотя надо отдать должное пружинки, конечно, просели где то на пару сантиметров), и загрузка постоянно на 50-80 процентов. Из всех замен свечи на то на 20000км,антифриз 40000км,щетки стеклоочистителей на 25000,да и каждые 20000км горят габариты,один раз отрегулировал на 40000км развал схождение,да масло каждые 10000 5w4,все что припомнил,свечи и колодки досихпор в багажнике катаются.Хорошо проведена антикорозийная обработка на заводе,хотел обработать после покупки,сказали не парься все сдел нас,хотя на 2 году жизни всетаки доп.обработал.

Да, что поразило до сих пор нет ни одного сверчка,поначалу были в дверях но после шумки дверей нет ни одного.Расход в среднем 8-9 литров,что город, что трасса один фиг бака хватает на 420-450км.В динамике машина зверь,движок любит кно обороты просыпается после 3000,но как едет до 140 можно поспорить и с гораздо дорогими авто,движок раскатался где то после 10000км до этого был очень недоволен динамикой.Управляемость на твердую 4 надежно и предсказуемо на разрешонных скоростях,не сильно боиться волн на асфальте,зимой на хорошей резине никаких проблем,да и то дерьмо которое стоит с завода в помойку сразу.Салон практичен удобен,хотя конечно аскетичен жуть,но все своих местах,проблем с привыканием нет.

Удобный руль,нормальной толщины,легкий,но в меру,машина ощущается на отлично,и главное не нервный.Сиденья с неплохой боковой поддержкой,пока не просели и не промялись, удобно на дальняках проезжаю до отдыха км 500-600.Есть 2 изофикса,ставлю 2 детских кресла,жесткая фиксация.Неплохой багажник,хотя петли могли быть поменьше.Физическая проходимость ,зимой снега выше бампера прет как танк,главное не остановиться.Да кластная вещь подогрев зеркал 2мин и все ок,особенно в дождь.Дешевые цены на запчасти,особенно не фирменные.При покупке не надо много на допы защита и сигналка(про остальное я молчу у всех свои загоны). Пока практически не угоняема. Переваривает спокойно 92.

- ну а теперь что непонравилось :

Тесная для семьи зараза, 4 и баста, и главное узкая в зимней одежде при средних габаритах впереди 2 тяжеловато,задеваешь друг друга,хотя по длине салона спокойно хватает.Да и еще конечно ощущение что при посадке как будто садишься на асфальт попой,да и за рулем не хватает регулировки сидения по высоте.Низковата сама по себе,где то еще 5 см и обзор бы был подальше.Ну то что нет сзади подголовников,это конечно особое жлобство.То что машинка низковата по клиренсу + проседают пружины со временем это знают все ,хотя я привык и по грибы,охоту езжу,не жужу привыкаешь,из грязи и снег лезит просто зверь,главное не закопаться,да нелюбит машинка езду в раскачку обязательно прикладывается.

Заводская резина просто мрак кама 205,жесткая,шумная,управляемость на 3,сменил как только возможность появилась.Поначалу хрустела периодически 2 передача где то к 30000км приработалась.Свет недоволен ночью как слепой,сменил на дорогой ксенон,все отрегулировал стало гораздо лучше,правда пожалел потом,надо ставить биксенон однозначно,на дальняках нужен,а если только город то нет.Заводская музыка это нечто,я конечно не меломан,но можно и сд поставить,какой дурак догадался ставить касетники,да и переднию акустику под замену однозначно,а вот задняя для подзвучки ничего.Ржавеет быстро зараза сколы на капоте до металла 1месяц и цветут,и металл сам тонковат,малейший тюк дверками от соседей по парковке видно сразу.

Мягкое стекло 5-6000км отпескоструивается просто жуть,и малейший скол,после перепада температур,ползут трещины.Проблемы с печкой практически не дует в ноги задних пассажиров,зимой ногам холодновато,но только ногам.В ненастье быстро загрязняются боковые стекла,прям беда.Отсутствие практически заводской гарантий,когда читаешь что не входит,думаешь зачем только бумагу переводят,фактически ее нет,поэтому после 20000км срулил с то,обслуживаю не у дилеров,да и качество за эти бабки страдает,очень.Задолбал концевик багажника 4 по счету ставил разные все ломаются прям,беда.

Периодически приходиться обрабатывать испаритель кондиционера,а то в салоне начинает вонять тухлой тряпкой,то же кстати жлобство не ставят на заводе фильтр салона,когда узнал пробег 10000 был.Самое главное цена когда я брал 10900 а сейчас порядко 13700,причем политика завода нравиться типо цены в рублях и мы их неменяем,радуйтесь люди.Страховка отдельная песня чем старше тем дороже около 1200 в ингострахе,на вопрос почему,ведь почти не угоняют,говорят бьются все чаще,вот они плоды популярности.Фиксированые комплектации и как не крути 1 подушка безопастности.

Короче, мое мнение таково,что при всех плюсах,машина конечно очень нравиться,но к сожалению из за снижения курса бакса до 15000 можно купить много современных машин,даже выше классом,и тесновата для семьи больше 3 человек,поэтому мы решили ее поменять на семейный компактвэн,а авто отдал отцу,так что впечатления будет скоро описывать он,себе взял мечту citroen c4 grand piccaso!


БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
3
Комментарии9 Добавить комментарий
НаVolvo XC70изменен 30 октября 2007 в 09:21
Полностью соответствует. Те же ощущения. Единственное с чем не согласен - в дальняке спина всё же устаёт довольно быстро. Сказывается отсутствие поясничной поддержки, всё время согнувшись. Спасался только полулежачим положением - тогда нормально.
Завидую людям, которые не меняют колодки по 60 тыщ!!! Жесть.
Всё, конечно от стиля езды зависит, но у меня больше 15000 не живут sad
0
изменен 30 октября 2007 в 11:44
Hatrak может т ы скажешь (судя по износу колодок точно скажешь teeth ) почему Акцентоводы так любят нарватся на гонки? Давят тапку почти 80% водителей! Это все от того, что раньше вы ездили на ВАЗах и поэтому (в сравнении...) наслаждаетесь динамикой - не пойму...

Я советую всем гоняющим Акцентоводам либо повзрослеть tongue , либо отдрайвить машины значительно мощней, что бы понять, что такое действительно ДИНАМИКА (а не пуляние на швейной машинке). Я пересев на Ма3ху повзрослел и стал пулять меньше... или может быть просто машину стал беречь wink
0
НаFord Kugaизменен 30 октября 2007 в 11:57
Завидую людям, которые не меняют колодки по 60 тыщ!!! Жесть.
Всё, конечно от стиля езды зависит, но у меня больше 15000 не живут


Я меняю раз в 50 000. Очень много по трассе езжу. Ничего удивительного. И вообще тормоза придумали трусы biggrin
0
НаVolvo XC70изменен 30 октября 2007 в 11:58
Hatrak может т ы скажешь (судя по износу колодок точно скажешь teeth ) почему Акцентоводы так любят нарватся на гонки? Давят тапку почти 80% водителей! Это все от того, что раньше вы ездили на ВАЗах и поэтому (в сравнении...) наслаждаетесь динамикой - не пойму...

Я советую всем гоняющим Акцентоводам либо повзрослеть tongue , либо отдрайвить машины значительно мощней, что бы понять, что такое действительно ДИНАМИКА (а не пуляние на швейной машинке). Я пересев на Ма3ху повзрослел и стал пулять меньше... или может быть просто машину стал беречь wink

Знаешь, Акцент тут не при чём. Не гоняюсь ни с кем в принципе, просто быстро и динамично перемещаюсь, насколько позволяет машина и ситуация на дорогах. И на следующей машине буду ездить так же, и далее. А если ты возомнил свою матрёшку верхом динамики - катнись на Импрезе WRX Sti и закури в сторонке. Это я к чему? К тому что и твоя матрёха - такая же швейная машинка по сравнению с более серьёзными авто. И выпячивать разные места и давать советы тем, кто в них не нуждается - ИМХО через чур самонадеянно.
0
НаVolvo XC70изменен 30 октября 2007 в 12:02
Я меняю раз в 50 000. Очень много по трассе езжу. Ничего удивительного. И вообще тормоза придумали трусы biggrin

Воооот! А у меня 9 месяцев в году - город. Лето - на выходных дача. Так что это объяснимо.
А про тормоза, и что их трусы придумали...
Придумали - и стали жить дольше, чем храбрецы, которые продолжали их смело игнорировать teeth
0
изменен 30 октября 2007 в 13:30
[quote\]Я К тому что и твоя матрёха - такая же швейная машинка по сравнению с более серьёзными авто. И выпячивать разные места и давать советы тем, кто в них не нуждается - ИМХО через чур самонадеянно.[/quote]

Тогда водитель любой Феррари (кроме Ф-1 wink ) тоже должен курить в сторонке сравнивая свой "позорный" агрегат с Бугатти Вейрон tongue Я просто к тому веду, что если ты подначиваешь к гонке Мазду3 на своем Акценте задумайся - а может там не 1,6 с автоматом и женщиной, а что то получше и мощнее (и хитрее) wink Хотя я помню еще как Аскона в свое время БМВшников удивляля (они то явно не хотели тягаться изначально с "ведром", а потом им приходилось сражаться за свою честь и достоинство в дорожной битве не на жизнь, а на смерть...иногда даже успешно...но редко teeth ). Короче Акцентоводы - спокойней вам надо быть... wink
0
НаVolvo XC70изменен 30 октября 2007 в 14:23
Я просто к тому веду, что если ты подначиваешь к гонке Мазду3 на своем Акценте задумайся - а может там не 1,6 с автоматом и женщиной, а что то получше и мощнее (и хитрее)

Прежде чем месаги писать - ты хоть почитай ответ-то.
Специально повторяю: ПРИНЦИПИАЛЬНО НИ С КЕМ НЕ ГОНЯЮСЬ, ибо это блаж. И угомонись ты насчёт акцентоводов. Посмотри лучше в сторону аратазиков, утюненых, с мегавыхлопными трубами и синенькими писалками - вот этим всё равно с кем, с чем и зачем гоняться.
А от машины хоть и многое зависит, но прокладка значит весьма не мало. Коням тоже нужна голова, а не головка.
0
изменен 30 октября 2007 в 14:25
Я просто к тому веду, что если ты подначиваешь к гонке Мазду3 на своем Акценте задумайся - а может там не 1,6 с автоматом и женщиной, а что то получше и мощнее (и хитрее)

Прежде чем месаги писать - ты хоть почитай ответ-то.
Специально повторяю: ПРИНЦИПИАЛЬНО НИ С КЕМ НЕ ГОНЯЮСЬ, ибо это блаж. И угомонись ты насчёт акцентоводов. Посмотри лучше в сторону аратазиков, утюненых, с мегавыхлопными трубами и синенькими писалками - вот этим всё равно с кем, с чем и зачем гоняться.
А от машины хоть и многое зависит, но прокладка значит весьма не мало. Коням тоже нужна голова, а не головка.


Сугласен!

Все бы Акцентоводы били такими вумными - стольких бы проблем небыло wink А аратазики не напрягают...они смешат biggrin
0
НаVolvo XC70изменен 30 октября 2007 в 14:30

Все бы Акцентоводы били такими вумными - стольких бы проблем небыло wink А аратазики не напрягают...они смешат biggrin

Да как сказать...
Напрягают не своими потугами погоняться, а хамством, безбашенными подрезами и созданием откровенно аварийных ситуаций bat
0
Добавить комментарий