Hyundai Accent
Искал новую, универсальную (что подходило мне и жене),городскую небольшую, посмотрел много чего, и … при всём богадстве выбора, другой альтернативы нет (увы). Машинка взята в конце 2004 году, новая из салона, процесс покупки прошел довольно быстро, взял как говорится с витрины, дорогую комплектацию (изначально хотел попроще), о чем правда не жалею, ABS и подушка дело нужное (ABS несколько раз ооооочень оказалась кстати). Более симпатичный и удобный руль, ну а в остальном всё тоже(жесткий, но аккуратный салон, кондей, эл.зеркала,4 подъёмника,имобел.).До того было полно всяких разных авто стаж 19 лет. Но это так лирика. Теперя проза.На данном этапе пробег 85000, в основном Москва (за всё время по трассе, я думаю не более 2-2,5 т.км.).
Недостатки с нова:
1. отвратительная резина (кама 205), это кому в голову вообще пришла мысль её тута напялить (была продана через неделю на шиномонтаже когда переобувался на зиму 700р. за 4 шт). 2. Магнитола, тут без комментариев, лучше бы вообще ни чего не ставили (отдал там же за столько же). 3. Не очень ровно весят двери т.е по ребрам всё ок, а по резинкам не сходится, говорят не исправляется, да и вобщем они все такие. 4. дор. просвет, где 17 см, не знаю, но если по полям не ездить то нормально ( машина сугубо городская)
В процессе:
По управлению:
Машина хорошо держит дорогу, в поворотах и на прямой. Но есть одна засада. Нет, как бы это по понятней выразится, "пограничного состояния", она едет, ведет себя адекватно, но в определённый момент, срывается в занос причем без "предупреждения" и всеми 4 колёсами. К этому надо привыкнуть и всегда об этом помнить. Данное справедливо только для экстримальных условий (120-130 км/ч в поворотах и перестроении, да простит меня ГИБДД)при утопленном газе, при отпущенном, «переставляет» корму наружу, иногда это даже нравится, но вобщем крены присутствуют и не малые, лечится «газовыми» стойками, но я не заморачивался на эту тему, в повседневной ( читай спокойной езде),этого не ощущаешь.
На трассе на прямой всё более, менее предсказуемо. на скорости 120-140 появляется небольшая раскачка, на скорости около 160, пропадает . Разгонял до 190 (спидометр). Я думаю что 160 это максимум, на 190 откровенно страшно. Ощущение, что машина не касается асфальта. Управление заметно улучшилось с установкой 14 колёс (185/60), стала жестче и не плавает по колее.
По двиглу:
Вмеру тихий, расход масла(5w40):если залито около максимума, то чрез 10т.км. уровень примерно на 2/3 между «max» и «min» (в сторону максимума), и это не смотря на город, пробки и пробег ( я думаю реально по мото часам 85000 км. в Москве можно прировнять к 150000 км по трассе. Кстати стал немного стал немного громче работать на холостых.По остальным жидкостям, доливаю только омыватель. 102 лошади- это хорошо, но двигатель удушили, но и при этом разгон очень шустрый ( особенно если всё время держать при переключении 2.5 -3.0 т.об). При прочих равных он всё равно заааметно шустрее дешевых «французов», «хохлов» и прочих бюджетных иномарок.
По коробке:
Нормально, ( не идеал, но для своего класса очень даже ничего), автомат не советую ( тормоз ещё тот), пробовал не понравилось,но это моё мнение. Салон, ( см.ниже ), до сих по не скрипит !!!! Из поломок, радиатор (по гарантии). Проблема со спидометром (дрожит стрелка, зимой завывает на холодную), если кто знает как бороться с этим напишите. В гарантию не входит (гады), да кончилась уже. Вот еще, свечи, блин уже поменял 6 комплектов, причем один раз выгорели все 4(!), мягко говоря испугался из трубы повалил белый дым..... Вобщем смотрите где и чем заправляетесь. Беда, лампочки габаритов, поменял штук ..цать, может пора перестать покупать Китай по 5 р за пару? И ВСЁ!!!
По ходовой проблем пока нету, 2 раза менял колодки (перед) зад заводской. (правда вожу восновном, только свою задницу) Расход (аи-92)примерно 9-9,5 л город, около 7 трасса (всё субъективно, по лампочке, компа нет). Что радует, это сервис, нет правда, всё быстро и относительно дешево (Т.О в среднем 4,5т.р с расходниками, на 60000км.-12т.р) может мне повезло, но не на что не разводят. Тупо делают что положено и потом подробный отчетик, на бумажке, вплоть до плотности акб ( кстати надо менять, можно ли поставить 75 а/ч? ). Железо (был момент) есть везде и не дорого и быстро. (начинающим понравится). Пишут про шум, да есть если крутить до звона, а до 3500об.с нормальной резиной, нормально (перед тем как хаять посмотри ценник).
Иногда загорается "чек", в с/ц хором клянут бензин, кстати за снятие ошибки стали брать деньги. Проверял, если горит (не моргает) "чек", ездить можно потом сам потухнет, если напрягает, снять клему и одеть заново. Зимой заводится нормально (-30 завелась, но как то с неохотой треща рэлюхами и завивая гуром, аж жалко стало ) на 2 году поменял массовый провод (дв- корпус), потолще, с ним вообще хорошо.
Внутри:
водила и пер.пассажир- места полно, сзади только 2, причем за мной только ребёнок, у меня рост 190. Ну ладно, пора закруглятся. Короче, машинка нравится и она СТОИТ своих денег и по управляемости и по комфорту (напоминает японцев 2-й половины 90-х) даст фору многим бюджетникам (особенно если ездишь один или вдвоем). А жигули (любые) - рядом не стояли.
Всем удачи на дорогах!
Совет автора покупателям Hyundai Accent 2004 г
Если не возите кирпичи на дачу и картошку оттуда, надо брать, по крайней мере это относительно самостоятельна модель, а не собранная из нескольких!
Достоинства:
- Надёжный
- Мощный (для свого класса)
- Быстрый
- Недорогой ( и так и в обслуживании)
- Довольно мягкий на ходу
Недостатки:
- Маловато места сзади
- Маленький дорожный просвет



