Hyundai Accent
2004 г.
1.5 л. бензин
102 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
28 ноября 2007

Hyundai Accent

Искал новую, универсальную (что подходило мне и жене),городскую небольшую, посмотрел много чего, и … при всём богадстве выбора, другой альтернативы нет (увы).  Машинка взята в конце 2004 году, новая из салона, процесс покупки прошел довольно быстро, взял как говорится с витрины, дорогую комплектацию (изначально хотел попроще), о чем правда не жалею, ABS и подушка дело нужное (ABS несколько раз ооооочень оказалась кстати). Более симпатичный и удобный руль, ну а в остальном всё тоже(жесткий, но аккуратный салон, кондей, эл.зеркала,4 подъёмника,имобел.).До того было полно всяких разных авто стаж 19 лет. Но это так лирика. Теперя проза.На данном этапе пробег 85000, в основном Москва (за всё время по трассе, я думаю не более 2-2,5 т.км.).

Недостатки с нова:

 1. отвратительная резина (кама 205), это кому в голову вообще пришла мысль её тута напялить (была продана через неделю на шиномонтаже когда переобувался на зиму 700р. за 4 шт). 2. Магнитола, тут без комментариев, лучше бы вообще ни чего не ставили (отдал там же за столько же). 3. Не очень ровно весят двери т.е по ребрам всё ок, а по резинкам не сходится, говорят не исправляется, да и вобщем они все такие. 4. дор. просвет, где 17 см, не знаю, но если по полям не ездить то нормально ( машина сугубо городская)

В процессе:

По управлению:

Машина хорошо держит дорогу, в поворотах и на прямой. Но есть одна засада. Нет, как бы это по понятней выразится, "пограничного состояния", она едет, ведет себя адекватно, но в определённый момент, срывается в занос причем без "предупреждения" и всеми 4 колёсами. К этому надо привыкнуть и всегда об этом помнить. Данное справедливо только для экстримальных условий (120-130 км/ч в поворотах и перестроении, да простит меня ГИБДД)при утопленном газе, при отпущенном, «переставляет» корму наружу, иногда это даже нравится, но вобщем крены присутствуют и не малые, лечится «газовыми» стойками, но я не заморачивался на эту тему, в повседневной ( читай спокойной езде),этого не ощущаешь.

На трассе на прямой всё более, менее предсказуемо. на скорости 120-140 появляется небольшая раскачка, на скорости около 160, пропадает . Разгонял до 190 (спидометр). Я думаю что 160 это максимум, на 190 откровенно страшно. Ощущение, что машина не касается асфальта. Управление заметно улучшилось с установкой 14 колёс (185/60), стала жестче и не плавает по колее.

 По двиглу:

Вмеру тихий, расход масла(5w40):если залито около максимума, то чрез 10т.км. уровень примерно на 2/3 между «max» и «min» (в сторону максимума), и это не смотря на город, пробки и пробег ( я думаю реально по мото часам 85000 км. в Москве можно прировнять к 150000 км по трассе. Кстати стал немного стал немного громче работать на холостых.По остальным жидкостям, доливаю только омыватель. 102 лошади- это хорошо, но двигатель удушили, но и при этом разгон очень шустрый ( особенно если всё время держать при переключении 2.5 -3.0 т.об). При прочих равных он всё равно заааметно шустрее дешевых «французов», «хохлов» и прочих бюджетных иномарок.

По коробке:

Нормально, ( не идеал, но для своего класса очень даже ничего), автомат не советую ( тормоз ещё тот), пробовал не понравилось,но это моё мнение. Салон, ( см.ниже ), до сих по не скрипит !!!! Из поломок, радиатор (по гарантии). Проблема со спидометром (дрожит стрелка, зимой завывает на холодную), если кто знает как бороться с этим напишите. В гарантию не входит (гады), да кончилась уже. Вот еще, свечи, блин уже поменял 6 комплектов, причем один раз выгорели все 4(!), мягко говоря испугался из трубы повалил белый дым..... Вобщем смотрите где и чем заправляетесь. Беда, лампочки габаритов, поменял штук ..цать, может пора перестать покупать Китай по 5 р за пару? И ВСЁ!!!

По ходовой проблем пока нету, 2 раза менял колодки (перед) зад заводской. (правда вожу восновном, только свою задницу) Расход (аи-92)примерно 9-9,5 л город, около 7 трасса (всё субъективно, по лампочке, компа нет). Что радует, это сервис, нет правда, всё быстро и относительно дешево (Т.О в среднем 4,5т.р с расходниками, на 60000км.-12т.р) может мне повезло, но не на что не разводят. Тупо делают что положено и потом подробный отчетик, на бумажке, вплоть до плотности акб ( кстати надо менять, можно ли поставить 75 а/ч? ). Железо (был момент) есть везде и не дорого и быстро. (начинающим понравится). Пишут про шум, да есть если крутить до звона, а до 3500об.с нормальной резиной, нормально (перед тем как хаять посмотри ценник).

Иногда загорается "чек", в с/ц хором клянут бензин, кстати за снятие ошибки стали брать деньги. Проверял, если горит (не моргает) "чек", ездить можно потом сам потухнет, если напрягает, снять клему и одеть заново. Зимой заводится нормально (-30 завелась, но как то с неохотой треща рэлюхами и завивая гуром, аж жалко стало ) на 2 году поменял массовый провод (дв- корпус), потолще, с ним вообще хорошо.

Внутри:

водила и пер.пассажир- места полно, сзади только 2, причем за мной только ребёнок, у меня рост 190. Ну ладно, пора закруглятся. Короче, машинка нравится и она СТОИТ своих денег и по управляемости и по комфорту (напоминает японцев 2-й половины 90-х) даст фору многим бюджетникам (особенно если ездишь один или вдвоем). А жигули (любые) - рядом не стояли.

Всем удачи на дорогах!



Совет автора покупателям Hyundai Accent 2004 г

Если не возите кирпичи на дачу и картошку оттуда, надо брать, по крайней мере это относительно самостоятельна модель, а не собранная из нескольких!

Еще советы

Достоинства:

  • Надёжный
  • Мощный (для свого класса)
  • Быстрый
  • Недорогой ( и так и в обслуживании)
  • Довольно мягкий на ходу

Недостатки:

  • Маловато места сзади
  • Маленький дорожный просвет
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
2
Нравится!
Мне нравится!
17130
Комментарии12 Добавить комментарий
изменен 29 ноября 2007 в 11:40
Очень хороший и понятный отзыв! Вот прям то что надо знать-не больше не меньше. smile
0
изменен 29 ноября 2007 в 18:24
Вот отзывы такого типа уже даже можно не добавлять. Они все одинаковые по типа "Да вот купил тачилу, не фонтан но мне хватает. Наездил уже 10 тыщ ничего не сломалось и т.д." Ну реально, сколько можно писать об этих однотипных, безликих китай-тайвань ведрах.
0
был 4 месяца назад
НаLand Rover Discovery Sport, Toyota Camryизменен 30 ноября 2007 в 11:07
Нормальный, спокойный, информативный отзыв
Вот отзывы такого типа уже даже можно не добавлять. Они все одинаковые по типа "Да вот купил тачилу, не фонтан но мне хватает. Наездил уже 10 тыщ ничего не сломалось и т.д." Ну реально, сколько можно писать об этих однотипных, безликих китай-тайвань ведрах.

Может кто-то сомневается в выборе! Этот отзыв ему может помочь.
Ну давайте начнем об эксклюзивных майбахах писать. Тут ведь именно такая аудитория!
0
НаToyota Highlander, Toyota Avensisизменен 30 ноября 2007 в 11:38
Цитата:
Может кто-то сомневается в выборе! Этот отзыв ему может помочь.
Ну давайте начнем об эксклюзивных майбахах писать. Тут ведь именно такая аудитория!

+100!!!
0
НаVolvo XC70изменен 30 ноября 2007 в 15:57
Ремень ГУРа поменял где-то на 30000(200 рупий), больше не свистел(уже почти 60 000). Чек может загореться не только от паршивого бенза. У меня слегка прогорел резонатор, шёл больший подсос воздуха и датчик воздуха переклинивало и зажигался чек.
Про свечи странно, мои стоят уже 30000 - никаких траблов не наблюдается. А так полностью согласен - машина надёжная и вполне комфортная для своих весьма небольших денег.
0
НаSuzuki Grand Vitaraизменен 4 декабря 2007 в 13:00
Комментарий по расходу бензина.
Владею Элантрой, 1,6 на ручке.
Расход (летом) в городе -10,5-11
Расход (летом) на трассе 10 при скорости 140 и при скорости 90!!!!!!!
Кто-нибудь может дать пояснения по данному вопросу?!
0
НаVolvo XC70изменен 4 декабря 2007 в 14:41
Комментарий по расходу бензина.
Владею Элантрой, 1,6 на ручке.
Расход (летом) в городе -10,5-11
Расход (летом) на трассе 10 при скорости 140 и при скорости 90!!!!!!!
Кто-нибудь может дать пояснения по данному вопросу?!

ИМХО, диапазон 90-140 на 5 передаче сильно по расходу отличаться и не может, ну разве что незначительно. Дай ей гари до 165-170 - сразу почувствуешь как бак легчать начнёт.
0
НаPorsche Cayenneизменен 6 декабря 2007 в 12:35

Вот отзывы такого типа уже даже можно не добавлять. Они все одинаковые по типа "Да вот купил тачилу, не фонтан но мне хватает. Наездил уже 10 тыщ ничего не сломалось и т.д." Ну реально, сколько можно писать об этих однотипных, безликих китай-тайвань ведрах.


Так ведь отзывы об авто читают в основном люди, которым в этом авто каким-то образом заинтересованы, хочешь читай про Бентли Континенталь и облизывайся, а я например читаю, чтоб выбрать авто по бюджету!
0
изменен 9 декабря 2007 в 04:15
Вот отзывы такого типа уже даже можно не добавлять. Они все одинаковые по типа "Да вот купил тачилу, не фонтан но мне хватает. Наездил уже 10 тыщ ничего не сломалось и т.д." Ну реально, сколько можно писать об этих однотипных, безликих китай-тайвань ведрах.


Из какого вы леса господин хороший вышли. Корейские машины, по крайней мере родной сборки это уровень японской надёжности. Читайте прессу и следите за автопромом.
0
изменен 9 декабря 2007 в 04:20
Вот отзывы такого типа уже даже можно не добавлять. Они все одинаковые по типа "Да вот купил тачилу, не фонтан но мне хватает. Наездил уже 10 тыщ ничего не сломалось и т.д." Ну реально, сколько можно писать об этих однотипных, безликих китай-тайвань ведрах.


Из какого вы леса, господин хороший, вышли ? Корейские машины, по крайней мере родной сборки, это уровень японской надёжности. Читайте прессу и следите за автопромом. А вот такие отзывы как ваш, очень часто пишут владельцы купленных за 100 тыс рублей американских рыдванов, считающих (от бедности), что их машины с лицами. Современному человеку такое лицо ни к чему. Во первых стыдно ездить на ржавом, тем более американском корыте, а во вторых городская машина прежде всего должна быть надёжной и безопасной. А понты они от бедности, как материальной, так и духовной.
0
НаSeat Leon, Kia Ceed14 января 2009 в 13:48
Привет всем! Я по поводу клиренса. Часто читаю, что 16-17см. не хватает. Если больше - это джип. Этих см. хватает даже любой даме, когда всовываешь. Посмотрите тех. характеристики российских машин, классика - 17см., зубила - 16см. А где есть больше? Теперь по расходу. По борткомпу не поссчитаешь, всегда вёл подсчет так : заливаешь полный бак, ставишь на нули, или записываешь километраж, сжигаешь весь, потом сколько войдёт, подсчитываешь на пройденый пробег. Арифметика простая, и более-менее точная.
0
tirpiz1942
НаPeugeot 400714 января 2009 в 16:25
Да нет там 17, я же писАл, хорошо если 14 на пустой будет. Кстати машинка была продана в начале 8 года, за 9,500 (по курсу), покупалась за 11,300 (по тогдашнему курсу), потеря в цене 1800 уе за 3 с небольшим года, считай фактически без потерь. Продана при пробеге 96 тысяч, особо не заморачивался с продажей, сдал в "трейд ин".
0
Добавить комментарий