Hyundai Elantra 1.6i
Доброе время суток!!!!
Прочитал много отзывов на этом сайте,всем спасибо,что находят минутку и написать тут.
Машину покупал отец когда я был в армии,так что участия я не принимал,но выбор был межту фокусом2 альмерой классик и элантрой!в принципе рад что взял её а не классик,но форд нравится больше. В итоге он на ней наездил 60 тыс и продал мне,в принципе 360 тыс рублей за двух летнюю это нормальная цена.при учете что приора вылазиет в 300 новая,но можно поспорить что двух летняя элантра лучше во всем.
Теперь про машину,она досталась мне в идеальном состоянии,отец ее любил до безумия,но обслуживал сам,считает что на ТО только деньги высасывают и ничего не делают. Я на ней откатался пару тысяч и поехал в сервис,не официальный,но специализирущийся на корейцах,в итоге:замена роликов и всех ремней мне вышла%5 тыс.все запчасти+3000 руб работа.и все в оригинале,кроме ремня кондея, у них его не было,но потом мне ребята сказали что у него ресурс 120 тыс.км,развели :) но хуже не будет...
Плюс ко всему показали мне мою гранату,пыльник был порван и предложили поменять, так как денег не было решил отложить до премии.в итоге откатался км тристо и начала стучать в повороте,поехал менять,купил гранату,при установке выяснилось,что не подходит,был удивлен,думал дали не ту,поехал в магазин менять и мне там открыли тайну,что на этои модели ставилось два или три виду шрусов,с разным количеством зубцов,у меня было 21(точно не помню).
В итоге который был нужен так и не нашел,причем потратил все деньги на тел пока обзвонил ВСЕ магазины в журнале из рук в руки,в конце концов думал покупать весь привод,а он стоил 11 тыс.рублей,я думал дорого,а дороги назад не было,машину то уже разобрали,но нашел в одном магазе привод целиком восстановленный на заводе, когда его увидел подумал 100% новый,весь в смазке и блестит (была куча галаграм и магазин не подпольный).в итоге:3500 привод и 800 рублей установка,был удивлен дешевизной работы,прям как на мою любимую 99,правда её продал.
Чуть позже поменял все фильтры,воздушный и салонный,как говорится все по пятьсот...ну ставил тоже сам!!!колодки поменял передние 1500 оригинал,а на зад поставил за 1000 не оригинал,но можно все ставить дешевле,но соответственно и качество будет хуже,а на тормозах думаю лучше не экономить.
Теперь о ходовых качествах:
подвеска настроена более мягко и на плавную езду,в повороты довольно большые крены,но все же приятно когда по трассе машина плывет над дорогой, а не отдает в зад. На спидометре 72 тысячи,а подвеска как новая на стучит и не гремит,хотя зажечь иногда я люблю!
Двигатель:
машина начинает жить только после 3500 оборотов,но и бензин как правило на удивление 11-12 литров по городу,если выше трех тыс. не поднимато то 9 литров и не больше даже с кондеем. Двигатель работал четко,но щас на холодную стал мучать какой то стук.мужик знакомый сказал надо клапана регулировать.
По салону:
мне кажется очень прияиный и не оставит без хороших впечатлений! Особенно классная подсветка, прям как на фольце, синяя с красными стрелками.
Всем спасибо за внимание!
Совет автора покупателям Hyundai Elantra 1.6i 2006 г



