Hyundai Getz 1.4i
2008 г.
1.4 л. бензин
97 л.с.
МКПП
передний привод
Сургут
28 мая 2008

Hyundai Getz 1.1i

Приобрел машину в апреле этого года. За месяц успел накатать 3500 т.км. Поменял масло, прошёл обкатку, радуюсь жизни. Машина просто великолепная! До этого попробовал у друга на 1.1 Getz прокатитьтся, был в восторге. Но когда сел за руль своей малышки, с 97 лошадками под капотом, и двигателем 1.4, комплектация GL был счастлив как младенец. Это мой первый авто и сразу в точку. Руль чувствуется отлично, все повороты проходит плавно и чётко. Подвеска хоть и жестковата, но, для такой машинки вполне приемлема, даже искусственные неровности и ямы проходит без "напряга".

Коробка плавная, передачи включаются без особого усилия, но вот столкнулся с маленькой проблемкой, иногда при включении 1-й передачи "рукоятка" словно "не попадает" куда ей следует, и приходится дёргать КПП пока не включишь передачу. Не знаю, может просто у моей такой "глюк", но стараюсь пока не заострять на этом внимания, всё таки новая, детали и узли ещё "прижиться" должны как следует. По поводу салона нареканий нет. В комплектации GL вполне стоит своих денег, хотя, когда смотришь на более дорогие, например GLS пускай даже старый версий, хочется чего-то другого.

НАпример серебристых вставок в салоне, хромированных ручек, бортового компьютера и прочих "вкусностей", хоть и не всегда обращаешь на это внимание, но, всё же, дуже гораздо приятнее :) Но, это всё мелочи, которых просто не замечаешь при езде, пластик выполнен качественно, обивка дверей тоже не плохая. Единственный "минус" это здоровая передняя панель, возможно из-за непривычки, просто смотришь, словно аэродром перед глазами, запыляется быстро, в условиях постоянных городских покатушек, пробок, и песка с ветром.
ЗА время первых недель вождения успел сгонять "на дольняк", в ХАнты-Мансийск, что в 300 км от Сургута.

Заправил полный бак, 45 литров, хватило на 600 км, туда и обратно. Плюс небольшая дозаправка в Юганске, литров на 10, так как при езде по городу пришлось потратить немного бензина "сверх нормы". ПОтому, ест бензина не много, учитывая, что ещё была обкатка, по трассе шёл от 100 до 120, больше старался не нагружать. Идёт чётко, правда резкие порывы ветра и выезды на ровные участки дороги, боковой ветер немного сносит машинку. Чувствуется сразу её зрупкость, в отношении мимо проезжающих джипов и кроссоверов :) Но, никто и не ждёт от ГЕтсика большего. ПРи загрузке в 5 человек, общей массой до 350 кг, машина себя отлично "чувствовала", никаких признаков "усталости". ЧТо касается освещения, то, вполне приемлемо.

ГОнял в Юганс в поздее время, фары светили отлично, но, собираюсь ставить ксенон, хотя бы на ближний свет. Что касается габаритов, да, машина маленькая, но, только по началу. Когда садишься за руль, она становится гораздо больше, к габаритам привык не сразу, всё же, когда ты простой пешеход, такая малолитражка кажется божьей коровкой :) Звук отличный! Штатной акустики пока вполне хватает. ПОставил магнитолу Pioneer EDH-4000UB. Выше всех похвал! И радио ловит чётко и громко и мп3 без напряга проиграет на любых настройках эквалайзера.

В целом, нареканий нет. Машина отлично себя показывает, как в городе, так и на трассе, даже на дачах, где вообще никаких условий, она была просто выше всех!!! ПРоезжал в таких местах, куда даже на ГАзелях не решались заехатЬ!! И клиренс вполне устраивает, пока :)



Совет автора покупателям Hyundai Getz 1.4i 2008 г

Потому совет, приобретая машину, знайте ей ЦЕНУ, не ждите от неё чего-то СВЕРХ-необычного и МЕГА-шикарного. По сравнению с любой русской машиной, Гетц, вне конкуренции!
Еще советы

Достоинства:

  • Хорошая управляемость

  • Чёткие передачи

  • Быстрый разгон

  • Уверенное торможение

  • Просторный салон

  • Читаемая панель приборов

  • Трансформация задних седений
  • Недостатки:

  • Стук задней подвески

  • Отсутствие показаний на приборной панели по нектором из датчиков (например,Температура двигателя)
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    12072
    Комментарии5 Добавить комментарий
    НаFord Focusизменен 28 мая 2008 в 14:55
    Уточнение! 97 л.с. 1.4 GL
    5 дв.
    0
    НаHyundai Getzизменен 6 июня 2008 в 09:24
    Стук в задней подвеске лечиться. Причина нушли, подробности в гетсклубе, я их не помню.
    Датчика холодного двигателя теперь просто нет. Есть датчик перегрева двигателя.
    1.1 едет, но как-то не очень ;-) 1,4 в самый раз.
    Проблема 1й передачи как и задней штатная и не такая уж и проблема. Если не втыкается 1я передача, тут же переводишь рычаг на 2ю и возвращаешь на первую ;-)
    GLS салон интереснее, он поживей. Когда сидишь в GL не знаю о GLS и GL кажется нормальным. А так за счет двухцветной общивки и алюминевых декоративных накладок салон живей и симпатичней. А если еще и коврики текстильные то в разы уютней чем GL.
    Проблема с пылью есть как и любой друго машины когда окна при езде все время открыты ;-)
    Обкаточный режим до 88 километров ;-) т.е. больше 80ти ездить не рекомендуется. Учи мат часть т.е. читайте люди мануал :-)
    У джипов по идее боковая площать больше и они больше подвержены влиянию бокового ветра, плюс у них центр тяжести выше.
    Освечение штатное так себе, хочется поставить биксенон. Ситуация улучшается если стоят противотуманки, с ними света вполне достаточно. К дальнему свету претензий нет.
    Среди похожих машин салон в гетсе достаточно большой по ощущениям. (сравнивал например с ярисом). Причем попав в салон у всех ощущение маленькой машинки пропадает. :-)
    Клиренс мелковат, особенно с защитой двигателя. Приходится очень аккуратно лазить по бардюрам. Но лазить можно :-)

    Еще кстати интересный момент у гетсев со штатной шумоизоляцией - машина довольно тихая.
    Плюс когда идешь по колее машина не рыскает.

    А в остальном - вступайте к гест клуб, там много чего по этим машинам есть. ;-)

    О покупке не жалею. Радует :о)

    ЗЫ: по 5ти бальной шкале у геста 4 звезды по безопасности ;-) а не 2.
    Да и надежность весьма на уровне ;-)
    0
    НаFord Focusизменен 6 июня 2008 в 09:52
    Спасибо за комменты! smile Согласен с Вашими суждениями. Но, про безопасность я не с проста. "Поймал" бордюр левым колесом....вылетела "половина ходовой"...я понял, что с этим на маленькой машинке лучше не "шутить"...А в Гетц-клубе я уже зарегился smile
    0
    НаHyundai Getzизменен 6 июня 2008 в 23:08
    дык безопасность не определяется способностью не разбиваться при наезде на препятсвие. ;-)
    если после удара она будет сохраняться полностью и не гасить удар т.е. не рассыпаться, то всем кто в нутри - хана. Удар жестко на пассажиров пойдет.
    По тестав безопасность геста (те которые я видел) 4 из 5, у акцента 2 из 5.
    Подружка на гетсе в лоб камаз поймала - жива, только шок. Машина на выброс.
    0
    НаFord Focusизменен 11 июня 2008 в 22:56
    Да уж..."прикольно" получилось, но главное что спаслась сама! Я сегодня наблюдал картину. В "Сибкар" на рихтовку привезли на эвакуаторе новый ЛАнсер. Кто-то ему всю бочину протаранил и повыскакивали все боковые подушки безопасности. Видимо, не зря инженеры ломают головы и "пичкают" все машины подушками, где это возможно. Но, стоят все эти опции не дешёво...Вот и приходится всем "уменьшать" уровень своей безопасности, в зависимости от размера кошелька sad До сих пор удивляюсь, как у меня подушка при ударе не сработала?!
    0
    Добавить комментарий