Hyundai Getz 1.6i
2005 г.
1.6 л. бензин
107 л.с.
АКПП
передний привод
Москва
11 ноября 2008 → пробег 58000 км

Отобрал у подруги ЧУДО-МОБИЛЬ.

мое знакомство с Гетц произошло случайно в 2003 году, когда в турции взял автомобиль на прокат, причем необходимо было съездить к товарищу, который уже улетал, на авобусах не добраться, такси чего-то много заломили, ну и пошел в прокат взять тачку. было около 10 утра, стояло 3 машины, новый Гетц, убитая эланра и замученный самурай баз верха. выбрал Гетц, хотя то что это Гетц узнал только через 3 часа. короче машина оказалась дизельной, поехали на горную речку 5 взрослых и 3 ребенка от 2 - 4 лет, плюс матрасик и т.п. Ползла по горам как танк (дизель хорош), днище конечно под убивал, ну когда до ползли, я вышел и посмотрел на чнм собственно еду, и обнаружил эти буквы Getz.

Приехав домой долго искал подходящий вариант, но то одно , то другое, в итоге в этом году совершенно случайно поехал покупать тачку подруге, она запала на Гетц и хотела только его только в комплектации GLS только АКПП. В итоге нашли 3-х дверного рыжика, я как сел на него , что б отогнать до дома так до сих пор и не вылажу.

Для двух человек машина просто превосходная, плюс парковка, отличная обзорность, высокая посадка, масса всяких емкостей. Летали в этом году в Крым, один восторг. 175 -185 без кондея, дорогу держит идеально. На 140 пробил заднее левое, почувствовал только секунд через 30, пока притормозил, съехал на обочину, вобщем пару км на диске. При этом даже не повело ни кинуло. Конечно литой диск и пирелли выкинул, но безопасность...

Расход по трассе при 90 -110 без кондея 5.2 -5.7 л/км при кондее до 8.2, ну а при 150 -160 с кондеем до 14 л/км. К оптике нареканий нет, темнеет на юге быстро и очень темно, если мух и комаров с фар сметать, то обзор нормальный. По вместительности возил на нем ламинат 8 упаковок плюс пассажир, дверь для  шкафа-купе плюс два пассажира (правда багажник не закрывался). В городе на автомате просто супер, сидишь отдыхаешь, АКПП особо не подтармаживает, расход по городу у меня 10-13 л/км, подруга 6-8 л/км, все от стиля вождения.



Совет автора покупателям Hyundai Getz 1.6i 2005 г

Чудо мобиль!

Еще советы

Достоинства:

За такие деньги одни  только достоинства

Недостатки:

Салонная лампа стоит по центру крыши, лучше бы у зеркала заднего вида

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
14
Нравится!
Мне нравится!
6
Комментарии21 Добавить комментарий
НаRenault Symbolизменен 11 ноября 2008 в 23:02

175 —185 без кондея Вы не рыбак ? Вообще-то у него (1,6 с АКП) - 170 максимальная по паспарту.

Да и представляю, что думают окружающие о водителе Гетца, едущего 185 км/ч.
+2
oleg sp
НаAudi A6изменен 12 ноября 2008 в 10:07
А о чем думает сам водитель, набирая такую скорость? А главное, чем? Спортсмен, мля...
+3
pavars
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra15 января 2009 в 15:50
Допустим, пустая трасса - небольшой аргумент в его защиту.
0
oleg sp
НаHyundai Getzизменен 12 ноября 2008 в 14:34
возможно насчет ТТХ по паспорту Вы и правы, я говорю что было на спидометре, разница возможна т.к. у меня диски 16" и низкопрофильная резина, а по поводу разогнался, просто повезло, там трассу новую открыли без знаков, съездов и т.п. часа 2 ехали с Volвешником ни одной машины не встретили, да и хотелось попробывать на что "малютка" способна, а так всреднем 110-130 комфортно и приятно.
0
НаHyundai Getzизменен 12 ноября 2008 в 16:50
Да расход 5.2 это круто=) у меня меньше 7 литров на ручной коробке не выходит( кондея у меня нет), да и не верю я что АКПП кушает так мало Миф да и только....
А как пробитое колесо не почувствовали сразу тоже не понятно?
0
a_mne_poh
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra15 января 2009 в 15:50
Правильно, что не верите. АКПП кушает больше. У меня по городу без кондиционера кушает 10 литров при относительно спокойной езде.
0
был 4 дня назад
НаHyundai Elantra, Kia Rioизменен 12 ноября 2008 в 17:06
По моему чушь какая-то, а не отзыв. Сказочник мля.
+1
volkenidee
НаHyundai Getzизменен 12 ноября 2008 в 20:42
Гетц-отличный авто!У меня 2004 год,153 тысячи пробег МКПП,так вот-машина на скорости ведет себя отлично!Пару раз ради интереса на отличной пустой трассе разгонял по спидометру 200км/ч и это с мотором 1,3л 82л.с.!И все в порядке!Колеса у меня OZ 195/55R15,резина низкопрофильная Yokohama sport-drive.Пятая передача,обороты примерно 5400-5500-о расходе в таких режимах естественно не говорят)А так обычная крейсерская скорость у меня с одим-двумя пассажирами 140-150 км/ч по хорошей дороге и никаких напрягов!Несущейся Гетц это нормально)))Правда последнее время езжу спокойнее-надоело уже летать...особенно после того как пару недель провел за рулем RX330-спокойствие и тишина и никаких рывков,ускорений,лишних перестроений-едешь и отдыхаешь-Лексус дисциплинировал)))вот так бывает.
-2
pierre
НаKia Ceedизменен 13 ноября 2008 в 15:29
крейсерская 150 на гетц - это как???
0
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 12 ноября 2008 в 21:07

Круто!! У мужа жены была ВАЗ 21093, так там спидометр на 80 показывал 120! Так нравились бешенные скорости, только чета обгоняли все)))) Не может ваш автомобиль с двигателем 1300 разогнаться больше 161км/ч по ровной дороге, если бы он мог, то в характеристиках бы обязательно написали...Если только с горки под углом градусов 60
+2
фдуч
НаKia Ceedизменен 13 ноября 2008 в 15:25
у мужа жены - это как))?
насчет показаний спидометра согласен - если штатный размер меняют - показания розняца
0
фдуч
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra15 января 2009 в 15:48
У Getz спидометр согласно тестам и обзорам не любит сильно врать.
0
НаHyundai Getzизменен 13 ноября 2008 в 11:04


фдуч может и даже очень.....если низкопрофиль стоит можно и 180 ну может 190 Гетс попрет на счет 200 сомневаюсь сам не пробовал у меня гетс 1.4 разгонял до 170 км ч дальше страшновато уж больно легкий....а верить характеристикам машины ну не знаю на заборе тоже Х....й написано
фдуч а как это у мужа жены, поясните??? =)
0
a_mne_poh
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 13 ноября 2008 в 12:38
тьфу блин у мужа сестры, очепятался
0
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 13 ноября 2008 в 12:43
Вот, a_mne_poh у вашего гетса 97л/с и в характеристиках указано 170км/ч ну с горки небольшой 180 поедет! А товарищь с 1,3 и 82лс пытаеться про 200 заливать
0
фдуч
НаHyundai Getzизменен 13 ноября 2008 в 20:09
Ну заливать я не пытаюсь-говорю как есть,во первых ехали двумя машинами-следущий за мной мондео 2,3л тоже показывал 200 по спидометру(специально созванивались в тот момент,ровная трасса кстати была),во вторых меня поймали на радар-176км/ч,по спидометру около 190 было.Верить не верить-личное дело каждого,а по машине скажу что кроме низкопрофильных на авто вырезан катализатор и стоят уже не родные более жесткие амортизаторы,вот и все.И опять же повторюсь-200 разгонял ради интереса-машинка очень легкая для таких скоростей и так ехать в постоянном режиме не комфортно и не безопасно,по хорошей трассе комфортная зона заканчивается после 160.А то что где написано про максимальную скорость в характеристиках...я не знаю почему так делают.Еще добавлю что поведение данного авто на стандартных 14х колесах и на низкопрофильных 15х отличается(ездил и на тех и на других)-повороты проходишь как влитой,минус-жестко на стыках и ухабах,впрочем это и так уже все знают наверное.Вот так ребята,удачи на дорогах!
0
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 13 ноября 2008 в 12:48
Просто я не вижу смысл производителям указывать заведомо меньшую скорость, ведь на эту характеристику каждый обращает внимание! А кстате если на 1300 выкинуть катализатор, поставить прямоток, сделать чип тюнинг(10-15л на 100км) то тогда не спорю можно и больше, только надо ли?
0
фдуч
НаKia Ceedизменен 13 ноября 2008 в 15:28
попрет то попрет...
но вот как то некомфортно будет (мягко если сказать))
0
фдуч
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra15 января 2009 в 15:47
Не легче себе купить хотя бы Хендай купэ?
0
НаRenault Symbolизменен 13 ноября 2008 в 13:09

А кстате если на 1300 выкинуть катализатор, поставить прямоток, сделать чип тюнинг(10-15л на 100км) то тогда не спорю можно и больше

А если еще поставить красные дерматиновые чехлы и наклейку Sparco, то все 300 попрет...teeth

+1
НаChevrolet Cruze, Hyundai Elantra15 января 2009 в 15:47
Ну 160 она идет хорошо. Дальше не вижу смысла форсировать. 120 у Гетца 1,4 л. и 97 л.с. равно 3000 оборотов. Каждой машине своя скорость. Зачем рисковать встретить кочку на высокой скорости и легкой машине?
0
Добавить комментарий