Автомобиль получен в автосалоне совсем недавно, но впечатления от езды уже достаточно устойчивые. Кстати поставки ждать долго не пришлось (18 дней), может, мне просто повезло. Ну, вот некоторые мелочи, а может и не мелочи, которые могут помочь кому-то с выбором авто. Подвеска и шумоизоляция салона создают ощущение автомобиля классом выше, но конечно это ограничивается скоростным режимом до 100 км/ч, а главное дорожным покрытием. Подвеска очень мускулистая, в результате чего, на заплатанной дороге, на скорости 100 км/ч, автомобиль начинает прыгать как мячик. Довольно забавно, но хочется снизить скорость, не то чтобы страшно и контроль не теряешь, просто хочется скорее вернуться к комфорту, который испытываешь от не быстрой езды или езды по ровной и гладкой дороге. Если дорога идеальная машина летит, как на воздушной подушке я сразу даже не поверил, что такое может быть на автомобиле этого класса. Кстати штатная резина приемлемая. Динамика автомобиля дело субъективное не знаю, как лучше объяснить, но примерно на уровне Святогора с двигателем 2 л РЕНО, может чуть помедленнее.
Прекрасные подрулевые переключатели - свет и "дворники". Очень порадовала регулировка паузы при прерывистом режиме при небольшом дожде очень удобно. Сиденье водителя (а может и машина в целом) не приспособлено для грузного водителя, т.к. достаточно компактное, руль тоже компактный по диаметру, приятный на ощупь мягкий "бублик". Машина не для любителей высококачественных материалов салона, ткань и пластик соответствуют классу машины. Моментальная и четкая раздельная трансформация заднего сидения, ничего подобного в классе В не видел. Места для задних пассажиров больше чем в ваз 21093. Высокая крыша это просто находка - ощущение простора. С местом для магнитолы перемудрили, чтобы поставить магнитолу нужно разбирать панель (!!!) зачем это сделали, непонятно. В комплекте имеется человеческий домкрат (это я вспомнил штатный домкрат от моего ваз 21093).
Итог такой - в машине ничего не раздражает, а кое-что очень радует. Но одна отрицательная мысль мелькнула - надо было брать автомат. Купил эту машину почти случайно, выбирал только по внешнему виду в классе В.