Hyundai Sonata 2.0
2010 г.
2 л. бензин
150 л.с.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
8 марта 2011 → пробег 400 км

Новый "Хендай Соната" - "бельмо в глазу" европейских производителей и японских. И не только внешность!

Автомобиль приобретен в феврале этого года. Были до этого мучительные терзания по поводу того что взять в течение 2х месяцев.Тест-драйв таких авто, как "Мазда"6, "Тойота Камри", "Тойота Авенсис", "Фольксваген Пассат". Это примерно одноклассники. Еще "Тойота Приус", "Рено Флюенс". Очень хотелось прокатиться на "Шевроле Эпика" , но почему-то тест-драйв на этот авто не проводят... В итоге, не испытав ещё много авто в этом классе, выбрал  СОНАТУ. Внешний вид покорил! А ходовые качества ничуть не хуже протестированных одноклассников. А Иные и похуже, хотя из-за бренда стоят  подороже. "Форд Мондео" наверное хорош, но душа не лежит... "Ниссан Теана" отличный был, говорят, пока не стали в России делать...

Пока трудно судить о качестве. Пробег всего 400 км. Не обкатан ещё. Но расход топлива пока не напрягает. Около 13 литров на 100 км. по городу, с пробками. Надеюсь, как все пишут, после 5000-6000 км пробега расход станет меньше. Пока лью только АИ95, хотя автомобили, которые по паспорту АИ95, прекрасно должны ездить на АИ92. Ну не делают современные автомобили на строгое соответствие актановому числу! Обычно допуск "от" и "до". То есть если написано АИ95, то можно не ниже АИ91 и не выше АИ96. А зная, как в России получают АИ95 при помощи присадок, получается безопасней лить АИ92... Что и буду делать после 1500 км пробега.

Салон очень просторный! Настоящий "Е" класс! Багажник большой!  Динамика на необкатаном авто просто удивила! На 2500 оборотах УЖЕ слегка вжимает в кресло. Движка в салоне не слышно практически до 3500 об., а когда проявляется звук, он приятен на слух! Низкий такой, как будто не 2 литра объем, а все 3 литра. Подвеска мягко отрабатывает все неровности. Отлично держит дорогу. Радиус разворота порадовал. Климат шикарно держит температуру. Внутренняя и внешняя отделка - не к чему придраться. Можно много рассуждать, но ощущение, что садишься в "мерседес" или "лексус". Клиренс достаточно большой, чтобы при парковке зимой залезть на место, куда до этого "Хонда Аккорд" не смог...

Самый главный недостаток - это то, что внешний вид перекликается с Хендай Солярисом... Ничего не имею против "Соляриса", но он намного примитивнее "Сонаты"...  "Соната" всё-таки "Е" класс . Настоящий кореец. А "Солярис" - это российская сборка. Класс у "Соляриса" как будто "С", хотя по-моему не дотягивает.  И пытается быть похожим на "Сонату" 2010... Из-за этого сходства не особо искушенные автолюбители пытаются пренебрежительно отнестись на дороге. Особенно дамы.

По мере эксплуатации постараюсь добавлять впечатления. А пока всё. Удачи на дорогах!



Совет автора покупателям Hyundai Sonata 2.0 2010 г

Пока ничего не могу сказать о надёжности, но нисколько не жалею, что купил! Время покажет! Удачи!

Еще советы

Достоинства:

  • Красив!
  • Динамичен, хотя пока только обкатываю, но уже чувствуется потенциал!
  • Просторный салон настоящего "Е" класса!
  • Вместительный багажник
  • Качественная отделка салона

Недостатки:

-

КомфортВнешний вид
55
Нравится!
Мне нравится!
38004
Комментарии571 Добавить комментарий
НаDaewoo Matiz 8 марта 2011 в 16:38

довелось на таком служебном проехать около 1 тыс. км.. авто - великолепное действительно, комфортабельное по всем позициям - бесспорно.. с 2х-литрового максимум по хорошей дороге удавалось выжать 190 км/ч с 4мя пассажирами в салоне.. вот только расходом указанным удивили: какие 13 литров по городу?! стабильно 17-20! а по жестким пробкам и вовсе до 22 доходило! как раз тогда и прикидывали через сколько км "обкатка" состоится и снизится как раз до 11-13 по городу - авто-то довольно тяжелое..

а в остальном машина супер, только цену в середине прошлого года обещали кусачую - от 800 с лишним за "базу"

0
агшамуэй
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 8 марта 2011 в 16:57

У меня как раз базовая комлектация. Стоит 899000р.! Зимнюю резину дали в подарок. Мелочь, но приятно. Честно пишу про расход! Именно в среднем по городу 13 литров на 100 км.! У меня механика коробка и стараюсь переключаться не выше 3000 оборотов пока обкатываю. Конечно когда прогреваешь и не едеш, а так же в длинной пробке комп. начинает показывать увеличенный расход, но стоит поехать и комп показывает совсем другое, в лучшую сторону конечно. Я вычислил и по компу и по заправкам - 13 литров на 100 км. в среднем. Думаю это многовато, надеюсь упадет еще со временем.

0
vikvik1968
НаDaewoo Matiz 8 марта 2011 в 17:07

черт его знает, может и в коробке дело - я управлял версией на автомате с возможностью механического переключения.. по трассе (кстати на любой скорости дорогу держит как влитая) - юзал как механику, в городе - автомат, как раз в городе и обращал внимание на расход

по любому - приобретение удачное!

0
агшамуэй
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:52
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 8 марта 2011 в 22:18

Про какой расход топлива, можно говорить? пробег всего 400км. еще и бак топлива наверное не искатал

0
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 6 9 марта 2011 в 16:15

прекрасный диалог. на картинке видели, наверное?

0
агшамуэй
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15617 апреля 2011 в 23:36

"впервые в истории рейтингов J.D. Power автомобили южнокорейских фирм оказались более качественными, чем продукция их европейских и американских конкурентов По проанализированным агентством данным, количество дефектов на каждые 100 автомобилей корейского производства за последние шесть лет понизилось на 57% – с 272 до 117. В 1998 году у «корейцев» на каждые 100 машин наблюдалось в среднем на 116 дефектов больше, чем у европейской техники, а сейчас, отмечают эксперты J.D. Power & Associates, они опережают в рейтинге «европейцев» в среднем на 5 дефектов, а «американцев» – на 6." http://www.gazeta.ru/2004/05/03/oa_119754.shtml

Уже с середины двухтысячных годов корейские автомобили превосходят по качеству европейцев и американцев. А последние годы из за ухудшения качества японских автомобилей, корейцы и их опережают по качеству.

Понимаю как болезненно воспринимают такую информацию те, кто не хочет признавать этот факт, который уже признан в цивилизованных странах. Речь идет конечно об автомобилях корейской сборки, а не российской. Но цена на настоящих корейцев конечно высока из за пошлины на ввоз, а не из за жадности корейской. Хотя настоящий немец, а не подделка российской сборки, дороже на 40-50% в среднем.

-1
агшамуэй
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15612 марта 2011 в 23:50

Всем кто будет читать комменты далее -- Я свои почти все, кроме тех что по существу, удалил... Не было в них смысла. Смогли меня спровоцировать, ответить на пустые и не обоснованные придирки. И на неверные и заказные сведения об авто. Впредь буду отвечать только на нормальные комментарии, правдивые, а не огалтелые. А так же на вопросы по существу. Если вы после комментария на отзыв увидете что авторский комментарий удален автором, то задайте мне вопрос по существу, а данный комментарий либо ложь, либо провокация. С уважением, владелец сонаты, Виктор.

0
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 8 апреля 2011 в 21:09

Дальше можно действительно не читать, ничего полезного... Вот что в итоге написал мне, в общем то, нормальный человек. - es235

"Ужас! Попытался осилить все отзывы - сил не хватило. Машина - не знаю хорошая или плохая, а вот автор - д@бил малолетний, судя по комментариям."

Он дочитал до конца и уже на второй странице сделал вывод. Я с ним согласен.

 

0
агшамуэй
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 02:21

Вот посмотрите видео тестдрайва новой сонаты от Стиллавина. Вот тут, на мой взгляд, наиболее объективное мнение об авто. И недостатки и достоинства. http://www.youtube.com/watch?v=GST24omucG8&feature=relmfu

0
vikvik1968
НаSuzuki Grand Vitara 2 июня 2011 в 15:51
анальный клоун стелавин теперь тестит машины??
0
vikvik1968
НаSuzuki Grand Vitara 2 июня 2011 в 15:51
анальный клоун стелавин теперь тестит машины??
0
НаRenault Koleosизменен 8 марта 2011 в 16:59
Комментарий удален автором.
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 8 марта 2011 в 17:10

Машина класная , корейцы молодцы, и в старом кузове неплохая.

0
pavel86
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 15 мая 2011 в 11:59
Комментарий удален автором.
НаAudi Allroad 8 марта 2011 в 17:15

Пробег всего 400 км. Не обкатан ещё. Но расход топлива пока не напрягает. Около 13 литров на 100 км. по городу, с пробками.

Зимой, на необкатанном двигателе, в городе? Похоже на чудо? Нет, скорее на банальную навязчивую рекламу

0
xomamb
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:52
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаAudi Allroad 8 марта 2011 в 22:55

Не реклама? Может быть. Показалось. Но все же у меня большие сомнения, что обычный автовладелец, пусть и до соплей довольный своей машиной, мог в здравом уме и памяти написать подобное:

Новый "Хендай Соната" - "бельмо в глазу" европейских производителей и японских. И не только внешность!

Это же бессмысленный по сути, но рекламный по форме слоган, призванный зомбировать слабые умы потенциальных покупателей.

0
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 8 марта 2011 в 22:55

Жесть, что такой большой расход{#shock} ну нафиг, получается купил дешево, а остальное потратишь на бензин

0
vikvik1968
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 8 марта 2011 в 23:02

У меня на Мондео двухлитровом 11.9 средний за всю зиму-считаю, многовато.Люблю,правда,покрутить его.

0
НаVolkswagen Tiguanизменен 8 марта 2011 в 17:28

Подвеска мягко отрабатывает все неровности.

Наглая и беспардонная ложь)). Катался на такой на тестдрайве недавно. Абсолютно не пораивлась именно подвеска - жёсткая и громыхающая.Ехал по улице, по которой постоянно гоняю на ВРКсе - и никогда не замечал что там столько неровностей. Вроде бы ровный асфальт - ан нееет, получай удары по попе (и это даже в сравнении далего не мягким и комфортным ВРКсом!!). За что я любил тагазовскую Сонату - за мериканскую плавность, вальяжность, способность ездить по лежичим полицейским с такой скорость при которой у тазиков вырывало бы шаровые, за тишину в салоне - всё это в прошлом, к сожалению.

Расход топлива за поездку тоже был диковат, хотя авта была уже обкатана.

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:50
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguanизменен 9 марта 2011 в 09:17

вот не поленился поискал тест драйвы) смотри что нашёл, прям по моими словам:

Каждый шовчик асфальта отражается звонким «дын-н-н» — словно балонным ключем шарахнули по шине. На мелких вспучинах асфальта машина вздыхает больше других, а на крупных кочках подскакивает так, что головой достаешь почти до потолка. Соната находит неровности даже там, где их нет...

Взято с: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73752&SECTION_ID=2151

Я не спорю что сейчас тагазовская соната устарела. Вопрос не в этом). Я затронул только подвеску, которая мне (и оказывается не только мне)  показалось ужасной. Я никогда не пишу что не знаю. Что заметил на тестдрайве - то и пишу, хобби у меня такое, даже не собираясь покупать авто - постоянно делать тесты).

PS: если  посмотришь мой профиль, там написано что у меня сейчас. И в ленте активности 3 февраля я добавил авту Соната 2011гв, что я ей только управлял. То есть я делал тестдрайв до 3 февраля, до того как ты написал свой отзыв).

0
sev
НаBMW 5-серия 9 марта 2011 в 10:06

если с трех машин стоящих левее ( первая фотография на ссылке), убрать шильдики, то можно устроить конкурс " угадай, кто я " ))))

0
zimmermann
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 6 9 марта 2011 в 16:17

+10000000

отличите китайский унитаз от старооскольского и получите ершик в подарок!

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:50
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan 9 марта 2011 в 14:49

я сам обычно не верю журналам) ориентируюсь только на то, что чувствую сам) поэтому и на всех машинах всегда стараюсь проехать сам) собственно, что я почувствовал при езде на сонате - то я и написал тебе) ты утверждаешь обратное как владелец... я открываю интернет, почитать что пишут журналюги) и в приципе увидев практически идентичные слова тому, что написал я... извини, но своё мнение плюс абсолютно такое же мнение у немаленького издания... значит всё таки так оно и есть) а может это особенность двигателя 2,4, на котором я ездил) и кроме как негатива по подвеске я ни в чём новую сонату не обвиняю) и она действительно представляет серьёзную конкуренцию в своём классе)

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:51
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan 9 марта 2011 в 16:21

слушай, я не могу сказать точно от чего шум. но то, что неровности проходит шумно и находит их там, где их никогда вроде бы и не было - это факт)).

ты зря считаешь что я что то придумаваю, мне это абсолютно не надо) мне очень понравился внешний вид сонаты) внутри очень просторно) сделано каественно) панель приборов понравилась) шумоизоляция мотора действительно качественная) немного не понравился хитровыежанный руль - с какими то непонятными вставками снизу, великоватый и тонковатый) ну и после моего ведерка конечно кажется что любое не едет, так что про динамику сказать ничего не могу)

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:51
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan 9 марта 2011 в 21:20

вот это в самом отзыве то и надо бы писать) про коротковатую передачу, про прочие мелкие неудобства)

а не только что "всё прекрасно").

а петли в багажнике? извини, но петли, которые съедают место в багажнике, и это в бизнесс классе - это полная ЖОПА). на тагазовской сонате и то были нормальные петли, наружные).

вот из многих таких мелочей и складывается общее впечатление об авто.

PS: а нащёт подвески - да не мучай ты авто) тебе нравится - езди и наслаждайся) мне не понравилось) кто нибудь, читая наш спор, и проехав на тестдрайве - может тоже это заметит и тоже это не попрёт).

0
sev
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 9 марта 2011 в 21:41

в авто бизнес класса не заморачиваются про удобство багажника.

0
almanzor
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 9 марта 2011 в 21:45

Да, только это бизнес класс, для нищих, я не про Сонату, а про все псевдо бизнесы, а тут багажничек нужен.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
almanzor
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:51
Комментарий удален автором.
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:51
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguanизменен 9 марта 2011 в 23:44

да понятно что для тебя всё не принципиально)

просто раз машина претендует на бизнесс, то в ней всё должно быть прекрасно))  без обид.

вот у меня был раньше подочечник, а щас нету. ну по идее - не принципиально, бросил в бардачек очки - и ноу проблем. блин, а напрягает же)) раньше был бокс между сидений двухзонный - класс, в верхнее отделение мелочевку побросал, в нижнее - чё покрупнее. Щас однозонный. Ну тоже не принципиально, а всё равно напрягает - раньше то было удобнее!!! в заднем сидении раньше был выдвижной подлокотник, который раскладывался и в него много чего можно было напихать. И дочке с ним удобнее было сидеть, и складывала в него постоянно что то. А щас нет. Ну тоже непринципально. И опять же напрягает блин)).

также и петли. раньше были скрытые, щас нет. вот купил две коробки бытовой техники, поставил их  в багажник к задней стенке - закрываю -а хервам, петли мешают)) эт я не картошку мешками, не труп соседа, припарковавшегося на моём месте, а всего лишь две коробки с бытовой техникой. приходицца открывать, переставлять, один ящик в глубь пихать... аналогичное с каляской - просто у задней стенки не положишь - петли упруцца, приходицца по диагонали... тьфу, блин)

это всё не принципиально, но уже давно изобретены вещи, которые позволяют с лёгкостью этого избежать, которые удобнее, которые ставяцца на машины в пару раз дешевле, и которые просто ОБЯЗАНЫ быть в бизнесс классе. а то блин на фокусе и то хорошие петли, а тут - дешевка, убожество).

ЗЫ: а раз так принципиально размер багажника и салона - тут суперб оставит далекоооо позади сонату при примерно той же цене. да и по динамике, кстати тоже)

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15612 марта 2011 в 21:22

Посмотрел я статью в "авторевю"... Почитайте!. Вранье бессовестное, проплаченное.. Я не про ходовые качества( то же вранье), они похоже да же не проверяют машины о которых пишут! Цитата - "Полноценное запасное колесо можно найти только в багажном подполье Шкоды и Ниссана, а в Сонате оно полагается только в высших комплектациях."  В СОНАТЕ полноценное запасное колесо на ЛИТОМ диске в БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ!!! Не помню регулируется ли в мазде 6 руль по вылету, но один возмущенный владелец там написал в комментах к статье - " А с каких пор в мазде 6 руль не регулируется по вылету?!"  Вот вам и хваленый "Авторевю"!

0
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan13 марта 2011 в 08:20

смешно) конечно же отзыв, в котором написали что то нехорошее про сонату - это проплаченный)

автор) почитай статью внимательно) обрати внимание на цены в конце статьи) заметь - они в гривнах)  далее включай логику. правда, очень постарайся и включи.  включил? так вот, о чём говорят цены в гривнах? Правильно, это Украина. Прежде чем кричать, какая там запаска идёт в комплекте а какая нет - ты удосужился посмотреть комплектации Сонат в Украине? ЕСТЕСТВЕННО НЕТ, ты же начинаешь сразу высказывать своё ФИ, про проплаченные отзывы, всемирный заговор против Сонат и пр!!!  На тебе ссылочку: http://hyundai.com.ua/cars/sonata/prices.html , в которой ты увидишь, что на украине в самых дешевых комплектациях штатной полноразмерной запаски нет. Так что ты опять НЕ ПРАВ, автор.

по подвеске - на тебе ссылку на еще один полпулярный журнал: http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatNum.php?ELEMENT_ID=2142

“лежачих полицейских” автомобиль проходит с козлиным подскоком, который явно не красит его импозантный образ. Тоже врут, тоже проплачено?))

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 11:31

Уважаемые читатели отзыва, еще раз рекомендую всем пройти по ссылке присланной sev. Почитайте что там пишут о нескольких популярных  седанах. И почитайте там  комментарии автовладельцев этих автомобилей. Авторевю брешет про многое.  Про руль мазды 6, sev  считает что для Украины он не регулируется по вылету, как там и написано. Ведь с этой брехней он согласился. Просто у Украинцев руки наверное регулируются по вылету, потому им эта опция не нужна.  Да еще sev, не понимает что если в украине в место для полноценного колеса положили докатку, что бы удешивить видимо авто, то значит полноценное колесо там не предусмотрено. И посмотрите видеотест действительно независмых от автопрома ребят. Тест от Стиллавина, там и плюсы и минусы и про все основное что интересует при выборе. Коротко, с юмором немного с издевкой, но объективно http://www.youtube.com/watch?v=GST24omucG8&feature=relmfu

А sev видимо еще слишком мало информирован о том, для чего создавались и как используют специализированные и якобы независимые "авторитетные" издания. Опытные автолюбители с большим стажем владения иномарками вообще не советуют, при выборе автомобиля руководствоваться любыми подобными журналами. Они советуют прислушиваться к советам и мнению конкретных, известных вам людей, а не обстрактной команде рыщущей в поисках как заработать на "правильном" сравнении автомобилей.

0
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan13 марта 2011 в 11:52

про запаску я тебе дал ссылку - в укарине полноценных нет в самых дешевых версиях, как и написано в статье, и к чему ты цеплялся. ты бы хоть раз согласился, а не тупо отрицал даже данные с официального сайта хюндай Украины. хоть бы раз поступил бы по мужски, а не как баба.

про мазду 6 я не знаю. не владел, не катался. в статье в  конце где нарисованы размеры машин - там же есть данные по регулировки руля, на сколько миллиметров он региулируется. так вот по етой картинке у мазды руль регулируемый. а нерегулируемый у ниссана. может в самой статье при вёрстке они что то перепутали. это вовсе не говорит о том, что там повсюду ложь.

если ты не помнишь - почитай наш диалог выше. я сам никогда не полагаюсь на статьи при выборе авто. я сначала проехал сам на сонате и почуствовал дерьмовастенькую подвеску. и высказал тебе это. потом только специально для тебя показал что об этом пишут в прессе. в двух разных журналах.  а ты можешь дальше рассказывать всё что угодно и ссылаться на понравившейся тебе тест Стилавина.

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 12:36

Я как раз узнал, что в Украине именно В МЕСТО ДЛЯ ПОЛНОРАЗМЕРНОГО колеса кладут докатку. Так как ни в какой комплектации нет в багажнике уменьшенного места под запаску. Вы льстите Украинцам, наивно полагая что только для Украины выпускают отдельные партии измененных сонат. Вы по сайтам умеете "ходить" ,  так научитесь еще понимать что там и к чему. И не по мужски соглашаться с враньем, даже ради того что бы sev отстал наконец и занимался своим, самым лучшим автомобилем всех времен и народов.

0
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 13:30

Кстати у популярного журнала "клаксон" как ни странно все довольно объективно описано. Практически со всем согласен. Рекомендую всем почитать. А читать выхваченную от туда цитату без продолжения не советую. (Ну до чего гаденькие бывают людишки!)

Про подвеску все абсолютно правильно написано. Сзади она настроена так, чтобы при приличной накрузке выдерживала и кочки и ямки. Из за этого действительно немного "козлит" при перезде "через лежачих полицейских" если в автомобиле только водитель и пустой багажник. Причем именно НЕМНОГО " козлит " , а не гремит и не стучит. В топовых комплектациях с более мощным движком подвеска  пожестче и клиренс пониже.  К спортивной езде приближена. Хотя не спорткар. Этот автомобиль покупают не для передвижения без пассажиров и с пустым багажником. Это отличный семейный седан. Красивый, вместительный и комфортный.http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatNum.php?ELEMENT_ID=2142

0
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan13 марта 2011 в 15:10

Ты обвинил Авторевю во лжи. Что их фраза: Полноценное запасное колесо можно найти только в багажном подполье Шкоды и Ниссана, а в Сонате оно полагается только в высших комплектациях - ЛОЖЬ. Ты продолжаешь утверждать это? Это ложь? Ответь да или нет.

 

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 15:25

Я утверждал и утверждаю что в подобных журналах статьи заказные и верит им только "недалекий" обыватель. Мне самому приходилось авторитетным изданиям заказывать и проплачивать подобные "опусы" только по другой теме.

Ты как "прокурор" нападаешь, а я как "адвокат" защищаю сонату. Мне лично надоело. Какой в этом смысл?

Давай заключать "перемирие". Я же не уговариваю твоих знакомых и друзей купить сонату. Да и твоя импреза отличный автомобиль! А ты, упорно не признавая свои ошибки пытаешься заставить меня признать свои. Ты разве не понял что я такой же упертый как и ты? И если имею мнение, то пока сам не увижу что ошибся, мнение не поменяю! Да же если мне Шумахер будет что нибудь доказывать.

Давай дружить и закроем тему.{#beer}

0
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan13 марта 2011 в 15:30

автор. прости, но ты русский язык понимаешь? не надо писать кучу воды, про то, кто кого защищает и какая машина хорошая. Ответь мне на вопрос, пожалуйста, всего лишь одно слово"да" или "нет".

Фараз в авторевю:  Полноценное запасное колесо можно найти только в багажном подполье Шкоды и Ниссана, а в Сонате оно полагается только в высших комплектациях - ЛОЖЬ?

Раньше ты утверждал, что это ложь. Сейчас ответь: эта фраза ЛОЖЬ? Да или нет?

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 15:48

Нет все правда! И я еще слепой перепутал литье полноразмерное с докаткой. И вообще я тупой и глухой и свою машину узнаю только на ощупь. А ты самый умный, знаешь все про все автомобили. Ты меня достанешь и тоже припрусь на твой отзыв, с кучей ссылок о том какое говно твоя ипреза, с комментариями что ты недостаточно грамотен и просто не замечаешь какое дерьмо твоя новая импреза.

ХОЧЕШЬ? Сейчас ответь: ХОЧЕШЬ? Да или нет?

0
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan13 марта 2011 в 15:51

браво)

0
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 15:53

И еще молодец ты Что ссылочку на клаксон прислал !!! Там действительно правда, если все читать, а не выхватывать из текста! И эта правда говорит о том что ты брехун. Сам себя обосрал! перестарался.

0
vikvik1968
НаHonda Accord 4 апреля 2011 в 11:24

В базовой комплектации у сонаты полноразмерная запаска! Вчера сам видел! Был на тест драйве. Автор прав. Что то в журнале "лоханулись" с инфой...

0
sev
НаMitsubishi Outlander XLизменен 13 марта 2011 в 15:59

"Подследственный путался в показаниях". Автор впервые узнал, что Украина уже не часть РФ? Или впервые узнал, что в разные страны могут поставляться разные комплектации одного авто?

Насчет Авторевю - ИМХО на сегодня одно из немногих адекватных автоизданий, там прослеживается некоторое вагофильство, но в пределах разумного.

+1
arkadius
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 16:25

Не удивлюсь если sev всю кодлу друзей подтянет подносрать. Только как всегда у него получится под себя)) Ну не понимает что рейтинг только отзыву повышает. И интерес к модели подогревает. Есть такой вариант рекламы через скандал.

А я не в Украине живу, и к тому же в Питере, а не в каком нибудь Мухосранске. Здесь соната уже становиться популярной и на 2011 модельный ряд уже очередь появляется. Ну а до провинции дойдет очередь, когда модель устареет. ИМХО.

И комлектации это одно, а вот кузов переделывать под отдельно взятую небольшую страну, что бы воткнуть туда запаску вместо колеса, это сильно.

В России литое полноразмерное колесо в базе. Но это мелочи. И хоть sev не признает, дилеры как япов так и немцев у нас в городе признают, что новая соната подпортила им "жизнь" своим появлением. Кстати на авто 2011 года поднялись цены на 30 000 р. Потому что раскупают не смотря на умозаключения псевдознатоков.

0
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan13 марта 2011 в 16:53

Диагноз врачей был не утешителен - шизофрения. Неужели это маленький пушистый зверек - лишь плод моего больного воображения? -  думал крокодил Гена).

это так, просто анекдот вспомнился) не знаю к чем бы это)

автор) ни весь мир, ни "подкупленное" авторевю, ни я, ни тем более мои друзья, которых у меня тут просто нет - никто на твою сонату и тебя  войной не идёт) расслабься)

ЗЫ: только рад и за рекламу твоей авты, и за рейтинг твоего отзыва  рад (я ж только для этого и стараюсь, внукам будешь рассказывать про свой рейтинг, могу тебе и 5 за отзыв постаить))) , и  еще больше рад за подпорченную жизнь немцев и японцев Сонатой). еще больше рад за полноценное запасное колесо в базе на диске в России. единственно что - за хохлов очень обидно, что у них в базе докатка).

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 17:01

Я то тебе пятерки поставил. Потому что думал, раз человек пишет, значит проверил, убедился во всем и честно написал. Если конечно он не занимается продажами данной модели и это не реклама. Пусть читают отзыв и прицениваются, это поможет в выборе кому нибкдь.. А вот тебя не понял... Чего ты хочешь добиться такой активностью и негативом...

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 6 апреля 2011 в 23:51

В базовой комплектации у сонаты полноценная запаска, на литом диске. Совет новичкам - не верьте различным автожурналам. Там много "заказухи". И порой они там пишут полное несоответствие действительности. Как в этом случае с запаской в сонате.

0
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 7 апреля 2011 в 11:24

Да еще про сонату в украине хочу добавить. Кто то не очень грамотный в автомобилях, может подумать что для украины делают отдельно в корее. И специально меняют кузов, делая место под запаску поменьше, что бы туда только "докатку" втиснуть можно было. Это бред.

0
vikvik1968
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta26 марта 2011 в 16:39

А это что за автомобильный авторитет такой - стилавин? шоуменчик низкого пошиба...

Согласен с тем, что в такой машине не стоило экономить на петлях багажника. В остальном очень амбициозный проект и действительно серьёзный конкурент в своём классе. Да и по подвеске, думаю, если и есть разница не в пользу Сонаты, то только в конкретном сравнении. Не будете же Вы повседневно постоянно прыгать из одной машины в другую.

0
ewgenius
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15626 марта 2011 в 17:25

Правильно на счет Стиллавина. Только при чем здесь автомобильный авторитет? На этом сайте что авторитеты собрались? Обыкновенные люди пишут здесь о своих впечатлениях про свои автомобили и все. И Стиллавин в видеоролике не дает никаких экспертных оценок. В шутливой форме делится впечатлениями как простой потребитель товаров автопрома. Чего к нему цеплятся? Или Вы считаете что Ваше мнение намного авторитетнее чем какого то шоуменчика?

С вашим комментарием согласен. Все правильно.

А по поводу сонаты, теперь когда она автомобиль года в России 2011, любая необоснованная критика этого автомобиля это попытка противопоставить свое непрофессиональное мнение, мнению очень большого колличества людей, проголосовавших. Это не только нагло, но и глупо. http://www.automobilgoda.ru/itogi/

 

0
vikvik1968
НаBMW 5-серия26 марта 2011 в 18:05

попытка противопоставить свое непрофессиональное мнение, мнению очень большого колличества людей, проголосовавших.

.......таких же непрофессиональных , как и собравшиеся на этом сайте......нет?{#wink}

боже мой, детский сад! {#smile}..... как дурень с писаной торбой {#biggrin}

0
zimmermann
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15626 марта 2011 в 20:02

Нет не угадали. Дебильные отзывы, как Ваш, написали единицы на этом сайте. Вот Вы один из глупцов, Любите Вы, уважаемый Зиммерман, полазить по разным отзывам и будучи абсолютно некомпетентным в вопросах автомобилей, пописать глупости. Чего Вам так неймется? Жизнь не удалась?

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 26 марта 2011 в 22:21
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 26 марта 2011 в 22:22
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella26 марта 2011 в 22:19

А по поводу сонаты, теперь когда она автомобиль года в России 2011, любая необоснованная критика этого автомобиля это попытка противопоставить свое непрофессиональное мнение

 

Вы столько, здесь, ерунды всякой понаписали, затем все стерли, и продолжаете писать по новому. Соната всего лишь приз, а не автомобиль года, разницу улавливаете???

0
andrei 36
НаVolkswagen Tiguan27 марта 2011 в 09:26

я ему это уже писал - он это явно не улавливает)

0
andrei 36
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15627 марта 2011 в 19:29

Вот и Вы прошли по ссылке и посмотрели. Конечно соната приз {#grin} Зато как заволновались люди.{#smile}

0
sev
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 12 марта 2011 в 21:44
Комментарий удален автором.
sev
НаHonda Accord 4 апреля 2011 в 12:51

Ха! А вот и не ложь! Про подвеску автор прав! Вчера на тест ездил. Я в сравнении с хондой аккорд 2006 года. А так же в сравнении с тойотой камри и фольксваген пассатом. Их недавно тестировал. Подвеска не громыхающая и не жесткая. Ощутимо более комфортная подвеска, по сравнению с вышеперечисленными, у крайслера 300С. У друга такой. Пробовал прокатиться.

Расход на тест драйвах нельзя по компу проверять.  В принцепе, кто поопытней, знают. Обнуление компа перед тестом не поможет... Что бы реальный расход комп. показал, этак километров 25 проехать надо...

Тут ржач недавно был с другом моим. Поехал "примус" тестировать. Тойота такая гибридная - приус. Там расход заявлен не более 4 литров по городу! Дело в мороз было, пока прогрели, пока выехали, собрали все светофоры через каждые 100 метров, потолкались в плотном движении... В это время манагер расхваливал экономичность примуса и как бензиновый движок глушится во время остановок ну и все такое. Я на заднем сиденье сидел и другу на ухо - не верь, врет он, приедем сверим расход по компу! Приехали, сверили - 8 литров на сотню! Друган нервный у меня, наорал там на манагера. Я потом ему объяснил все. В ответ услышал о себе много "нового"!

Автору желаю что бы только радовала соната! Хороший машин!

0
kritik
НаVolkswagen Tiguan 4 апреля 2011 в 13:47

чую, что автор тупо зарегился под другим ником и продолжает в том же духе) по крайней мере, стиль письма тот же)

0
sev
НаHonda Accord 4 апреля 2011 в 21:55

Вполне возможно. Эдакий психологический ход.

0
varlam777
НаVolkswagen Tiguan 4 апреля 2011 в 22:11

точно говорю) зуб даю))

уже несколько дней ничего нового не появлялось тут. я уж заволновался, думаю, куда пропал автор) должен же он что то сделать) и тут на тебе - kritik, только седня зарегистрировался - и давай в отвезыве про сонату петь деферамбы автору, - ай какой он умный, ай как он во всём прав)). да еще и столько ответов сразу)

0
sev
НаHonda Accord 4 апреля 2011 в 22:33

Дело в том,что на отзывах об Аккордах , он оставил краткие комменты, как владелец... Тонко шифруется???

0
varlam777
НаVolkswagen Tiguan 4 апреля 2011 в 22:46

а ты посмотри)

во первых он оставил оооочень краткие отзывы по аккордам, по сравнению с тем, что накалякал тут, про сонату)

а во вторых - ты время то сравни) он днём с полудня только про сонату писал) а после моей фразы, что это наш ВикВик шалит под ником Критика - только после этого  начал в отзывах про Аккорды писать)

Штирлиц мля))

0
sev
НаHonda Accord 4 апреля 2011 в 23:00

Да уж! Сдаётся мне, если провести глобальное расследование, то возможно выяснется, что ,продав бабушкину квартиру, СПЕЦ. 1 , прикупил нью сонату{#biggrin}

0
varlam777
НаVolkswagen Tiguan 4 апреля 2011 в 23:07

не знаю, кто такой спец1) но этот кадр вообще смешной) уже вон сам с собой общается от разных аккаунтов))

жаль только, что он на меня обиделся и не разговаривает теперь)

0
sev
НаHonda Accord 4 апреля 2011 в 23:35

НУУ. СПЕЦ1- легендарный чел на данном сайте. Чуть меньше года назад этот( приоро или калино - вод, щас не вспомню, ярый инно-ненавистник) собирал под 1000 комментов в отзывах, абсолютно не стеснялся в выражениях, появлялся под 3-мя разными никами, его вычисляли и т. д. вобщем веселил по полной.

0
varlam777
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 5 апреля 2011 в 00:00

varlam777Напишите пожалуйста, почему вы так активно пишите комменты к моему отзыву, сами при это не написали ни одного отзыва к "своим" автомобилям? И не только отзывы, а еще и рейтинг 0 и ни одной фотки! Вы зачем на этом сайте? Может легендарный спец1 - это вы? Что же вы так зашифровались, уважаемый? Вы же на автомаркете - 0. Имя + ник + пусто! Зато где я не смотрел отзывы, там ваши комменты. Ну что, менеджер, меняй ник, шифруйся. Пора.

0
vikvik1968
НаHonda Accord 5 апреля 2011 в 00:56

Активно комментирую ваш отзыв? Вы себе льстите! Я сегодня вообще с вами не общался... Не заметили? А Вы зачем на этом сайте? Расскажите друзьям и коллегам( с гордостью) ТИПА У МЕНЯ РЕЙТИНГ 62 НА АВТОМАРКЕТЕ? Смех! Если я завтра состряпаю отзыв из 3-х предложений,но озаглавлю его " ПРИВЕТ М.ДАКИ!" а потом, в этом же стиле, отвечу на каждый коммент к нему, то у меня к обеду будет рейтинг в разы больше вашего, а смысл? Лично для вас могу  закинуть фотки подлокотника( он же оказывается бардачок) своего( без кавычек) Аккорда. Какие ещё аксессуары моей машины вас интересуют? Мои комменты максимум в 3-х % отзывов, как то избирательно вы смотрите отзывы.

Х..вый вы психолог СПЕЦ1.

да . главное не забудьте пару раз отписаться за КРИТИКА,  иначе всё даром{#biggrin}

 

0
varlam777
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 5 апреля 2011 в 01:21

Вот  молодец, долго думали, так ничего и не придумали. Вы не только в моем отзыве, вы много где наследили. Вы почитайте где вы по очереди с sev - друг другу вопросы задаете и отвечаете на них. Вы что думаете не видно что, как минимум, вы с ним сидите рядом и прикалываетесь? Ну а если откровено, то понятно что varlam777 - клон sev . Лучше оставьте в покое мой отзыв. Пока не забанили. Терпенье на пределе. Еще одна глупость и попрошу модераторов проверить мою версию.

0
varlam777
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 4 апреля 2011 в 23:17

Обещал не отвечать на догадки и необоснованную критику. Нарушаю обещание и хочу спросить - вы что, правда так решили как написали? Вы уверены?

0
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156 4 апреля 2011 в 23:24

Что то вы много не по теме писать стали. Я догадываюсь где на самом деле вы работаете. Я не стукач, но терпенье лопнет и прийдется попросить модераторов выписать вам "банные процедуры".

0
vikvik1968
НаVolkswagen Tiguan 5 апреля 2011 в 07:49

о боже) он заговорил со мной) щастье то какое))

да, именно я правда так решил, как написал) ибо новый человек регистрируется, пишет только в твоём отзыве дофига подробных ответов, поёт тебе деферамбы, а только потом, после моей фразы, что это видимо автор отзыва под новым ником  - отвечает в паре отзывов про аккорды, причём по паре слов в ответе).

ЗЫ: автор, конечно нажалуйся модератарам) я просто жду этого)

0
sev
НаVolkswagen Tiguan22 апреля 2011 в 21:40

sev, владельци хундаев теперь тоже неадекваты, да? наверно всетаки адекватность не завистит от обладаемой марки{#wink}

0
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 8 марта 2011 в 18:24

странное сравнение пассата с сонатой, да будь она хоть трижды Е класс сравнивать фольксваген и хёндай как то неуместно и дело даже не в принебрижении к корейцам, а в том, что корейцы никогда не будут делать так же как и немцы, будет у корейцев надёжность, много электронники которая поможет в нужный момент, быть может будет свой интересный дизайн и много чего ещё хорошего, но никогда в корейце не появится шумоизоляция, хороший материал отделки, толстые двери с добротными резинками которых кстати всегда 2, благодоря которым в машине тепло, тихо и меньше пыли в салоне - всё это может быть присутствует в новом генезисе или экусе, но так там и ценник "кусачий", соната это ровня камри, теане, но не пассату.

-1
-роман-
НаPeugeot 308 8 марта 2011 в 18:34

Вот они- стереотипы в действии.

У меня в Мажентисе шумоизоляция была лучше чем в пассате Б5 и в хонде аккорд 2006 г. Владельцы, мои товарищи, с этим согласились, прокатившись. При этом мажентис стоил в 1,5 раза дешевле. Это было в 2006 году. С резинками проблем не было, пыли я не видел, зимой было тепло...

Хватит голословить, лучше съездийте на тестдрайв.

0
withouthead
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 04:45

это не стереотипы это опыт общения с разными машинами - корейцами, японцами и немцами, а далее это просто выбор лучшего.

0
-роман-
НаPeugeot 308 9 марта 2011 в 08:29

У меня тоже богатый опыт общения с машинами, разного ценового сигмента. На корейцах езжу последнее время весьма осознано. И нет истерики и преубеждений. Так же , знаю достаточно людей, которые думают в этом же ракурсе. Пассат минимум не хуже. Он просто другой. Все дело в иной "философии" - азиаты серьезно отличаются от европейцев.

0
-роман-
НаDaewoo Matiz 8 марта 2011 в 18:37

роман, вы написали дремучую ересь

+1
агшамуэй
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 04:46

я изложил своё мнение! мнение это подкреплено личными ощущениями от пользования разными авто.

0
-роман-
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 8 марта 2011 в 19:05

соната это ровня камри, теане, но не пассату

то есть пассат хуже??))

0
almanzor
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 04:50

то есть тойота, хёндай и ниссан это из одного теста, а фольксваген из другого и если есть желание посмотреть видеодоказательство, то могу предоставить (сравнивается королла с джеттой, я думаю анологию можно провести и далее т.е. камри и пассат)

0
-роман-
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 9 марта 2011 в 09:04

видел я это левое видео)) отдирание уплотнителя, кручение сидений.. ересь

0
almanzor
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 13:55

какая же это ересь? это неопровержимый факт, оспаривать который может лишь слепой и убеждённый в том, что лучше чем "у меня" быть не может, а что лучше так оно всё равно хуже ( у меня были разные машины и вот после поездки в 5-ке бмв 2007 г. понимаешь почему её цена вдвое дороже чем у камри, дело не только в "навороченности" этого немца, дело в том как он слеплен, из чего, какими материалами), я не агитирую за немцев и не пытаюсь уронить достоинства японцев или корейцев, каждый покупает то, что хочет, просто при равных ценах на одноклассников немца и корейца кореец явно не дотягивает по качеству перед немцем - это как китаец, вроде красив снаружи, вроде упакован изнутри, вроде всё хорошо, но есть свои но и этих но очень много, от качества до ликвидности.

0
-роман-
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 9 марта 2011 в 17:55

камри, как и королла, очень ликвидны.

0
almanzor
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 19:44

т.е. первые 6 строк вы не читали?, а осилили лишь последнее слово или просто возрозить нечего?

0
-роман-
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 9 марта 2011 в 20:58

лучше всего запоминается последняя фраза

0
almanzor
НаNissan Teana, Opel Omega10 марта 2011 в 12:24

Первая и последняя))) Из психологии

0
-роман-
НаBMW 5-серия10 марта 2011 в 12:52

после поездки в 5-ке бмв 2007 г. понимаешь почему её цена вдвое дороже чем у камри, дело не только в "навороченности" этого немца, дело в том как он слеплен, из чего, какими материалами)

иногда некоторые недалекие граждане называют это "переплатой за шильдик"...........

 

0
-роман-
НаOpel Astra, Honda CR-V 8 марта 2011 в 19:19

Не ровня она ни Камри, ни Теане. Она занимает свое место, на ступень ниже этих машин. И корейцы не доросли еще ни до япов, ни до немцев. И вообще -глаза на лоб лезут, когда узнаешь, что при равной цене человек выбирает не Камри, а Сонату

-1
alex-insp
НаPeugeot 308 8 марта 2011 в 20:38

Завязывайте ерунду писать.

Почему тогда люди покупают корейцев, которые уже стоят минимум не дешевле конкурентов?

Вы думаете они идиоты, и никогда не ездили на немцах?

У каждого автомобиля свои достонства и недостатки.

0
alex-insp
НаFord Mondeo, Audi 10028 апреля 2011 в 22:34

блин.. а ведь верно.. если взять в одной ценовой категории камри и сонату..   что же будут брать?? хотя.. че я несу.. берут конечно камри..  {#smile} но соната молодец.. по крайней мере до камри ценой доросла.. {#smile}

0
-роман-
НаVolkswagen Passat 8 марта 2011 в 19:25

слишком  вознесли немцев и Пассат в частности ,езжу второй год ,куча поломок уже было ,да и комфорт не намного лучше корейцев в этой котегории , я проехал как то на Киа Опириус ,мой Фолькс показался Приорой....

0
vinsdfern
НаAudi A6, Volkswagen Passat 8 марта 2011 в 19:50

Так махнись...)))

0
vinsdfern
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:53
Комментарий удален автором.
-роман-
НаVolkswagen Tiguan 8 марта 2011 в 20:17

у меня в старой тагазовской сонате были две толстые резинки в дверях, которая выпускается уже более 10 лет) и хорошая шумоизоляция.

точно также и две резинки в импрезе, тоже далеко не в немце))

отстал ты от жизни напрочь.

 

0
sev
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 04:52

это ты отстал, посмотри элантру, короллу, тииду, фокус, фьюжн, туссан, могу перечислять и далее.

0
-роман-
НаVolkswagen Tiguan 9 марта 2011 в 08:31

и чё? чё я там увижу то?

0
sev
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 13:45

а про чё писал, то?

0
-роман-
НаVolkswagen Tiguan 9 марта 2011 в 13:53

ыыы))

да ты писал что тока у немцев две резинки на дверях стоят) типа они крутые, а у корейцев и прочих его нету)

вот я те и напиал - у меня на прошлой сонате, которая больше 10 лет выпускается, и на теперешнем японце везде стоят две резинки, что ты от отстал от жизни, две резинки не тока на немцах)

а ты мне советуюешь позырить какие то короллы элантры фьюжены и пр. Нахрена?)

0
sev
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 марта 2011 в 15:38

последний вопрос - две это когда одна по периметру двери, другая по кузову в месте соприкосновения с дверью, я правильно понял?

0
-роман-
НаVolkswagen Tiguan10 марта 2011 в 15:47

ну да. одна по периметру двери. другая по периметру проёма двери на  кузове. резинка двери получается упирается в кузов, резинка кузова упирается в дверь.

0
sev
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 марта 2011 в 17:08

либо я немного неполно описал то о чём хотел сказать, либо вы немного недопоняли, я имел ввиду, что у немцев 2 резинки идут по периметру двери, одна по наружному краю, другая по внутреннему тем самым закрывая весь парог автомобиля от попадания грязи и пыли, а ещё есть уплотнение по кузову.

0
-роман-
НаVolkswagen Tiguan10 марта 2011 в 17:12

ммм) не вкурил) буду в салоне у немцев - позырю)

0
-роман-
НаKia Soul, Peugeot 308 8 марта 2011 в 21:16

какая чушь... владел тремя фольксами... их восхвалять ,я так понимаю может может только осознание ,что переплатил в два раза..

0
матум
НаAcura RDX 8 марта 2011 в 21:25

Так а кто фольц восхваляет? Вроде таких все меньше и меньше.

0
-роман-
НаKia Soul, Peugeot 308 8 марта 2011 в 21:16

какая чушь... владел тремя фольксами... их восхвалять ,я так понимаю может может только осознание ,что переплатил в два раза..

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
-роман-
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:53
Комментарий удален автором.
-роман-
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:54
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаГАЗ Volga Siber 9 марта 2011 в 15:06

У пассата жесткая табель о рангах. В дешевых комплектациях он и внутри выглядит дешево. В дорогих очень богато.

0
jack daniels
НаPeugeot 308 9 марта 2011 в 15:14

А у других производителей наоборот чтоли? В дешевых все выглядит дорого, а в дорогих дешево?

0
withouthead
НаГАЗ Volga Siber 9 марта 2011 в 15:45

Ну многие не заморачиваются и во все комплектации ставят одинаковый салон

0
jack daniels
НаPeugeot 308 9 марта 2011 в 15:58

Мысль понял.

0
withouthead
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 16:49

американцы продавая на нашем рынке 300С объясняли нам как нам крупно повезло и что мы покупая крайслер с любым мотором покупаем всегда с одинаковым дорогим салоном, а вот у себя на родине американец приобретая крайслер с мотором 2.7 получает простенький салон, с 3.5 (вроде не ошибся) салон уже лучше, а вот топовый v8 6 с чем то литров идёт в более дорогом исполнении, всё тоже самое относится и к камри (в америке 2.4 идёт с "бедным" салоном, а 3.5 с "дорогим") во всяком случае так утверждал человек дающий интервью на автомобильные темы.

0
jack daniels
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 16:40

хотел сказать, что я ездил на Пассате 2.0 и мне он показался очень даже приличным и на взгляд и на ощупь, а вы более понятно объяснили в чём дело, наверное автор сравнивает свою сонату с пассатом 1.6

0
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 9 марта 2011 в 19:15

Какой нафиг идиотский пластик "под дерево" натуральный шпон между прочим, и если что алюминий тоже настояший,  да и весь пластик в салоне назвать дешевым,{#blink} надо посмотреть что же там такого в Хундае, что в Пассате пластик стал дешевым

0
andrei 36
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 16:51

вот и мне стало интересно, а что же там такого нанотехнологического и сверхдорогого в хёндае придумали, что пассат вдруг оказался не в почёте?

0
andrei 36
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:54
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 9 марта 2011 в 21:36

Жена есть, дети тоже. Глюк скорей у вас, сначало сядьте в СС, затем в Б6 Хайлайн посмотрите на переднюю панель, и найдите хоть одно отличие, про надежность Пассата мне расказывать не надо, поди не первый катаю.

0
andrei 36
9 марта 2011 в 22:21

Да,очень интерсный у вас отзыв, как и про альфу, все замечательно,машина супер, пластик такой же,подвеска супер, ну счастливчик вы прям,именно у вас наверное такой авто с супер пластиком, сидел в ней, не так конечно все в ней плохо, но на счет пластика(хотя сам считаю трогать его бредом), но все же пластик там рядом не лежал по качеству с пассатовским,кстати может я не трогал пластик на пассате 1.6 но вроде никакой разницы с другими комплектациями нет.Сонату можно равнять по качеству с японцами, вот в чем в чем, а японцы по качеству отделки до сих пор не дотягивают до немцев, а корейцы и подавно.СС тот же пассат, только места там сзади совсем нет, авто для эгоиста.

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
aksenych
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:54
Комментарий удален автором.
aksenych
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:55
Комментарий удален автором.
andrei 36
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:56
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 9 марта 2011 в 23:44

Теперь после этих слов я вообще ни знаю куда ты там садился, иди жене расскажи, может она,  поверит, что ты куда садился. СС бизнес, несмеши там места меньше чем в Б6, потолок задним пасажирам на голову давит. Сидел он.{#grin}

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
andrei 36
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:57
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:57
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella10 марта 2011 в 10:04

Лично я тему Пассата и не затрагивал, ну а раз тема пошла, думаю, что надо ответить. Про Дункан Маклаута, вы такую чушь написали, у Б5 и Б6 общие только шильдик, машины абсолютно разные, комфортные, надежные, удобные но разные, начиная от шасси и заканчивая интерьером.  Пассат уже снят с производства, вот-вот выйдет Б7, тем неменее это очень не плохой авто, который достоин внимания. То что в Сонате только начинают, ставит, было уже давным давно в Пассате. За то время, что его выпускали, всякие автомобильные издания его не раз сравнивали с конкурентами, и что то я не припомню, что бы кто-то сказал, что пластик в салоне плохого качества. Да и количество проданных машин говорит о многом.

Про сравнения Б6 и СС, здесь мне даже сказать вам нечего, крыша давит на СС задним пассажирам у которых рост 180 и выше, и прежде чем писать всякую ерунду вы хотя бы посмотрите характеристики этих авто. Кстати багажник в Пассате больше чем в Сонате, 560л протв 532л.

Далее обсуждать думаю тоже не стоит, у Сонаты еще не тот уровень что бы равнять его с Пассатом. да и вообще сравнивать ФВ с Хундаем  рановато, вот когда начнут делать что то своё, а не слизывать с других тогда и и посмотрим.

0
НаГАЗ Volga Siber 8 марта 2011 в 19:06

Дизайн как дизайн, типично корейский кич, ему далеко до выверенности форм конкурентов.

Брать большую машину под миллион ценой на ручке - убей не понимаю! Вы конторский водила?

0
jack daniels
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 8 марта 2011 в 19:58

корейский кич,....новый термин

да..собрались десять узкоглазых.. нарисовали за пять минут..а через месяц-на конвейр..

0
almanzor
НаHonda Accord 8 марта 2011 в 20:14

Неужели настоящий Е класс????

0
varlam777
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 8 марта 2011 в 20:17

а в чем сомнения?

0
almanzor
НаHonda Accord 8 марта 2011 в 20:24

я считал,что D

0
varlam777
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 8 марта 2011 в 20:31

точно не С))

0
almanzor
НаPeugeot 308 8 марта 2011 в 20:39

Старая соната была точкно - Д, но сейчас идет какая - то повсеместная тенденция к увеличению.

0
almanzor
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta 9 марта 2011 в 17:03

дело не в этом, просто у корейцев свой взгляд на вещи - куча непонятных линий, выпуклостей и вогнутостей (конечно красиво когда твоя машина не мышь серая среди толпы мышей, а некое забавное существо со своей изюминкой) которые придают машине вызывающий вид, но не наделяют её красотой (возьмите яркий костюм в котором вас все будут замечать - красиво! интересно! вызывающе!, но все в офисах предпочитают некий всеми признанный стиль, стиль классический и строгий и от этого они не становятся "некрасивыми")

0
-роман-
НаMitsubishi Outlander XL13 марта 2011 в 16:02

Очень своеобразно проявятся эти выпуклости и впуклости при визите в кузовной ремонт (не приведи Господи!)

0
arkadius
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta13 марта 2011 в 17:41

да ужж, даже если не возьмут "лишних" денег за эту интересную линию на капоте или по борту, то вот вывести её в первоначальный вид дело очень сложное и не каждому мастеру подсилу.

0
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:57
Комментарий удален автором.
jack daniels
НаKia Ceed 9 марта 2011 в 13:35

Бери машину на ручке и управляй ею, а на она тобой. Ни какая электроника не может предугадать что ждет тебя впереди, эл-ка исправляет то что уже случилось, А это уже бывает поздно!

0
вет-толь
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 9 марта 2011 в 17:56

странно...автомат управляет водителем?

0
almanzor
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 13:45

В Туапсе просто пробок нет. Такой подход к механике лечится быстро-неделя езды по Москве.)))

0
galax
НаKia Ceed22 марта 2011 в 21:29

Москва - это не вся Россия. Каждому свое.

0
был час назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai 8 марта 2011 в 21:31

Всё ИМХО, не кидайте камнями, по мне так наметилась тенденция в ДИЗАЙНЕ Хёнде и КИА: у первой фирмы регресс полнейший-всё больше от мыльниц, у КИА наоборот, кузова новые красивы!

 Ну а по ценам... Цена на корейцев ныне на уровне, а то и выше чем у Тойоты, Ниссана, Форд, ИМХО не взял бы корейца за те деньги что за них сейчас просят.

 ЗЫ Видел вживую Солярис на дороге, дизайн тихий ужас, наплывы, заплывы по всему кузову, я понимаю, о вкусах не спорят, но тем не менее сугубо МОЁ МНЕНИЕ...

 

0
вега
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:58
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаГАЗ Volga Siber 8 марта 2011 в 22:26

Почитывая этот сайт у меня сложилось мнение что наоборот, у новых "оригинальных" корейских авто косяков и глюков куда больше, чем у русифицированных проверенных моделей. Торопятся, пекут пироги, выкидывая все новые и новые поделки на рынок. Ни дизайн до ума довести ни железо времени у них нет.

 

0
вега
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 8 марта 2011 в 22:27

Всё дело не в регрессе.а в том,что Киа позиционируется как авто для европейцев и дизайн разрабатывается с учётом Европейского вкуса и в основном в Европе.  Хёндэ больше для Азии и пендосов-оттого и вычурность линий такая.Да ,а по поводу ТО-абсолютно верно-хотят нажиться,причём именно кореёские фирмы своей пятилетней гарантией привязывают к официльному сервису с соответствующим ценником.

0
оськар
НаГАЗ Volga Siberизменен 8 марта 2011 в 22:33

Ой не знай, не знай. i20 и i30 для кого? В штатах их нет, в Европе провалились. А те же мелкие Киа в штатах продаются. Не бог весть как, но продаются.

Основной рынок и для хундай и для киа имхо развивающиеся страны, где люди слаще морковки  или не ели или не могут себе позволить. Но с новыми ценниками корейцы ведут странную игру

0
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:58
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаГАЗ Volga Siber 8 марта 2011 в 23:33

Упс. Мимо цели. Был в 14 странах Европы. Сколько то сносно корейцы продаются в восточной европе и на балканах. В настоящей европе никому они не упали, их там вообще нет, ну может редко-редко какой нибудь новенький Santa fe прокатит - наблюдался у европейцев дефицит умеренно стоящих кроссоверов/джипов самостоятельного производства. А так - нету корейцев, вы в Париже хоть день стойте у дороги - не будет ни одного.

Про Ховер ноу комментс. Сертификат  может они и получили, но из "европы" наверняка продаются лишь в Украине и какой нибудь Албании

0
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:58
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаГАЗ Volga Siber 9 марта 2011 в 00:09

В Голландии действительно был давно уже, в 2005 году. Может все и изменилось, хз.

Да вы не переживайте, расскажите подробно что вас так беспокоит? Вы думали, тут все будут в восторге от нового корейского фантика? Да нет, нас фантиками не удивишь. Ну ни в какие ворота не лезет Соната на 150 тыс дороже Мондео. Как ни в какие ворота не лезет Эквиус с Генезисом. Что то не туда корейцы лезут, не туда.

 

0
jack daniels
НаKia Spectra, Audi A4 9 марта 2011 в 11:07

Был в салоне случайно Хендая - с товарищем заехал. Там еквус (эквос?) стоит. 3,5млн. рублей. Закрытый. Открыть не дали - попросили, пока Главный Начальник не соизволит показать - подождать. Заглянул за стекло. Фарш, все дела, только не пощупаешь. И уж тем более не поездишь. Берегут, я так понял, для того единственного покупателя, с бабками, который когда-нибудь с подпития (как уважаемый kyrsant в своем отзыве про хонду ср-в:))))  купит это ЧУДО! Хендай по цене А8, S-klasse или 7er - это идиотизм. ИМХО.

0
_abby_
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 12:01
Хендай по цене А8, S-klasse или 7er - это идиотизм. ИМХО.

Ну, все-таки сложно купить новых "немцев" по цене нового Хёнде.))) Хотя, конечно, желающих на Эквос будет весьма и весьма мало. Он позиционируется в том сегменте, где нужен статус, а его у Хёнде нет и долго еще не будет. Если будет вообще...

0
_abby_
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:58
Комментарий удален автором.
_abby_
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 марта 2011 в 09:37

я думаю и "более дешёвый" генезис тоже ждёт такая учесть.

0
-роман-
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 09:45

Он тоже в штучных продажах. В прошлом году купили всего около 50 автомобилей. Корейцы тут рестайл ему сделали небольшой, плюс мотор добавили 5.0. Кто его купит, кому он нужен за такие деньги?

0
galax
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 марта 2011 в 11:19

сколько же он стоить будет? с 3.8 цена 2 280 000, а за 5.0 сколько просить будут? корейцы точно что-то съели несъедобное и теперь неадекватно оценивают свои возможности и умственные способности покупателей в России, я думаю предложить такое в европе, америке или в азии они бы не додумались (имею ввиду ценовую политику)

0
-роман-
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 13:49

Про ценник ничего не сказано. Мотор 3.8 остается, он тока получил непосредственный впрыск и повысил отдачу с 290 до 333 л.с. Двигатель 4.6 остается с распределенным впрыском и будет мощностью 385 л.с. На основе этого мотора корейцы и сделали топ-версию Дженезиса-5.0 R-Spec, 429 л.с и 510 Нм. Эта машина мощнее, чем БМВ 550! Может пару-тройку штучек и купят.))) Кстати, в США в прошлом году продали 30 000 Дженезисов, но они там начинаюся от 33 000 долларов.))) http://www.hyundaiusa.com/Genesis/

0
galax
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 марта 2011 в 15:52

если бы они у нас начинались от 33 000, то ценник сонаты в 21 000 становится реальным для покупки http://global.ebay.com/Hyundai_Sonata_Limited_24L_1OWNER_LOADED_w_HEATED_LEATHER_SNRF_6CD_MORE_60PICS/260747827538/item

0
-роман-
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 16:11

Вот ценник максимальной Сонаты. http://www.hyundaiusa.com/financial-tools/payment-calculator.aspx

Кто бы отказался?

0
galax
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 16:13

В общем, там ценник 27 245 долларов. У нас такие цены тока стартуют.)))

0
galax
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 марта 2011 в 16:36

абалдеть как любит нас наше правительство давая возможность покупать машину по цене от 900 000 цена которой всего 600 000.

0
-роман-
НаВАЗ 211210 марта 2011 в 20:57

Точно недооценивают умственные  способности

0
вега
НаPeugeot 308 9 марта 2011 в 08:34

Согласен, мне тоже дизайн КИА больше нра. Хюндаю какие то дутые, чтоли, много не нужных "струящихся линий" .

И цены.... теряют корейцы свой главный козырь - качество по более низкой цене.

А солярис симпотный, в особенности с поправкой на ценник.

ИМХО.

0
withouthead
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:58
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 марта 2011 в 09:44

знаете, а вот я думаю, что тема про фольксваген вообще бы не была затронута если бы вы купили сонату по цене хотя бы НФ, хотя и он не стоит своих денег, вот старая соната (ТАГАЗовская) как раз была наилучшим предложением от хёндая - это был достойный авто во всех смыслах этого слова и при этом у него была адекватная цена, так сказать наилучшее сочетание цена/качество, а ныне??? извините, купить сонату за 900 тыс. руб., да это как надо любить корейцев чтоб за простой седан отдать почти миллион?

0
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 8 марта 2011 в 22:33

А вот по поводу объективности данного отзыва у меня большие сомнения-ни одного минуса и полный восторг.У меня получается во всех авто минусы найти.Ещё ни разу не было такого,что-бы всё абсолютно понравилось и в более интересных машинах ,чем новая Соната.

0
оськар
НаNissan Teana, Opel Omega 8 марта 2011 в 22:34

Возможно, минусы автор найдет, проехав чуть больше чем 400 км))

 

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
alexj
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:59
Комментарий удален автором.
оськар
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:59
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 9 марта 2011 в 00:07

За что конкретно я огалтело зацепился? И не нужно ездить 400 км,что-бы обнаружить так не любимую мною синюю подсветку или бардачок не обшитый тканью,или....спать иду,короче.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
оськар
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:00
Комментарий удален автором.
оськар
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:00
Комментарий удален автором.
оськар
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 22 марта 2011 в 01:27

Вот фото подлокотника - "бардачка" оськару, он обшит кожей. Да и на остальных фото видно какой брехун оськар. Подсветка не синяя как у пассатов прошлого поколения, а приятно голубая. Какой еще имел в виду бардачек оськар я не знаю. Может он про перчаточный ящик, не зная как он называется( из за ума наверное).?... Так в каких машинах перчаточный ящик обшивают тканью или тем более кожей? Видимо еще один представитель первой российской проблемы из двух "Дураки и дороги..."

-1
vikvik1968
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 22 марта 2011 в 15:19
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 22 марта 2011 в 15:22

Ну,например,в Мондео у меня перчаточный ящик изнутри обшит тканью.Обсуждая автомобили не следует переходить на личности-так и до беды недалеко.

0
оськар
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15622 марта 2011 в 20:56

Угрожаешь? А вот от дремучести своей, глупости писать не боишься? На счет того, что кто то там усирается пишешь и думаешь тебе за это ничего не будет? Как zakk меня напугать решил и написал - "Берегите себя!" Так вот юноша, я таких как ты и прочих похожих на тебя, за "руку" в сортир водил, и просил на "очке" не задерживаться. И они очень меня слушались.  И настоящей беды ты наверное не видел. Мал еще...

-2
vikvik1968
НаFiat Ducato, Renault Koleos22 марта 2011 в 22:19

О-о...Пациэнт.

0
оськар
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15622 марта 2011 в 22:38

Молодец. Не испугался. Вякнул на последок. Ну что за люди! И довольны собой. Ну нет что бы признаться, так мол и так, "дурак я, думал лохи вокруг, как и я , потому писал не думая о последствиях... Виноват..." Нет же вякнуть на последок хочется. Сижу, мол за монитором где то, и никто тне знает где! Потому и пишу что на ум прийдет... А вдруг кто то знает где?...

-1
Скрыто 3 комментария. Показать?
оськар
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 22 марта 2011 в 22:41
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 22 марта 2011 в 22:22
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаFiat Ducato, Renault Koleosизменен 22 марта 2011 в 22:22
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаPeugeot 308 9 марта 2011 в 08:39

Чтоб начать находить недостатки автомобиля, можно на нем вообще не ехать - достаточно на него посмотреть и посидеть в нем. Гением при этом быть вовсе не обязательно. А так же, если бы отзывы о новинках были бы максимально емкими и их было бы побольше, то можно было бы знать потенциальные места, куда можно было обратить более пристальное внимание.

0
оськар
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:01
Комментарий удален автором.
НаNissan Teana, Opel Omega 8 марта 2011 в 22:32

Зачем спорить о дизайне? К единому мнению все равно не придете))) Вот я очень люблю немецкие машины во всех аспектах, но дизайн новой Сонаты нахожу неоднозначным, но очень интересным.

0
alexj
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:01
Комментарий удален автором.
НаSkoda Octavia 8 марта 2011 в 23:42

Лениво царапать много букв. Был на тесте топовой Сонаты: 2.4 мотор, автомат, кожа-рожа... В общем, я бы не купил себе эту машину. ИМХО она мало чем стала лучше NF. А ценник не забыл чуть подрости...))) Проще новый Маджентис подождать, там хотя бы не стали экономить на дисплее климат-контроля.

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:01
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia 8 марта 2011 в 23:59

Это что за бред? Ваш отзыв и так заказуха полная, рекламщиной за версту воняет. Учитывая мизерные продажи этого корейского чуда, я ждал появления подобного опуса. Неужели в здравом уме и при памяти, я реально за лимон двести куплю этот пепелац, предпочтя его Шкоде Суперб? Да, мир явно сходит с ума... Уважаемый работник Хёнде, Вы чутка ценник приспустите на сотню-другую тысяч рублей и сами не заметите, как ваша Соната станет чуть восстребованной.

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:01
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаPeugeot 308 9 марта 2011 в 09:03

Не знаю, заказной отзыв или нет, но...

....выскажу частное мнение: Хоть 10 раз назовите Солярис гамном, от этого очередь на него станет меньше - едва ли. За Вас всю рекламу сделает ценник. А вот Соната нуждается в пиаре, т.к. за этот ценник покупатель будет выбирать авто более скорпулезно, и у нее предостаточно конкурентов.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
withouthead
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:02
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:02
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 10:17

Опыта и знаний хватает вполне, чтобы пройти мимо это азиатской поделки, даже скорее подделки. Смотрите прайсы, делайте тест-драйвы, набирайтесь личностных знаний о машинах, а не по отзывам форумных гуру.

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:03
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был час назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai 9 марта 2011 в 09:46

Автор, а Вы до этого (как купить новую Сонату) ездили на Альфа-Ромео 2000 гв и что?..

0
вега
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:03
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 10:13

Чего Вам  понятно? Уж я бы точно не стал базовую Сонату на палке предпочитать начальной версии Теаны с V6 и вариатором. Указали, что проблема Теаны в российской сборке? Пример этой проблемы в студию! Если таковых нет, то буду считать, что это обычный голословный треп. А уж про сравнение с Пассатом вообще смешно... И потом, на моей Фабии есть дисплей климат-контроля, а вот на Вашей машине, якобы Е класса, такого девайса нет. Мне лично смешно. А эта жалкая породия на блок управления воздушными потоками Вольво... Да, наверное тока после Альфы-Ромео на такое и можно запасть, когда полностью за...лся ремонтироваться.

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:03
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 09:50

У Теаны потрясная шумка, классный салон, очень хорошая кожа, на начальной версии-велюр, а не тряпка как в Сонате, мотор просто тишайший да еще и V6, прекрасный вариатор. В общем куча плюсов. Я наслышан про питерские дороги, поэтому вам там видимо клиренс реально актуален. Меня же в Москве этот аспект не запаривает, её клиренс вполне устраивает.

0
galax
НаKia Soul, Peugeot 308 9 марта 2011 в 18:37

Вот уж где оборзели , так это в Шкоде. Йети за 1.1 млн....дизельный больше 1.2млн.. Соул дизельный в максималке 800тр.  Тестил их подряд , разницы особой не почувствовал..

0
матум
НаSkoda Octaviaизменен 9 марта 2011 в 18:43

Йети и Соул-разные машины по назначению. С Йети нужно у Киа Спортаж сравнивать, а вот тут по ценам уже получается, что корейцы оборзели. На Йети дизельный заказы пока не принимают, а Соулов как грязи, бери-не хочу. Как видите, народ сам решает кто оборзел и кто адекватно стоит. Рановато корейцы за Европой в цене погнались...

0
galax
НаKia Soul, Peugeot 308 9 марта 2011 в 20:43

дизельный Йети на горьковке 1250тр стоят. Ближай

0
матум
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 9 марта 2011 в 21:00

Вы там комплектацию уточните, потому как стоит он 1139т.р., пусть за цвет еще 15т.р. думаю там много чего еще из допов есть, что в том же Киа ни за какие деньги не поставят

0
andrei 36
НаKia Soul, Peugeot 308 9 марта 2011 в 21:14

Какие допы? Мне очень нравится Шкода. Сам год на фабии последней отъездил.. Но блин маленький мрачный Йети 1250 и Соренто в максималке 1450. Киа предлагает за цены шкоды машины на два уровня выше. Об этом разговор.

0
матум
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 21:43

Скажите, я должен горьковке доверять или все-таки официальному сайту?

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4196

Скорее всего там стоят отказные машины. Мы когда свою Октавию получали, можно было вариант RS купить, аж целых три штуки в салоне отказников собралось. А заказы сейчас на сентябрь принимают.

0
galax
НаKia Soul, Peugeot 308 9 марта 2011 в 22:26

все правильно там написано. Но это цены начальные. А я говорю о том ,что мне назвали менеджеры на месте по факту. На оф.сайте и поло седан начинается от 399 , а на месте дешевле 560 в принципе нигде не существует

0
матум
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 22:42

Я не о ценах. Посмотрите в прайсе на версией 2.0 TDI стоит звездочка, а внизу сноска-данная версия временно недоступна для заказа. И если такие машины есть у дилера, то это отказники. Так же нельзя сейчас заказать Скаут с дизелем и Октавию комби с тем же мотором, квоты на этот год закончились.

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:04
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 09:52

Не надо с яростью маньяка корейцев защищать. Йети такой же кроссовек, как и Спортаж, тока чуть по короче будет. Хотел сначала написать свое мнение, потом перечитал Ваш пост и понял-бесполезняк.

0
матум
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 9 марта 2011 в 19:40

А что Соул есть полноприводный? и КПП там есть 6ст.? Как можно разницы не почувствовать в тяге между 2л. и 1,6? Для этого надо быть глухим,  и слепым.

0
andrei 36
НаKia Soul, Peugeot 308 9 марта 2011 в 20:58

Почувствовал я управляемость, размер салона, удобство посадки  и т.д. А 6ст или 10ст - пофиг . Это все маркетинг. Ты че на каждом светофоре стритрейсинг устраеваешь? Или повороты все в управляемом заносе проходишь?

0
матум
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella 9 марта 2011 в 21:20

Я, нет, но тем не менее, я получаю  от этого удовольствие, и экономлю топливо, средний расход у меня зимой 10л/100км. со всеми прогревами и подогревами.

0
andrei 36
НаKia Soul, Peugeot 308 9 марта 2011 в 21:23

а чем здесь хвалиться ? У жены 8 на соуле выходит

0
матум
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 9 марта 2011 в 21:42

по москве?  с пробками? не верю..

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
almanzor
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 9 марта 2011 в 22:06
Комментарий удален автором.
almanzor
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 9 марта 2011 в 22:05
Комментарий удален автором.
almanzor
НаKia Soul, Peugeot 308 9 марта 2011 в 22:20

балашиха- москва и обратно

0
andrei 36
НаPeugeot 400710 марта 2011 в 15:58

Я, нет, но тем не менее, я получаю  от этого удовольствие, и экономлю топливо, средний расход у меня зимой 10л/100км. со всеми прогревами и подогревами

Это на каком моторе? У меня на японце 1,6, с древнем 4-х ступенчанчатом гидроавтомате, по зиме, москве,пробкам прогревами, средний расход 9,6 литра.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
merlin
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 10 марта 2011 в 19:01
Комментарий удален автором.
merlin
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugellaизменен 11 марта 2011 в 08:07
Комментарий удален автором.
andrei 36
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 20:01

Жена вчера ехала из Домодедово на Октавии 1.8 TSI, расход выплыл-6.4/100. Я в шоке просто.)))

0
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:05
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаChevrolet Lacetti 9 марта 2011 в 01:28

        Поздравляю с покупкой.НЕ советую лить разные октановые числа бензина,свечи будут выходить из строя и катализатор будет стродать!Удачи.

0
андрей026
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:05
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаCitroen C4 9 марта 2011 в 20:14

95 есть, его просто по технологическому циклу не может не быть

Что касаемо машины, должна быть просторной, все-таки колесная база 2795

А, 2 литра ей явно маловато

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
bigfoot
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:06
Комментарий удален автором.
bigfoot
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:12
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 10:15

Менеджер устал комментить, надо на работу скоро в салон, дурить очередных клиентов рассказами о превосходстве новой Сонаты над Пассатом.

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:09
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 12:35
Альфа-Ромео по моему то же заслуживает горячих споров!

О чем там спорить?

0
НаToyota RAV-4 9 марта 2011 в 02:22
Автор, если Вы психолог, то как Вы можете оценивать свой отзыв как объективный? Уверен, что многим читателям он кажется наоборот чересчур субьективным.
p.s. против Сонаты ничего не имею)
0
sashadoctor
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:09
Комментарий удален автором.
был час назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 9 марта 2011 в 08:09

Фотографию-то можно вывесить? Что за новая соната такая? Комментариев много, а о чем речь - не представляю.

0
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина 9 марта 2011 в 08:40

Вся Азиатская часть России ездит на японских и корейских авто и не считают европейки шедевром.

0
был час назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai 9 марта 2011 в 09:39

Вот она новая соната:

0
вега
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:19
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 03:01

Вот рекламный ролик http://www.youtube.com/watch?v=LzSCffGWFsg&feature=related

0
был час назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai 9 марта 2011 в 09:42

PS Автор, ежели Вы психолог, то должны быть терпимей к мнению других людей, а вы как-то агрессивно отстаиваете свою точку зрения.

 

0
вега
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:09
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 12:03

Уважаемый, Вы подобный опус в следущий раз на "китайца" напишите, еще больше позитива получите. Психолог...

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:09
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia 9 марта 2011 в 12:37
Благодарю за совет, клиент...

Увы, но буду не Вашим. )))

З.Ы. Про Теану так ничего и не ответили...

0
vikvik1968
НаSkoda Octavia13 марта 2011 в 10:41

И что из этого следует? Я Вам на Ютуб ролик выложу, где Запор на лопатки Форд Мустанг кладет. Поверите? Вы еще с "Фишки. нет." ролик выложите...

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 15:07

Вот и я рекламе не верю. И с вами обсолютно согласен! Это я для прикола-)) Я же не написал там - посмотрите как соната камри рвет! ))

0
НаVolkswagen Tiguan 9 марта 2011 в 09:56
автор, да вы и сами, я посмотрю, не упускаете возможность куснуть того кто что-то против скажет... Совет вы не плохой дали насчет доброты, прислушайтесь сами к нему.
По теме: споры насчет дизайна абсолютно бестолковы. Кому что нравится. Я сам езжу на немце, но тем не менее нахожу интересным дизайн современных корейцев таких как соната, спортаж, церато...
0
lexxx
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:10
Комментарий удален автором.
НаBentley Continental Flying Spur 9 марта 2011 в 10:02

Мне лично не нравится автомобиль.И цена завышена,мое мнение максимум его цена 800 тыс.р.А за миллион двести,кторый стоит полная соната,я бы взял E класс или BMW 5 годов 2004-2005

0
2114_922
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:10
Комментарий удален автором.
НаKia Ceed 9 марта 2011 в 13:20

Сам присматривался к этому авто, помоему хороший аппарат для нормальных дорог. А брендовость просто замануха, теже немцы сейчас закладывают в ресурс узлов меньший пробег, чтобы зарабатывать в дальнейшем на обслуживании и запчастях. Это закон рынка.

0
9 марта 2011 в 16:18

восторги владельцев корейских автомобилей в стиле "сажусь как в "мерседес" отвратительны.

эй! на дороге к вам относятся пренебрежительно не потому, что путают с "солярисом", а потому, что только вам "соната" кажется похожей на что-то приличное типа E-Klasse. 

"сажусь как в "мерседес", а еду как в корейской погремушке с туманными перспективами.    

 

0
millhouse
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:10
Комментарий удален автором.
vikvik1968
10 марта 2011 в 09:29

это я "разошелся"? на мои три предложения вы написали десяток восклицательных предложений... )

оно и понятно. вам уже под полтинник и по жизни ничего не светит, все свои накопления вы вложили в корейское авто бизнес-класса и теперь вынуждены кричать на каждом углу "сажусь как в мерседес или лексус"...

мне жаль вас, потому что безысходность всегда выглядит жалко.

0
vikvik1968
НаKia Spectra, Audi A410 марта 2011 в 10:20

Комментарий просто умиляет...Какой нахрен психолог? Просто воспитанный человек, а уж тем более психолог, никогда не оскорбит незнакомого человека.

0
_abby_
был 3 недели назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella10 марта 2011 в 10:41

Психологу надо обратится к психиатору, чем раньше тем лучше.

0
andrei 36
НаГАЗ Volga Siber10 марта 2011 в 12:14

{#biggrin}{#thumbs_up}

0
andrei 36
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15610 марта 2011 в 12:25

{#thumbs_up} {#grin}

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
andrei 36
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:11
Комментарий удален автором.
_abby_
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:11
Комментарий удален автором.
изменен 9 марта 2011 в 16:19
Комментарий удален автором.
был 2 часа назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 9 марта 2011 в 21:01

итог; за каждый авто покупатель голосует рублем, плохо- не берут, дорого не берут, есть конечно и фанаты, для которых лучше китайских( российских,. корейских,. немецких и тд) машин на свете нет. Но спрос на новые машины рождается рекламой, а когда они выпускаются год-два, вот тогда, я думаю, уже лежит в основе спроса качество и ликвидность автомобиля. Многие покупают авто просто потому, что понравилось на картинке. А потом пишут отзывы- хлам!! не покупайте, а к тому моменту, как правило многие проблемы устраняются..не все конечно, но случается.

Одно НО..российский рынок авто уникален..спрос превышает предложение, цены зашкаливают..очереди на авто превышают полгода..

0
almanzor
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:13
Комментарий удален автором.
НаChevrolet Lacetti 9 марта 2011 в 19:58

       Добрый вечер автор.У меня шевролет лачети 2008 года,по нормам евро 4.По этому лью только 95 зачистую с моющими присадками на лукойле.В результате недавно решил поменял свечи (45т.км.)жалко было выкидывать.Ещё ездить и ездить,а товарищ мой на лачети меняет свечи через 10-12т.км.Зато 92 заливает,у дилира комплект НЖК стоит 1200р.А главное найти хорошую провереную заправку и не изменять ей.УДАЧИ.

0
андрей026
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:13
Комментарий удален автором.
10 марта 2011 в 09:37

Психолог пару раз написал какой-то бред про Теану II. А именно: низкий клиренс - уже не низкий, 15 см, про надежность - проехав отнюдь не 400 км, как наш умник, пока кроме бензина ничего не покупал.

Повышайте свою автомобильную эрудицию, автор.

 

P.S. Обратитесь к психологу, не нужно быть таким агрессивным.

+2
satori-85
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 09:53

Вот такие у нас нынче психологи... Сто раз подумаешь, прежде чем Сонату покупать.)))

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:13
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 13:56

Каждая вещь стоит определенных денег. Я не могу позволить себе купить Сонату за те же деньги, что стоит и Теана. При этом у Сонаты нет ни одного плюса и неоспоримого преимущества перед этой машиной. Знаете, Ваши посты похожи на оправдание, что в затмении купили эту машину, а теперь пытаетесь найти в ней плюсы. Они там есть, но они все меркнут перед огромным минусом-ценой. За 600 000 она была бы мне интересна. А за максимальную версию вываливать лимон двести... я еще пока с рассудком не расстался.

0
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:13
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаSkoda Octavia10 марта 2011 в 15:42

Я не только имел ввиду дешевизну Сонаты, но и всех автомобилей в целом. Логан за 600 такой же бред, как и Соната за лимон.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
galax
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:14
Комментарий удален автором.
satori-85
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:14
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был час назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai10 марта 2011 в 12:42

А так иногда хочется клиенту в рожу дать! Но нельзя-работа...

А Вы дайте, потом ногами его, сразу легче станет! Все наши проблемы от нериализованных желаний... Уж Вам то не знать...

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
вега
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:15
Комментарий удален автором.
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:15
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаГАЗ Volga Siberизменен 10 марта 2011 в 13:20

Вы приобрели автомобиль для трассы. Не очень удобный для города. Вы должны были это понимать в момент покупки.

Хотя о чем это я, судя по отзыву и дискуссии вы покупали некую абстрактную "солидность" а не автомобиль целевого назначения. Ну, привыкнете, что ж теперь остается. Многие так мучаются, напокупают большущих неповоротливых седанов, и мучаются с парковкой и маневрами

0
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:18
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаГАЗ Volga Siber10 марта 2011 в 13:38

Дооооо, я каждый день ошибаюсь, наматывая круги в поисках парковки для 5 метровой туши в центре города

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:17
Комментарий удален автором.
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:17
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаГАЗ Volga Siber10 марта 2011 в 14:03

Это уже более внятно, надо было вставить это в отзыв.

Я бы лично выбрал Ситроен Берлинго Нью /Пежо Партнер Типи в вашей ситуации. И сэкономил бы 300 тысяч. Там и места больше и садиться удобнее, и парковаться и неугоняемость на еще большей высоте и красота и оригинальность.

0
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 11 марта 2011 в 00:15
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаГАЗ Volga Siberизменен 10 марта 2011 в 15:26

На месте автомаркета я бы вам дал какой нибудь приз. Выбирать автомобиль на основании мнения тещи - это сильно. Вы ее с собой и на юга отдыхать берете? Поразительно, поразительно.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:49
Комментарий удален автором.
jack daniels
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:49
Комментарий удален автором.
vikvik1968
НаOpel Corsa10 марта 2011 в 18:53

"Передние стойки широковаты, мешают обзору немного.." Соглашусь.. иненно так бы сказал человек с монокулярным (с одним глазом) зрением, сев за руль современного автомобиля!!! А автовладельцы с бинокулярным зрением, говоря такое, явно "прикалываются"!!! Они, Вам, видимо, мешают за порхающими бабочками наблюдать из автомобиля.. так что ли???

0
виант
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:48
Комментарий удален автором.
10 марта 2011 в 13:43

Автор выбрал специальность "Как вызывать неприязнь у окружающих". В автомире он - полный ноль.

+1
satori-85
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:43
Комментарий удален автором.
vikvik1968
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta10 марта 2011 в 16:57

вот читаю ваши ответы и всё больше убеждаюсь что опыта общения у вас с разными авто мало или вы просто не хотите познавать машины (дело сугубо личное, кому то интересно покапаться в устройстве и заняться сравнением, а кто-то просто купил и пользует)

0
-роман-
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:43
Комментарий удален автором.
был 13 часов назад
НаVolkswagen Taro, Volvo XC6010 марта 2011 в 17:38

чего то в авторевюшном тесте соната крупно проиграла ситро5  мазде6 и теане причем по всем параметрам вкл  шумку   а тестовая машина там была в топе      может в авторевю хундаяненавистники

0
ameniks
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:43
Комментарий удален автором.
10 марта 2011 в 17:55

Не критикуйте vikvika, пусть порадуется своему хамству.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
satori-85
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:42
Комментарий удален автором.
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:42
Комментарий удален автором.
НаKia Optima, Kia Ceed10 марта 2011 в 23:11

Давненько на автомаркете не было таких препираний.

"Дорого - недорого" -  у каждого своя мерка.

"Лучше -  хуже" -  у каждого своя мерка.

Для себя так и не понял - что это за "зверь", новая  Соната.

А  жаль.

 Только время потратил на пролистывание перепалок.

Автору удачи.

0
zakk
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 10 марта 2011 в 23:32

Благодарю! И вам удачи, искренне! Я думал что то спрашивать будут, все таки внешне - новая модель известной марки... А почему то накинулись критики с таким негативом, как будто  это известный автомобиль, который давно себя дискредитировал, а я его похвалил... Неужели действительно молодые и малограмотные менеджеры различных диллеров рыщут по подобным сайтам и пишут всякий бред по заданию руководства? Что то сомневаюсь. По моему "овчинка выделки не стоит"

Если что интересует, спросите, отвечу честно. Недостатки и достоинства есть у всего! Да и мое мнение то же субъективно. Кому то что то нравится, а кому то же самое нет.

0
vikvik1968
НаKia Optima, Kia Ceed11 марта 2011 в 00:12

Да сейчас не до вопросов. Наши проигрывают (

Перечитаю на выходных эти говнотерки, когда время будет. Пока вывод сделал простой - Каждый мерит своим аршином и никакого консенсуса, как у непримиримой опозиции )))

Расход у Вас 13 литров - так вроде как для обкатки не так  и много. Тем более зима на дворе, 2 литра, да и машина не пушинка..

ТО-0 будете делать, или ненадобно ?

А что в мануале сказано про рекомендуемое октановое число. Строго 95 или "от 91" ?

Там про клиренс сравнение с Аккордом. Не ахти он какой и высокий. У вас то  какой по паспорту ?

Опять же и к шуму/жесткости - резину какую сейчас юзаете ?

По пластику )))))))))) я уже понял. Это главная составляющая в любом авто )))))))))))))

А что у Вас из начинки кроме него в базе ? Музыка там, электрозеркала, обогревы.... ?

Ну и самое главное - как после АР 156 ощущаете себя в этом автомобиле ?

Это самое главное( IMHO). Все остальное параллельно-фиолетовое должно быть )

0
zakk
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 12 марта 2011 в 23:30

1- Про расход. Около 13 литров - при экономном режиме езды и при каждой возможности "накатом". В сонате как только на тахометре чуть больше 2500 оборотов, появляется подсказка на приборах - пора переключаться на следующую! Прямо число передачи. А так же если при недостаточной тяге подсказка перейти на пониженную. Вот если это соблюдать, то расход именно такой.

2- ТО-0 бесплатно и не обязательно. Если предложат масло поменять, не знаю пока соглашаться или нет. Подумаю. А что посоветуете? Я вот думаю что можно не менять.

3- В мануале сказано Аи95 не строго, а просто Аи 95. Насколько я знаю, нет двигателей , у которых строго Аи 95. Потому что  в отличии от старых, "всеядных" , движков, У современных стоят различнае варианты октанкорректоров. И где написано Аи 95 - Не менее Аи91 не выше Аи 96, а где Аи 98 - Не менее Аи96  Если не прав, поправте. Но уже несколько лет на разных авто и разными людьми проверено.

3 -  У меня по паспорту клиренс 150 ( в "авторевю" наврали 140, а на хонде наврали 135) В любом случае у меня повыше. Когда рядом машины стоят, то заметно. В топовой комплектации у сонаты вроде и клиренс меньше. Но это не только у сонаты. Закономерность - чем мощнее, тем жестче подвеска и ниже клиренс. Но не только клиренс играет роль при парковке, но и не меньше свесы бамперов. Так вот у сонаты очень грамотная геометрия бамперов и спереди и сзади особенно, в отличии от хонды и тем более ниссана теаны. Я не опасаюсь подъехать передом, а тем более задом, даже к не очень низким бардюрам.

4 - Резина при покупке получена как подарок. Не лучшая конечно. "Юкогама айс гуард" 16", извиняюсь что кириллицей, но думаю всем понятно.

5 - На счет пластика салона иронизируют те, кот считает, пусть у меня в салоне хоть свини е.....я, главное чтобы все в техническом смысле было все в порядке. Но когда они же продают свои авто, страшно нервничают и выходят из себя, после вопроса - " а почему салон такой обшарпаный?"  Потому в качественных машинах, и пластик и обивка салона ( кожа ли это или велюр или ткань) должны быть такими, что бы не опасаться лишний раз почистить и протереть. К примеру моя Альфа Ромео, 2002 Г.Э. в салоне выглядит как обсолютно новая! У меня даже однажды знакомые спросили, торпеду в ней не менялл случайно? Просто не вериться что за восемь лет ни царапин, ни трещин тем более, ни цвет не полинявший. Да и как вообще получается без дурацких полиролей для торпеды, а после протирки полотенцем с микрофиброй, она новая! Так вот на сонате качество пластика и обивки сидений примерно такое же.

5 - Начинка в базе. Электрозеркала с подогревом, складываются вручную. Без повторителей сигнала поворотов (недостаток для современного авто). Подогрев передних сидений( две позиции, сильно и умеренно). Климат контроль однозонный(на тойоте авенсис только кондей). Электростеклоподъемники все (на авенсисе задние ручные, механические). Обогрев лобового стекла в зоне щеток. Магнитола посредственная, 6 динамиков, звучание на среней громкости хорошее, на малой высокие частоты подрезаются, на высокой - басы искажаются и захлебываются.( решается установкой качественного усилителя и акустики) При проигрывании CD - значительно лучше чем радио.( это по моему у всех магнитол.) Ну и остальные совсем банальные опции для базовых моделей присутствуют. Да еще и запаска полноразмерная на литом диске. Приятная опция что не надо гасить свет. Проходит около 30 секунд после оставления авто на парковке и он гаснет. Завел и он горит.

6 - После альфы, а вернее параллельно с ней ощущаю себя просто по другому. Альфа - другого класса и совсем другая по ощущениям. Комфортнее конечно в сонате. Но желание поездить динамично возникает в альфе. Я представляю как себя чуствуют владельцы мощных альф! Моя то самая слабая, но...!  Просто на альфе переключать передачу на повышенную до 4000 оборотов вообще не хочется! А вот в сонате возникает какое то ленивое желание ехать спокойно, не нарушать скоростной режим, плевать на желающих со светофора померяться разгоном. И в то же время я заметил, что когда иногда здают нервы, из за поведения некоторых, якобы "гонщиков" которые кудато торопятся и начинают подрезать "играя в шашки" на дороге в автомобилях далеко не спортивных, плюю на обкаточный режим на несколько секунд, и эти псевдогонщики наблюдаются в зеркале заднего вида.

спрашивайте - отвечу.

Удачи на дороге и в жизни!

0
vikvik1968
НаKia Optima, Kia Ceed12 марта 2011 в 23:54

1 Ну я не думаю, что так и будет. Думаю что после 5-6 ткм расход упадет. Не должна она жрать аки тяжеловоз.

2 Решать то собаственно Вам. Если не жалко отдать денег за технологическую мойку (? р), снятие установку защиты картера (? р), промывку (? р), масляный фильтр (? р) и   ? литров масла по вполне гуманной цене ( ? р) - делайте. ДУмаю, что должно былть в пределах 2,5 тыр. Если "жаба душит" - сделайте это на середине  ТО-1 (7,5 ткм). Тем более что Питер нас щадящей эксплуатацией не балует.

3 Это на каких катках ? А впрочем понятно. Пузотерка ) Ну, да это  - не беда. Тут смотрел нового Мондео - тоже не исполин по клиренсу (

4 У меня в подарок тоже стоял Мишлен Энерджи ))))))))) Летом в наушниках езжу (шутка). Просто в подарок дают то, что пришло в салон с явной коррупционной составляющей ))) КУпите себе потом другую.

5 Вот сравнения с другими машинами не надо ? ! Неправильно это. Тем более, что ничего заоблачного нет, но есть почти все что нужно.

 А что касается звука - покопайте мануал. Наверняка там описан эквалайзер.  Хватит за глаза установки стандартного режима типа "Рок".  Тем более, что если уж речь зашла о качественной акустике - она будет стоить столько же, сколько и Ваш авто )))))))) Оно Вам надо ? ))) Музыку надо слушать дома )

6 Ну оно и понятно. Машины ведь разные.  !!! ПДД надо соблюдать ) Стритракеров лечить - себя не уважать )

Удачи )

0
zakk
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15613 марта 2011 в 01:09

Не пузотерка соната. Правду пишу. И вообще данные в паспорте зачастую не соответствуют действительности. Объясняю то , что знаю точно. К примеру, в Корее, соната называется i 45, и для внутренних продаж клиренс ее немного ниже. Для России многие производители, учитывая особенности дорог и рынка, поставляют эти же модели, с изменнеными как тех. характеристиками, так и названия моделей меняют. Вот в Росии это соната, а в Корее i45. А вот данные в мануале и вообще характеристики этих модернизированных авто для России, наши диллеры указывают порой не верные. Просто переводят на русский с корейского без внесения изменений и все. Первая партия ( данные из инета, тест драйв новой сонаты от Стеллавина) пришла с надписью соната, а компьютер при включении зажигания выдавал хундай i 45 ! Он там еще посмеялся над этим. Так вот, клиренс "опытным путем" , езда по глубокой снежной колее, не менее 160 у сонаты !  Возможно и у мондео привирают. Слышали про клиренс рено флюенса? Там реально не менее 165, по моему даже больше. Вначале так и указывали. Посмотрите теперь. Такая брехня! Там, на сайтах дилеров теперь 120 ! Я звонил, спрашивал что такое? Почему флюенс стал таким "пузотером"? Отвечают, что понятия не имеют почему это вранье появилось и "висит" на сайтах, в том числе и дилеров...

А вот в сравнении с другими машинами и надо как раз! Что бы читатели понимали, стоит или не стоит авто свою цену! И по сравнению с "одноклассниками" более именитых производителей в том числе.

Вот к примеру, хороший авто бизнес класса ниссан теана. Маленький нюанс.  Открывать капот кто - нибудь пробовал? Сначала надо его поднять, затем держа одной рукой, поднять "кочергу" и подпереть его. Это бизнес класс?

Про музыку вы сами спросили, а я ответил. И про качественную акустику чего ты вы перегнули... Если вы считаете что соната стоит около 60000 р. Вы наверное не поняли о какой машине речь. Да и я не меломан. Я и дома не увлекаюсь прослушиванием качественной музыки. Вы спросили, я ответил.

ПДД соблюдать надо обязательно!  А вылечить псевдогонщиков не смогут даже психиатры и сотрудники ДПС. Только разумному человеку, что бы не пострадать от подобных дебилов, лучьше чуть оторваться от них и потока автомобилей, дабы сохранить свой авто целым. При этом не нарушить скоростной режим. ( Вот тут то и нужна динамика, а не максимальная скорость) Ну а если впереди помехи, то применяется правило трех Д - дай дорогу дураку.То есть притормозить.

Еще раз удачи!

0
vikvik1968
НаKia Optima, Kia Ceed13 марта 2011 в 10:12

Не пузотерка соната

То есть днищем питерские торосы не скоблите ? Ну и слава Будде

 выдавал хундай i 45

Издержки производства. В пиндосии она вроде как тоже по другому называется.

 тест драйв новой сонаты от Стеллавина

Улыбнуло. С каких пор этот п..бол стал автоэкспертом ? )))))))))

Про цену музыки. Я знаю сколько стоит Соната. Это у Вас нет информации о том, сколько может стоить медиасистема в машину. 60 тыр - это только мало-мальски приличная голова.

3D однозначно.

 

0
zakk
НаVolkswagen Tiguan13 марта 2011 в 10:38

Улыбнуло. С каких пор этот п..бол стал автоэкспертом ? )))))))))

+1)

А для автора это видимо главный эксперт)

0
zakk
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 13 марта 2011 в 12:13

zakk,Вот Ваши комментарии вежливые по крайней мере. Но Вы если так разбираетесь в автомобилях, почему законы маркетинга называете издержками производства? И в "пиндосии" этот авто то же i45. И в Европе i45. Только в Росии и Украине соната. Просто исследования нашего рынка привели к мнению, что очень сложно будет понять большинству наших сограждан, что перед ними не какой то неизвестный и неиспытанный авто, а прдолжение известного и полностью доработанного NF сонаты.

Стиллавин не автоэксперт. Да он и не присваивл себе сей титул. И он не пытается оценить те качества, которые оценивают эксперты. Он, как и мы когда берем авто на тест драйв, подробно описывает впечатления на основе своего опыта владения. А данный авто уже в принципе не нуждается в оценки экспертов. Кардинально только внешность изменена. Остальное уже проверено, перепроверено и признано надежным и соответсвующим классу авто.

Ну а музыка... Мне вполне будет достаточно просто очень хорошего звука, обязательно не пожалею тысяч 60 в аудиосистему. А одну "голову" за 60 тыр., да и остальное за подобные цены, можно было бы поставить в МАЙБАХ ( хотя там в базе стоит получше-)) . ну или в БЕНТЛИ ( там тоже в базе по моему не плохая музыка.)

0
vikvik1968
НаKia Optima, Kia Ceed14 марта 2011 в 21:34

Ну мы же интелигентные люди. Чай в культур-мультур столице живем ) Мы же сюда не "сраться" ходим, а общаться и делиться информацией )

Касательно маркетинга - это зло,  выведенное  Котлером в отдельную категорию)))) Нет такой науки и специальности. ))) Могу долго дискутировать на эту тему, но мы ведь тут не за этим ?

Относительно того что Украина и Россия не заслуживают по каким-то (? источник плиз) исследованиям таких  же названий как в остальном мире ( i+число) верится с трудом. Тут Вы смахиваете на нашего земляка, который утверждает, что россиянам рано давать полную свободу выбора, поэтому они с Дмитрием Анатольевичем "соберутся вдвоем и решат". Кроме того, с точки зрения рекламы транснацианальных компаний, правильно и экономически эффективно везде использовать одинаковую рекламу, а не клепать для каждой Пупырловки отдельный ролик или слоган. Ведь в маленькую буковку i у Хёндэ заложена целая идеология. Надеюсь в курсе ? В чем тогда логика выделения отдельного брэнда "Соната" ?

Ну про Стиллавина я уже свою точку выразил. Вы еще Джигурду вокалистом назовите, а то что-то скучно )))))))))

Про восприятие звука - тут каждый сам себе Моцарт. Для кого-то и рэп - музыка )))))

В Майбахе голову за 60 ттыр и близко не поставят. Там уже другой класс музыки и ценник.

0
zakk
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 156изменен 16 марта 2011 в 10:20

Дурачек что ли? Сходи к ближайшим дилерам хундай и спроси. Тебе там скажут что в корее она i 45, а в России соната. А будешь свои недалекие, в смысле ума, выводы дилерам предлагать, так тебе там вежливо объяснят, куда тебе пойти с твоей логикой. Ну действительно, не ожидал таких д.....в здесь встретить.

Прежде чем опять писать,  узнай сначала. А потом пиши.

0
vikvik1968
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15615 марта 2011 в 23:56

Вот он наглядный пример - " дураки и дороги..."

0
vikvik1968
НаKia Optima, Kia Ceedизменен 16 марта 2011 в 11:52
vikvik1968 (автор отзыва)вчера в 23:54 , изменен сегодня в 10:20 #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Дурачек что ли? Сходи к ближайшим дилерам хундай и спроси. Тебе там скажут что в корее она i 45, а в России соната. А будешь свои недалекие, в смысле ума, выводы дилерам предлагать, так тебе там вежливо объяснят, куда тебе пойти с твоей логикой. Ну действительно, не ожидал таких д.....в здесь встретить.

Прежде чем опять писать,  узнай сначала. А потом пиши.

Вы тут много своих выпадов потерли. Так что я на всякий случай запостил, чтобы Вы не потерли ))

 

Ну а теперь сам ответ:

Судя по развернутой дискуссии и высказываниям - дураки мы все вокруг, а Вы непризнаный гений. )))

Тешьте себя этой мыслью и больше слушайте окружающих, не заморачиваясь на собственные измышлизмы.

Относительно формата общения на "ты" (1)  и навешивание ярлыков "сам дурак" (2) :

1 Мы с Вами не выпивали

2. Как психолог/психиатр Вы должны бы знать что переход в общении на личности означает признание проигрыша. Аль Вас этому не учили?

Касательно отсутствия маркетинга и моих мыслей на эту тему. Видите ли, я более продвинут в этом вопросе чем Вы,. Поэтому объяснять долгую цепочку трансофрмаций не собираюсь. Тем более после таких нервных выпадов. Читайте книги, посещайте специализированные курсы, познавайте вопрос на практике - тогда было бы о чем подискутировать. А так - увольте.

vikvik1968 написал сегодня в 0:04

Ты вообщето себя умным считаешь? Ты уникальный случай! Будешь примером в моих тренингах. Тебе повезло.  Хорошо, что во время не успел свой коммент подтереть. Хотя тебе догадаться

Письма мне в личку тоже не надо писать. Я ж - дурачок )

И я бы не стал на Ваших знаменитых тренингах приводить Ваш опыт общения на автомаркете в качестве примера.  Впрочем , решать Вам.

Берегите себя )

0
zakk
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15616 марта 2011 в 12:47

В личку я написал,а коммент сын накатал, за что уже получил от папы, то есть меня. Хотя по смыслу я с ним полностью согласен. Надо было бы только повежливей выражаться. На "ты" со мной кое кто с самого начала начал общаться. И меня это не задевает нисколько. Болезненное самолюбие надо сдерживать. В жизни очень мешать будет.

0
zakk
НаHyundai Sonata, Alfa Romeo 15616 марта 2011 в 12:51

И когда утром я обнаружил сынишкин отзыв, я его мог удалить, но не стал. Только немного подредактировал, а то там грубее было вместо д.....в, было дебилов. Так что подтирать не собирался. А подтер я те свои комменты, где с д.....ми спорить пытался. Считаю не правильно с ними спорить.

0
zakk
НаMitsubishi Outlander XL13 марта 2011 в 16:07

За Стеллавина - респект. Маяк слушаю ежедневно.

Забавнейший человечище, только вообще без тормозов. Но видишь как - уже автоэксперт! :-)

0
был час назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai11 марта 2011 в 09:36

Автор всё подтёр... Молодец, психология, мать её так...

0
вега
НаVolkswagen Tiguan11 марта 2011 в 09:42

да какой же молодец блин... все разговоры теперь, и не только у него в отзыве, получается лишины смысла...  детский сад...

0
sev
был час назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai11 марта 2011 в 09:54

Ну мы то всё знаем...

0
НаHyundai Accent, Hyundai Accentизменен 12 марта 2011 в 14:11

Суперб с отличным тяговитым 1.8Т  стоит от 899штук.. Камари с более мощным и моментным 2.4 стоит от 930штук. Ситроен С5 с более тяговитым двигателем 1.6Т  и отличной шумкой, гидро-подвеской с изм. клиренсом от 920штук. И наконец Мондео 2.0Т 240л.с. + в базе с автоматом!! стоит 990штук.  ( Соната с автоматом стоит 960)  Ребята, какая нафиг соната с отмосферничком 2.0 за 899??? Кому она нужна, на фоне конкурентов? Причём в сочитании с трясучей подвеской, вообще может стошнить - по отношению от 899 - 1260р.  И это не говоря о понятии бренда, престижа... ну да ладно.. фуфло разговор. Но матерьялы салона в ситроене, супербе, мондюке лучше чем в сонате! Когда я сел в сонату NEW -  Знаете чем напомнил мне её салон? Китайца! Не, но вы сядьте в базовую сонату.. всё сделано и подогнано хорошо - спору нет, но это вид дешёвого пластика, ткани и т.д.. в Е-классе! Сразу напоминает китайцев.

0
art-m
НаVolkswagen Tiguan12 марта 2011 в 15:43

зря ты про трясучую подвеску сказал))) автору это очень не нравится)))

0
art-m
НаPeugeot 400714 марта 2011 в 09:51

Суперб с отличным тяговитым 1.8Т  стоит от 899штук..

Не чего с ценамими не попутали? Суперб, боле менее укомплектованный стоит 1500 руб, тоже самое и ситроен на гидроподвеске (1200 р). За 899, можно взять только (правда почти максималке), октавию. Сейчас даже новая астра, стоит 900.  Что касается двигателей, в наших реалиях, лучше 2 лира, 150 л/с, атмосферник, чем с такойже мощностью, турбированный с прямым вспрыском 1,6.

0
merlin
НаVolkswagen Tiguan14 марта 2011 в 09:59

за 1500 суперб шел 3,6 литра, 260 коней, полноприводный, на ДСГ, практически с полным фаршем).

а 1,8Т на ручке, очень хорошо укомплектованный - 1 000.

0
sev
НаPeugeot 400714 марта 2011 в 10:28

Ссылку можно. Только на медне заходил в салон, мне шкоду насчитали, почти 1,4 ляма, с1,8Т, а вот за 800-900, вполне можно укомплектовать октавию. Но я всётаки смотрю в сторону Кизаши или Теаны (на вариаторе), 1100, с небольшим.

0
merlin
НаVolkswagen Tiguan14 марта 2011 в 10:36

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=3065

1,8 на ручке в комплектации Амбиент - 969. Там климат двухзонный, подогревы, эл приводы, 2дин СД, датчики света, дождя,  литухи. Плюс за  металлик еще 21 тыща. итого - 990 тыщ.

ну а с биксеноном, подогревом задних сиденй и электроприводом передних - 1049.

0
sev
НаPeugeot 400714 марта 2011 в 11:30

Датчик света и дождя, это всё шлак, нахрен не нужные опции, мне нужно с АКПП, с полным набором систем активной, пассивной безопасности, полным электропакетом, чем мне неравятся европейские производители, что у них даже в самой дорогой комплектации, есть что добавить. У япов и корейцев, с этим проще, таже кизаша 1250, руб, есть всё что нужно, даже привод полный, да и двигатель помощней и без турбины, а если брать минималку и на ручке, то меньше ляма, на переднем приводе (с разгоном до 100, 7,8 сек, для такого корыта очень неплохой результат). Единственно, с чем соглашусь, корейцы, сейчас дороговаты.

0
merlin
НаVolkswagen Tiguan14 марта 2011 в 11:51

ну чё за люди...

те русским языком написали - суперб 1,8Т на ручке стоит от 900 тыс. причем там уже есть и абс и есп и ебд и все подушки. ты пишешь - откуда такие цены, суперб типа под 1500 стоит.

ну я те привел цены че за 900 купить можно, чё за лям купить... за 1500 ранье был полноприводный 3,6, щас не поставляется....

о том что тебе нужно вообще разговора не было).

0
sev
НаPeugeot 400714 марта 2011 в 12:28

Жалко, я не сохранил, ту бумажку,  но даже по Вашей ссылке получается.

Элеганс 1114р

Сюда 23 АБС и прочие

20 ЕСП,

24 Аирбеги

16 руль с управлением

16, запуск без ключа

литьё от 12,5

люк 36,

кожа 60

металлик 21

+ ещё что-то по мелочи

в итоге почти 1400р

100 страховка= 1500.

Японец дешевле, кореец тоже.

 

0
merlin
НаVolkswagen Tiguan14 марта 2011 в 12:41

прибавь сюда бензин на 5 лет, транспортный налог, штрафы за скорость - и два мульта получицца)))

о чем разговор то был? ЁМАЁ) ну чё за люди) разговор шёл что за 900 тыс можно взять суперба с хорошим движком на руче с хорошей комлпектацией! Чё ты сида и автомат припираешь, и полностью все возможные функции?)

АБС идёт в базе) ЕСП для 1,8Т ДСГ в базе) руль с управлением уже есть в комплектации элеганс) аирбеги в базе)  литьё уже в амбиенте)

комплектация амбиент имеет почти всё, что есть в аналогичных японцах/корейцах) а стоит она на ДСГ 1 034.

0
sev
НаPeugeot 400714 марта 2011 в 13:52

Причём тут штрафы, я сравнивал с кизаши и сонатой. Внимательно посмотрите свою ссылку по шкоде, что там есть в базе, за что доплачивать. Разницуа с автоматом или без не существенная (30-40р)

http://www.skoda-avto.ru/resource_7164.pdf

Я сейчас не пишу, что лучше, что хуже,  я пишу что шкода дороже, в любой комплектации. Взять за 980р шкоду сонату, тиану, кизашу у шкоды будет самая бедная комплектация.

 

 

 

 

0
merlin
НаVolkswagen Tiguan14 марта 2011 в 14:06

ну читаю твой документ. первую страничку.

Базовая комплектация:

ESP, включая ABS+MSR+ASR+EDS и HBA + система контроля подъема в гору (для 1,8 DSG)

Подушка безопасности водителя и переднего пассажира

Передние боковые подушки безопасности

В амбиенте:

Легкосплавные диски 7J х 16" Spectrum

В элегансе:

Многофункциональное 4-спицевое кожаное рулевое колесо с функцией управления магнитолой

А ты за это всё собрался доплачивать причём в элегансе).

твоё кизаши за 1 млн - переднеприводное, на ручке, без круиза, на стальных дисках)  у шкоды на всего 3 процента дороже будет и автомат, и литьё, и плюс всё то что есть в кизаши)

0
sev
НаPeugeot 400714 марта 2011 в 14:30

ESP, включая ABS+MSR+ASR+EDS и HBA + система контроля подъема в гору (для 1,8 DSG)

Это пункт №1. стоит 23000, без "горы"19000, смотрите условные обозначения , кружочек, опция, закрашенный кружёчек, в ходит в стандартную комплектацию

0
merlin
НаVolkswagen Tiguan14 марта 2011 в 17:27

ну а ты смотри состав базовой комплектации на первой странице и на сайте)

позвони любому диллеру и спроси) идёт ли в базе АБС)

0
sev
НаPeugeot 400714 марта 2011 в 17:37

Хорошо, уговорил, минус 19 рулей, минус диски, всё равно дорого.

0
merlin
НаVolkswagen Tiguan14 марта 2011 в 17:44

не ну ты упертый, а))

ты сравниваешь с кизаши) ради бога - 995 тыщ против 1034 шкода. Что есть при этом у кизаши, чего нет у шкоды? НИЧЕГО. Что есть у шкоды, чего нет у кизаши - автомат, литьё, а если убрать автомат - так шкода еше и дешелве на 25 тыщ будет)

0
merlin
НаHyundai Accent, Hyundai Accentизменен 14 марта 2011 в 23:37

Чтоб понять положение автомобиля в рынке, надо смотреть в базовую комплектацию! А озолотить автомобиль и повесить брюлики можно и в запорожец, сделав ценник в лимон баксов. Давайте ребята смотреть в Базовую комплектуху авто, иногда пускай жертвуя какиме-то мелочами, одинаковые комплектухи у конкурентов будут не всегда! Если у суперба (по вашему мнению)  за 899 штук совсем голая комплектуха по сравнению с базовой сонатой... Давай поговорим! Но не надо лепить супербу ценник в 1.5 ляма... Это вообще другой авто и другая история!  Тоже самое касается и мондео, ситроена, камри, тиены и т .д.. - кстате, ниссан тиена 10-го года продовалась за 900 штук! 2.5 V6  + вариатор! И нормальная базовая комплектуха! Вот так вот!

0
НаFord Mondeo, Audi 10012 марта 2011 в 22:09

смотел я Сонату. Подкупил внешний вид но.. сел в салон.. вдохнул запах пластика и понял что пора выходить.. {#grin} пока не надышался..

0
Добавить комментарий