3 ноября 2014 → пробег 175000 км

Бедолага.

Всем доброго времени суток!!! Как-то мало отзывов о Туссанах с двигателем 2.7 литра, внесу свои пару строк!

Появился у меня этот автомобиль достаточно спонтанно с пробегом где-то 100000 километров. Я на тот момент был уже третьим владельцем данного авто. Комплектация максимальная, плюсом к минимальной автомат, датчик света, кожаный салон и ESP.

Сразу после покупки было сделано полное ТО с заменой всех ремней, тормозной и охлаждающей жидкостей, масел в двигателе, коробке, раздатке и редукторах, а также свечей. Все запчасти "оригинал", покупались в специализированном сервисе, где и были заменены. Стоимость ТО, если не изменяет память составила 28000 рублей с моей 15-процентной скидкой, что собственно не совсем то дёшево. Также были заменены передние тормозные диски с колодками на TRW, стоимость не помню, и лампы головного света на OSRAM Nighbraker, ночь стала менее темной, но не ксенон конечно.

После ТО началась эксплуатация. Поездки в основном по трассе, иногда город без пробок. После Туссана на 2 литрах и МКПП было очень приятно ощутить запас под педалью газа, обгоны стали даваться легче. Расход по трассе не намного больше чем на 2 литрах, зато город, вот где стрелка топливомера совсем не щадит ваш кошелек.... Расход в городе если плотное движение до 20 литров на сотню!!! Самый неэкономичный авто из всех что у меня были, даже Туарег 3.6 литра экономичнее!!

На авто стоит автомат о 4 ступенях, древний как мамонт, зато радует плавностью своей работы, от него нельзя ожидать скорострельности, он не провоцирует на спортивную езду и растворяет в себе большую часть мощности 2.7-литрового мотора. Передачи при неспешной езде меняются плавно и без толчков, но если вы хотите пришпорить, то двигатель ревет непропорционально набору скорости. Передок у машины тяжелее, и в поворотах его сильнее сносит и сильнее кренит, несмотря на более мощный стабилизатор.

Теперь о тормозах. Даже после замены на TRW их недостаточно для этого автомобиля, замедления не хватает! Хотя ни разу не перегревал тормоза! Ресурс колодок 40 тысяч перед и примерно 55-60 тысяч зад, у меня получилось как-то так. Диски переда почти не износились, зад родные до сих пор. ESP на машине есть, но работает резко,неделикатно, сильно одергивает машину и с чувствительными толчками на педали тормоза. У меня сложилось впечатление, что она запаздывает: тебя разворачивает в колее, а она только вмешивается грубо обрубая тягу.

Почему отзыв называется "Бедолага". Как уже писал я- третий владелец, и всегда считал что Туссан не ломается, как же я ошибся. За первые 30 тысяч моего пробега пришлось заменить рулевую рейку, передние стойки с пружинами, все ступичные подшипники,задние стойки, шкив коленвала и т.д. Теперь по порядку.

В один прекрасный летний день при повороте направо послышались небольшие щелчки, затем через полдня под капотом раздался удар и руль стал туго крутиться. Открыв капот обнаружил что шток стойки пробил опорный подшипник и вылез под капот, раньше такого никогда не видел. На сервисе при снятии стоек была обнаружена лопнувшая пружина. В итоге были установлены стойки и пружины Каяба Эксель-ДЖИ, оригинальные опоры,и рулевая рейка Мандо. Приятно удивила стоимость рулевой рейки всего 11500 рублей, так что ремонт не имел смысла. Стойки каяба сделали машину более жесткой и их работа тише штатных.

При замене переднего ступичного случилась оказия, не смогли выбить привод от коробки к правому колесу, пришлось заменить привод в сборе (14000 рублей) и поворотный кулак с пыльником.

В один день при проезде лужи загорелась лампа заряда аккумулятора, думал что попала вода, но на следующий день при работе на низких оборотах зарядка всё равно пропадала. На сервисе вердикт- надо менять шкив коленвала. Он состоит из двух частей, связанных резиной, так вот эта резина лопнула и внутренняя часть на передавала вращение на внешнюю. Сделали за полдня и 8 тыр. если не ошибаюсь.

Теперь о кожаном салоне- это пипец, в жару как на сковородке, зимой очень долго работает попогрей. Кожа жесктая и скользкая, так что велюр гораздо приятнее- не скользит, не морозит и не обжигает!!!!

Вот такой отзыв, не судите строго. Всегда считал Туссан неубиваемым, ошибся ездюки могут убить машину и за 100 тысяч км.



Совет автора покупателям Hyundai Tucson 2.7i V6 4WD 2006 г

Любой автомобиль хороший, если вы покупаете его новым!! Любой автомобиль можно превратить в дрова при ненадлежащем к нему отношении!

Еще советы
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
8
Нравится!
Мне нравится!
13443
Комментарии18 Добавить комментарий
был 29 минут назад
НаKia Mohave, УАЗ 3741 3 ноября 2014 в 21:54

Не совсем понял, зачем рейка менялась?

0
sma
был неделю назад
НаMercedes GLK, Volkswagen Touareg 3 ноября 2014 в 22:59

Рейка менялась по прчине сильного стука и течи.

0
алексей саратов
был 29 минут назад
НаKia Mohave, УАЗ 3741 3 ноября 2014 в 23:24

А, понятно. Просто в отзыве про это не написано.

0
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 ноября 2014 в 22:15
думаю,либо пробег скручен,ну или прежние владельцы не особо за авто следили,удачной эксплуатаций
0
puncher81
был неделю назад
НаMercedes GLK, Volkswagen Touareg 3 ноября 2014 в 23:01
В том то и дело, что пробег проверяться, и состояние соответствовало. Один из вариантов, что газ от пола редко поднимался:-)
0
алексей саратов
НаOpel Mokka, ВАЗ 2107 4 ноября 2014 в 08:50

а что ,покупая авто, надо каждое воскресенье ставить свечку за его здоровье в цервки, сдувать пылинки и на газ и тормоз нажимать на одну треть максимум?)) просто это кореец -вот и все, ну и мода производителей делать одноразовые авто, чтоб через 100-150ткм (5-7 лет максимум) вы шли купить у них новый. Да и поломки не такие уж и смертельные( с рейками у многих сейчас проблемы)

0
kurar7
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 ноября 2014 в 10:41
курар,как твоя мокка,нормально бегает?сколько накатал?
0
puncher81
НаOpel Mokka, ВАЗ 2107 4 ноября 2014 в 17:46

да ужас машина. нада продавать.)) вот с утра едешь на работу полусонный, на семе едешь- от шума сразу сон как рукой снимает, подвеска в тон тело тонизирует. а на мокке от тишины чуть снова не заснул, хорошо хоть подвеска не сильно мягкая, а то вусмерть убаюкала бы))

и печки нету в мокке видимо, я не знаю что будет с ней в минус 20 хотя бы. салон то большой, пока прогреется , уже дубу дашь нафиг. я правда только на 3ю скорость ставил, на 6 она самолет заглушит.

0
kurar7
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 ноября 2014 в 00:47
ну на тебя не угодишь,то одно то другое))
0
puncher81
НаOpel Mokka, ВАЗ 2107 5 ноября 2014 в 15:12

да я шутю. мокка просто супер пупер)) жду зиму, тогда полное впечатление сложится. ей бы губу переднюю укоротить и повыше сделать, а то всю кроссоверность портит)

0
kurar7
был неделю назад
НаMercedes GLK, Volkswagen Touareg 4 ноября 2014 в 19:20

По большому счёту небольшие. Но если сравнивать с 2-литровым, то многие из таких поломок вылезли только после 200 тысяч км, в том числе и 1 ступичный подшипник.

0
алексей саратов
НаOpel Mokka, ВАЗ 2107 4 ноября 2014 в 19:32

масса авто стала больше , мощща больше, и вероятность проезда одной и той ямки на большей скорости возросла. вот ступичным и доставалось больше. и пробег может все таки чуть скручен

0
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Suzuki Grand Vitara 4 ноября 2014 в 10:50
Любой авто можно убить за 100 и даже менее тысяч км. Ездят люди по всякому.
0
НаТагАЗ Tager 5 ноября 2014 в 09:05

Приветствую! Хорошо написано, по делу всё, не понял только про 8 тыр за замену шкива коленвала? Мне за штуку меняли и сам шкив по моему в районе штукаря итого 2 тыр.

По поводу рейки, это известная болячка Тушкана, на 2л она тоже текет, тоже заменил на Мандо за 11500р)

Про ступичный также много написано, закисают. Меня пока миновало. тьфу 3 раза.

Остальное всё из серии "Не повезло". Скорей всего машину не щадили предыдущие владельцы. На счет проверки пробега также не стоит обольщаться, возможно были ДТП, моему Кочегару всего 80тыр пробега а уже 3 владельца и как минимум 1 дтп, ремонт - пол передка меняли.

0
был 44 минуты назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 8 ноября 2014 в 11:54

Возможно, пробег все-таки был скручен, либо хозяин почувствовал близкие ремонты, решил слить авто

0
almanzor
был неделю назад
НаMercedes GLK, Volkswagen Touaregизменен 8 ноября 2014 в 23:00

Получилось так, что вторым владельцем была моя сестра. Её муж неплохо вложился в ремонт авто, хотя наверное недостаточно :-) Давно ездил на Хундае и знаком с большинством специализированных сервисных станций нашего города, так что по максимуму знал историю обслуживания. Как одна из причин, наверное более тяжёлый двигатель V6, большая мощность и передо мной была в основном городская эксплуатация. Мои же пробеги где-то 60 тыс в год, это 70% трасса, где автомобиль меньше "изнашивается". Да, кстати, немалую роль сыграла в убийстве ходовой дорогам Самара-Саратов, танкодром блин!!!

0
был 4 месяца назад
2 января 2015 в 20:38

Осмелюсь заметить, что всё таки Патриот понадёжнее. А так в целом за отзыв 5 ! Правдюшно описано.

0
uaz-pickap
был неделю назад
НаMercedes GLK, Volkswagen Touareg11 января 2015 в 11:17

Абсолютно разные машины, для разных целей. О надёжности УАЗа могу судить по служебным "фермерам"- постоянный ремонт... Хотя и условия эксплуатации жёсткие.

0
Добавить комментарий