17 августа 2006

Infiniti QX4

Машина мной приобретена в 2004году. Но знаю ее с самого начала ее покупки с 1998 года.
Исколесила она по дорогам нашей родины (в основном конечно Москва и Подмосковье), но видели ее и на Дону и в Анапе на берегу Черного моря, порядка 170 тысяч километров.
За это время не было серьезных поломок, в основном замена расходных материалов. Это надо сказать к чести доблестных работников компании Ниссан, автомобиль для тех лет выглядел очень и очень неплохо. Да и на сегодняшний день недостатков я не наблюдаю. Немного устарел экстерьер автомобиля, есть отдельные недостатки, но о них чуть позже.



Расскажу о своих впечатлениях:

Где-то в Тверской области, зима, мы отправились на зимнюю рыбалку. Места незнакомые, мы продвигаемся в полной темноте, по заснеженным равнинам. Двигатель работает без надрывов, внутри как говорится сухо и комфортно. Мой товарищ, он же водитель за рулем через некоторое время пути спокойно так всем объявляет, что мол приехали и дальше предлагает пройтись пешком. Наш проводник, дядька со знанием местности немного покривился, но сказал: Ладно пошли, осталось идти не более двухсот метров.
Неожиданности были чуть позже, при выходе из машины, Во-первых снегу оказалось ровно и даже больше чем по пояс, во вторых мы ехали, оказывается по такой калее, что если бы мы ее видели, то наверняка бы прошлись пешком. Было несколько страшновато за машину. Потому что в этих местах, если застрять, то помощи ждать придется либо очень долго, либо пытаться каким-то образом самим выбираться. Что примечательно, после окончания рыбной ловли, никто кроме водителя в машину не сел, а каждый посчитал своим долгом, пройти пешком и порегулировать движение автомобиля. В общем проходимость на пять!

Таких историй можно описать еще несколько, но один вывод для себя я уже сделал. Машины, которые выпускают японцы для американского рынка, намного качественнее, чем авто для Европы (мое субъективное мнение).


Совет автора покупателям Infiniti QX4 1998 г

Автомобиль для тех, кому нужно ездить за город на дачу, и часто не по асфальтированной дороге. Для рыбаков, охотников и просто туристов, которые хоть маленько хотят увеличить комфорт при дальних поездках.
Еще советы

Достоинства:

Проходимость при присутствии подобающей резины превосходны. Комфорт при движении - отлично. Обозрение из аVтомобиля отличное. Скорость аVтомобиля как указано в праспорте, проверял лично 173км/ч. После 6 лет эксплуатации. Работает на 92 бензине. Только нужен качественный Аи-92.

Недостатки:

К недостаткам можно отнести такой факт: быстро ржавеют молдинги на дверях и портят внешний вид аVтомобиля. Недоработки со светом в темное время суток дальний свет не очкень далеко и мощно освещает основную дорогу, приходится переходить на ближний свет + противотуманки но при этом снижать скорость.
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
11413
Комментарии1
17 сентября 2013 в 11:05

Подскажыте пожалуста как включать рычаг блокировки- нада глушыть или можно так

0
Добавить комментарий