18 сентября 2006

Jeep Cherokee

Автомобиль был приобретен у товарища - это заказная машина, привезена из Штатов в разгар "джипомании", когда при виде джиповской решетки в заднем зеркале дорога уступалась автоматически. После езды на рассыпающейся на ходу "итальянке" и мгновенно ржавеющем Opel, был поражен надежностью и основательностью данного американского агрегата. Машина лифтована прошлым хозяином-ощущение управления автобусом, но с уникальной маневренностью и великолепным приемом.

Движок без проблем-за 4 года поставил новые свечи (и то потому что подарили Бош Платинум), менял масло и ВСЕ! Да еще заменил датчик положения коленвала.

АКПП этой модели (по-моему AW4, но могу и ошибаться) вроде как японская разработка, масло меняется через 50,000 км., а у меня побег после замены около 15,000. На форумах люди называют эту коробку практически вечной при правильном уровне масла, за все время подлил (к зимам) около 400 грамм декстрона и ВСЕ!

Теперь о джиповских качествах - проходимость по жидкой грязи (после дождя по полю на даче) 100% ! Спуск в овраг и подъем из него (такая у меня к даче дорога была) даже после ливня не проблема. Вообще-то по этому пути у нас ни одна машина после дождя не проезжала. Далее выезд через 0,7 метровый обледеневший (замерил специально) бугор во дворе, созданный дворником и снегоуборочной техникой под аплодисменты соседей-мерседес-аудишников.

Последние 2 года больше ездила жена - подтверждаю! Спокойно отпускал ее одну с маленьким ребенком на наши московские дороги! Надежность и безопасность!

Появилась возможность и меняю этот уникальный аппарат на более свежий, но только тоже JEEP!


Совет автора покупателям Jeep Cherokee 1988 г

Машина на любителя и того, кто может ее содержать. А, вообще-то, ведь это КЛАССИКА! Теперь ДЖИПОМ называют все от Лексуса до Ссанг чего-то там Енга. Берите, но оцените сначала свои возможности.

Достоинства:

  • Надежность

  • Безопасность

  • Проходимость

  • Удобство управления
  • Недостатки:

    Мало места на заднем ряду сидений, относительно небольшой багажник (запаска в багажнике), неэкономичность? (тогда что говорить о "Волге"), недешевые расходники, скоростной лимит.
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    6
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий