Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
2004 г.
2.7 л. дизель
163 л.с.
АКПП
полный привод
Москва
13 августа 2010

Chiroko'й души Jeep.

Всем привет! Хочу рассказать вам о машинке, которой владел около двух лет и 200 000 км.

Начну, наверное, с того, почему я, человек любящий быстрые, стремительные автомобили, оказался владельцем этого мастадонта (без обид, фанаты Jeep).  Я водитель с 12-летним стажем, и помимо своих машин очень много колесил на служебных автомобилях, машинах друзей и родителей,  но почему-то всегда это были легковушки. Но в 2006 году произошли некие изменения в должности, пришлось курировать строительные объекты компании. Появилась необходимость много ездить по Московской области - по полям, лесам, стройкам (строим коттеджные поселки). В связи с этим, была в срочном порядке реализована мазда6, и не в менее случайном порядке приобретен ГрандШирокий у одного из знакомых.

Сразу скажу, машина мне никогда не нравилась за свою американистость, что ли... надменная морда, архаичная конструкция...

Однако! При всем при том, что машинка была сугубо рабочей лошадью, я в нее влюбился, чесслово! Хотя бы за то, что от ТО до ТО она о себе не напоминала никак, то есть не ломалась ВООБЩЕ(!), заводилась в любой мороз, проезжала по любым буеракам и канавам, перевозила центнеры рекламной продукции и прочего барахла, и вообще стала другом. Мерседесовский дизель - супер! Не только экономичный, но еще и едущий (со скидкой на то, что это все же двухтонная махина с аэродинамикой от холодильника). Несколько раз ездил на нем Москва - Питер, два раза  Москва - Новороссийск, и бесчисленное количество суббот проведено в объезде строек по  маршруту Москва - Можайск - Сергиев-Посад - Электрогорск - Подольск -Москва (стройки по субботам объезжаю).

Касаемо расходов на машинку. Солярки ела от силы литров 12 на сотню, и то, с учетом городских пробок в будни. За два года сожрала два комплекта летней и один комплект зимней резины (причем равномерно так сожрала, не стоит грешить на сход-развал). ТО проходил, если честно, как придется - иногда через каждые 10 000, как по инструкции, а иногда и по 30 тысяч между сменами масла ездил - ну не было времени заниматься тачкой. Поднял накладные - за 200 000 км колодки менялись 9 раз, масло и фильтры 12 раз, ремень генератора 2 раза, аккумулятор - 2 раза. За 240 000 км жесткой эксплуатации на дорогах и вне их в подвеске поменялись только (!!!) пыльники ШРУСов, стойки стабилизатора и втулки задних реактивных тяг (убейте, не знаю, что это такое, но вся операция по обновлению подвески обошлась в 11 834 р. на сервисе официала).

В общем, если вы выбираете машину для каждодневной жесткой эксплуатации, и готовы примирится с аскетичным салоном, ужасной управляемостью, запахом соляры в салоне и тупостью на трассе - то это отличный выбор. Без приколов, отличный рабочий конь!



Совет автора покупателям Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2004 г

Если Вы (как и я) цените свои деньги и готовы пожертвовать неким удобством ради практичности, то этот автомобиль будет хорошим выбором - 200 000 без поломок в условиях полной загрузки эксплуатационных возможностей мне это доказали.

Еще советы

Достоинства:

  • Надежность
  • Смешные расходы на эксплуатацию
  • Проходимость
  • Неугоняемость
  • Расход солярки
  • Непритязательность к качеству топлива (заправлялся несколько раз на работе, заставляя трактористов сливать соляру из их бульдозеров, джипу все пофиг)
  • Удобные кресла (правда, только спереди)

Недостатки:

  • Архаичность конструкции
  • Управляемость на трассе
  • Воняет отработанной солярой в салоне
  • Конструкцией не предусмотрен салонный фильтр (пришлось колхозить с коробом от бензиновой версии)
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
32
Нравится!
Мне нравится!
79067
Комментарии10 Добавить комментарий
НаВАЗ 2112изменен 13 августа 2010 в 14:51

Судя по тексту автору повезло с машиной. Хотелось бы увидеть отзыв о Шеви Аваланш, желательно с фотографими. Тоже весьма достойный представитель заокеанского автопрома.

0
cayman86
НаChevrolet Avalanche, Nissan GT-Rизменен 13 августа 2010 в 20:43

Отзыв о Шеви напишу обязательно, только свободный вечерок выберу. А фотографировать - сорри. предубеждения у меня по поводу этого. Можно сказать, суеверие

0
НаSubaru Forester, Nissan Primera13 августа 2010 в 15:14

Четный отзыв! Интересно, что напишет (написал бы) ее следующий хозяин? Что это "ломучее американское дерьмо"?{#whistling}

Если не трудно, подскажите "готовы примирится с аскетичным салоном, ужасной управляемостью, запахом соляры в салоне и тупостью на трассе" Вы сравнивали с какими авто? Грядет зима, асфальт на дорогах поплавиля, местами вздыбился, работа коммунальных служб лучше не становиться, поневоле задумаешься, на чем ездить зимой?

+1
1992w10
НаChevrolet Avalanche, Nissan GT-Rизменен 13 августа 2010 в 21:11

Я видимо неправильно выразился - я ни в коем случае не ставлю салон, управляемость и прочие недочеты в критичные недостатки - это маленькая расплата за всю остальную порцию ништяков этой машины. А сравнивать мне на тот момент особо было не с чем, Мазда6, Опель Омега, ВАЗы, Ниссан Террано (древний, владел месяц сразу после института в 2002 году - полетел движок) и Форд скорпио. Параллельно ездил на машинках друзей и родителей, но исключительно легковых. Так что делайте скидку, что это было мое первое столкновение с внедорожником... По поводу зимы - не могу Вам ничего советовать - если бы не моя разъезная работа - купил бы себе для Москвы Ауди А6 полноприводной. Понимаю, попса, но автомобиль от этого хуже не становится. И пусть она бегемотиха и валкая, но тихая, надежная и скромная в меру. Зато в пятницу садишься в самолет, через пять часов вылезаешь из него в солнечной Малаге, прыгаешь в GT-R и на два дня выбрасываешь из головы всю дребедень про кожу, рожу, расход бензина и надежность. Остаешься один на один с идеальной магистралью, и потрясающей машиной, которой место именно там, а не в соленой, промозглой, пробочной и злой Москве... Черт, жаль до октября теперь в Испанию не выберусь - паспорт закончился....

0
НаVolvo V70, Land Rover Freelander13 августа 2010 в 20:11

 Очень противоречивый отзыв

За 200 000 км на тяжёлом внедорожнике 3 комплекта резины это очень хорошо, обычно комплект летней резины ходит тысяч 40-50, а зимней 25-35 тыс км, так что это отличный показатель.

По поводу аскетичного салона, (кожа - рожа, полный электоропакет, климат и т.д,), вы с чем сравниваете???,  запах в салоне не чувствовал - возможно из за дизеля, хотя сомневаюсь, а по поводу тупости на трасе с  дизельным крутящим моментом это вы удивили, - ну если только скорость на которой вы пытаетесь разогнать машину составляет более 150-160 км/час. И забыли добавить что на джипе колодки и тормозный диски меняются через 15 и 30 тысяч соответственно.

Если так следить за машиной то у следующего владельца возникнет куча проблем, тем более что мерседесовский дизель очень критичен к замене масла, так как дизель даёт осадок в масло существено больше чем бензиновый, проще говоря дизельный движок при таком графике замены масла будет в убитом состоянии.

0
jpdthby
НаChevrolet Avalanche, Nissan GT-Rизменен 13 августа 2010 в 21:15

Кожи-рожи у меня не было - Ларедо самая простая комплектация, даже простой кондей вместо климата (напомню, речь идет о машине 2004 года, последнего в жизни модели WJ)

Машина обрела следущего хозяина среди моих же коллег. Забрали два парня-строителя из субподрядной организации. Видел ее пару раз после  этого - они на нем гоняют как сволочи по стройке, возят в нем шпаклевку, цемент, арматуру, газовые баллоны... Жалкое зрелище....

По поводу колодок, ну примерно так и получалась, может чуть больше пробеги между заменами в силу того, что львиная доля пути - шоссе, там тормозить все же реже приходится. Наверное... А вот про диски и вправду забыл написать, но только их мне меняли пять раз, то есть в среднем раз в 40 000 км.

И еще, почему то модератор выкинул кусок текста, где я рассказывал, как боролся с запахом выхлопного газа в салоне - все дело в том, что эта модифмкация (Ларедо) не имела фильтра вентиляции салона, пришлось много помучится. чтобы вкорячить его от другой модели вместе с коробом. После установки стало легче, но пованивало все равно изрядно

По поводу слежения за автомобилем хотел бы обратить Ваше внимание к началу моего отзыва - машина приобреталась именно для такой эксплуатации, с пониманием, что убиваться будет. Я на ней деньги зарабатывал, а не в бирюльки играл. И эту роль, Широкий сыграл потрясающе, за что ему мое большое уважение и благодарность.

0
НаJeep Grand Cherokee15 августа 2010 в 19:11

"Начну, наверное, с того, почему я, человек любящий быстрые, стремительные аVтомобили, оказался владельцем этого мастадонта (без обид, фанаты Jeep)"

Купил бы Jeep Grand Cherokee SRT8 и носился без проблем. Если нужна скорость, то зачем брать внедорожник, да к тому же дизель, покупай паркетник бензиновый - управляемость лучше, а проходимость хуже! Ты еще на "Урал" пересядь, по командировкам ездить!

0
alex_o
НаChevrolet Avalanche, Nissan GT-R15 августа 2010 в 20:37
о цене на СРТ8 не забываем? Обидно было бы его убивать по стройкам.
0
НаKia Cerato, Chevrolet Lacetti16 августа 2010 в 13:27

Эх ... пожалели слов для гранда. Про отзыв ГТР лучше отложить на месяц, а то совсем не то получится )

0
изменен 8 февраля 2011 в 00:09
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий