Часть 2. 30 000, едем дальше!
Всем доброго времени суток.
Пришло время второго ТО, проехали 30000 км. За время эксплуатации никаких эксцессов не произошло. Все притерлось, все работает. Масло не доливал. Расход средний установился на отметке 9 л/100км по компьютеру. При непосредственном расчете, залил – проехал, получается около 10 литров. Езда, в основном, по Москве. Утром с ветерком, вечером в пробке. Климат работает без вопросов.
Естественно появились пожелания. Была бы возможность, поставил бы ксенон. В принципе к свету претензий нет, но поездив на RAV4 с ксеноном почувствовал разницу. Не отказался бы от круиза (ездил во Владикавказ на Mitsubishi Lancer X 1.8, 2000 туда и 2000 обратно). И, самое главное, считаю необходимым наличие ESP (ИМХО). Ходил на курсы повышения водительского мастерства BMW. Хотел попробовать машину (не своюJ) в предельных режимах. При наличии (включенном в данном случае) ESP безопасность маневрирования гораздо выше, особенно при небольшом опыте вождения. По салону - периодически сверчки в багажнике, но очень редко и непродолжительно. Подвеска не стучит, очагов коррозии не отмечено.
ТО у офицалов обошлось в 12660 рублей + бутылка коньяка. Из них дополнительно сход-развал (1275руб.) и промывка инжектора (2231руб + 364руб.). Заказал сетку багажника (1242руб.). С коньяком у Вас практически не будет вопросов к обслуживанию (ИМХО). С ним покупал две машины и проходил ТО у официальных дилеров, по КАСКО менял лобовое стекло (камень на трассе) и красил крыло (кто-то задел на парковке и уехал, видимо не заметил). Пока не подводил.
Всем удачи на дорогах!!!
Совет автора покупателям Kia Ceed 1.6 DOHC CVVT 2008 г
Мысль материальна. Относитесь к авто как к родному, и оно Вас не подведет!
Достоинства:
- Свою основную функцию выполняет исправно
Недостатки:
- Всегда хочется большего:) Мощности например:)





просто у самого пробег 55 тык думаю когда надо делать енто все?? и стоит ли если машина себя нормально ведет...