Kia Magentis
Так на первой тысячи заменил стартер, причём в сервисе определяли неисправность в течении двух суток (снятый стартер работает, а на автомобиле нет???). В результате оказалось стартер не штатный, при сборке перепутали, хватил на 1000км.
на 5-6тысячи появились проблемы с переключением скоростей с повышенной на пониженную, стоишь в пробке сцепление перегревается, трогается машина рывками. Позвонил в сервис обозначил проблему, в ответ- ну это………… Вы сожгли сцепление!!!
Поехал в сервис, соответственно после недолгих препираний, подобные проблемы на многих корейских моделях авто, работники сервиса согласились с заводским браком. Даже не смотрели машину, не тестировали сцепление и оформили заказ на новое сцепление с маховиком. Через три недели заменили по гарантии на другое по типу. Благо, что температура на улице стала ниже, сцепление не так сильно грелось и удалось доездить до замены.
Буду, благодарен, если кто предупредит что можно ждать ещё и какой сервис без "Развода", хотя в это мало вериться.
Желаю всем удачи в нелёгком общении с “ненавязчивым” сервисом!!!
Совет автора покупателям Kia Magentis 2004 г
Достоинства:
Недостатки:



