22 июня 2007

Kia Picanto

Ну вот и я села за руль! Здорово!



Начался приятный выбор машины. Хотелось: цена не более 13 т дол, автомат, кондей, хэчбэк, и маленькие размеры. Выбирала: Матиз (очень маленький и внутри все не очень хорошего качества), шевроле спарк (очень шумная и очень маленькая) и киа пиканта.



После долгих рассуждений остановились на пиканточке и пока ни капельки не пожалела. За такие деньги все просто супер. В машине есть все что нужно: очень тихая, приятный запах нового салона, все стеклоподъемники, подогрев сидений, зеркал, зеркальца, подстаканички, полочки и крючочки, все что нас девушек так радует. У меня двое детей поэтому на заднем сиденье стоят два кресла, но вполне помещается еще один взрослый, но конечно ему тесновато, ножки детей в кресле упираются в передние сиденья. Очень понравилась высокая, жесткая подвеска.



Был один нюанс.



После покупки машины поехала поставить ее на учет и сама проходить тех осмотр, это было принципиально, не хотела платить за это деньги, ведь машина новая. Очень долго отстояла на пункте тех осмотра, очередь подошла часам к 2-3 ночи. Ну я никак не могла предположить, что машины не пройдет техосмотр по тормозам, машина вставала как вкопанная, мне казалось, что тормоза супер! Оказалось, что передние показатели очень хорошие, а задние нет. Сказали,что в салоне их не правильно отрегулировали. Жутко расстроилась и поехала домой. С утра злая полетела в салон где покупала. Менеджер говорит мол платите 11 тыс. и мы сделаем тех. осмотр, я просто была в шоке. Пошла к директору и говорю, что у вас работники бессовестные и не делают свою работу, а я вожу 2-х детей в машине без тормозов! В общем договорились что сделают тех осмотр бесплатно. Делали они тормоза целый день. А потом сказали, что им надоело это и они будут отсылать запрос компании производителю и что такие тормоза у всех пикант. Вроде показатели улучшили, а там бог знает. Если бы я не пошла сама проходить тех. осмотр так бы и не узнала. Да кстати бесплатно техосмотр делался месяц, когда за денюшку 2 дня.



Прошло после этой неприятной ситуации 2 месяца, на спидометре 2300 и я очень довольна своей машиной. Никогда не думала, что проходя мимо своей машины буду ее целовать. Может быть это как первая любовь.
Мужу тоже очень нравится моя машинка и сам с удовольствием на ней катается, а у него мазда милениа.
Мне кажется это одна из тех машин, которую впервые увидев которую пройдешь мимо, а приглядевшись все больше и больше в нее влюбляешься.



Так что всем советую, особенно девушкам.


Совет автора покупателям Kia Picanto 2006 г

Пройти самому техосмотр.

Достоинства:

Тихая, шустрая и симпатичная.

Недостатки:

Тормоза (как оказалось).
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
9258
Комментарии7 Добавить комментарий
изменен 22 июня 2007 в 15:36
На техосмотр очередь?
Да еще до ночи?
В Москве?
omg
0
изменен 22 июня 2007 в 15:40
biggrin Молодец biggrin Хороший рассказ biggrin
Не дала раскрутить себя на деньги, отстояла свою правоту 8)
От меня - пять smile
0
изменен 22 июня 2007 в 15:59
Всем привет!
А у меня были проблемы при прохождении техосмотра с "ручником" на новом Форде Фьюжн. Видимо, слабо дёрнул рычаг и комп на стенде показал результат чуть ниже нормы. Я готов был всех убить в компании Форд. ГАИшник, молодец, разрешил ещё раз пройти процедуру. В этот раз всё вышло ОК и фордовцев я убивать не стал.
Всем удачи на дорогах!
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 22 июня 2007 в 16:07
Никогда не думала, что проходя мимо своей машины буду ее целовать

Да, вот такие мы девушки эмоциональные teeth teeth teeth И вот так любим свои автомобильчики teeth teeth teeth
За отзыв "пять"
0
НаNissan Teana, Kia Ceratoизменен 24 июня 2007 в 23:48
Проблема не с тормозами Вашей машины, а со стендом у ГАИ.
Сам владелец KIA и был наслышан о такой ситуации, поэтому перед ТО я взял распечатку с сервиса по тормозам... придраться ко мне не смогли.
0
изменен 3 августа 2007 в 13:09
всем привет, у меня тоже пикушечка, кстати были такие проблемы с тормозами при прохождении ТО, на сервисе сказали,что это мол особенность таких машин и мол у меня все исправно, стояла в всю 2 ночи в очереди на ТО со второго раза конечно тоже бы не прошла, но мир не без добрый людей, помог тот кто принимал машину на пункте ТО, видимо ему стало меня жалко. А так машинка просто супер biggrin
0
изменен 3 августа 2007 в 21:20
А мне нравяться на дороге пикантные в пиканто teeth Супер! Ставлю 5!
0
Добавить комментарий