Kia Picanto 1.1
2009 г.
1.1 л. бензин
65 л.с.
АКПП
передний привод
Санкт-Петербург
6 сентября 2010 → пробег 20000 км

"Жучка".

Добрый день всем.

Итак, на домашнем совете было принято решение о приобретении очередного автомобиля. Основные  критерии были: АКПП, кондиционер, доступный в обслуживании, недорогой по кузовным деталям, так как на машине будет ездить изредка жена с 0 стажем вождения, не старше 5 лет, сумма не должна превышать 450 тыс.

Много было перебрано вариантов от новых бюджетных авто, таких как Рено Логан, Хундай Акцент, Гетц, Форд Фьюжен и другие "пикимоны" (из-за своих размеров получили название такое)  до авто с пробегом классом повыше, таких как: Форд Мондео, Хундай Соната, Вольво s60, Гранд Чароки (но он шел вне конкурса как джип и по годам уже больше  5 лет), но сразу скажу, что новые надо ждать от 2 до 4 месяцев, что так же не радовало, а авто классом повыше с пробегом - жалко было доверить неопытному водителю.

Основываясь на опыте эксплуатации бывших автомобилей, а так же задачи, под который нужно было купить новый автомобиль, решение было принято в пользу КИА ПИКАНТО 2009 года выпуска, рестайлинговый уже, гарантийный, АКПП, кондиционер, 2 SRS (подушки), подогрев сидений, зеркал, MP3, кожа-ткань, 4 шт. электростеклоподъемники, с пробегом 16000 км. и самое главное - цена, нас она полностью устроила.

Итак, перейдем к самому интересному.

Недостатки авто:

  • шумоизоляция арок колес - лечится, думаю, установкой жидкого локера;
  • отсутствие ABS в базовой комплектации (у нас его тоже нет) - хотя это не панацея от различных бед;
  • отсутствие противотуманок (в любой комплектации, на старых моделях они есть) - но и этот вопрос можно решить за деньги у дилера или самому;
  • боковые рефлекторы нельзя направить в сторону окна, от водителя - получается поток воздуха идет прямо на него, что при включенном кондиционере может привести очень быстро к простуде - приходится их направлять вверх или закрывать и пользоваться центральными;
  • часы на приборной панели - нет формата 24 часа - жаль, конечно, но это уже влияет на красоту;
  • боковая стойка широкая и её наклон - при движении во дворах приходится дополнительно отклонять голову для обзора.

Достоинства:

  • шумоизоляция - крыша, двери и окна;
  • наличие регулировки паузы дворников (прикольная игрушка);
  • печка - прогревается быстро, зимой не замерзну, это точно;
  • кондиционер - так же хорошо отрабатывает в жару, то есть его производительности достаточно;
  • вентиляция салона - боковые окна не потеют (в дождь кондиционером пользуюсь редко для просушки);
  • мощность двигателя и АКПП удовлетворяют полностью, машинка очень динамична в потоке города;
  • расход при динамичной езде составил 7,7 литров по городу, то есть от заправки до заправки 28 литров - 360 км;
  • ГУР - очень хорошо - плавность хода и информативность на руле, так как электроусилителю нет пока что доверия;
  • подвеска - жесткость отличная, что в свою очередь хорошо сказывается на управляемости авто;
  • зеркала - обзор просто супер (по сравнению с предыдущей моделью);
  • высокий клиренс, короткие свесы спереди и сзади, что придает уверенность при езде на дачу по грунтовке, а зимой по сугробам;
  • багажник - при взгляде на него раз и на всегда отбил желание тещи что-нибудь привезти на дачу (саженцы, краску, картошку в мешках и т.д. - хотя я ей не сказал, что задние сидение складывается при желании);
  • место за рулем - очень удобно при моем росте 184 см, при чем настроив водительское сиденье, я помещаюсь сзади на пассажирском за водителем.

А теперь очень хочу рассказать для тех, кто пытается как-то принизить достоинства данного автомобиля: по поводу динамики - очень резвый даже на режиме "D", если Вы найдете педальку газа и нажмете ее, то со светофора многие начинают обижаться и пытаются потом обойти, но старт уже выигран и в потоке уже не важно сколько лошадей под капотом, а важно какой опыт и какая реакция у водителя!!! Так что для города хватает за глаза мощности. По поводу управляемости - нареканий нет, в поворот в ходит на ура, крен кузова в пределах нормы - пассажирам не придется менять памперсы,  только не забываем, что сзади стоит балка, а не независимая подвеска - не переусердствуйте со скоростью, больше 80 км/ч не рекомендую в ходить в поворот под 90 градусов, хотя можно ручником подрулить слегка. Тормоза - перед диски, зад - барабаны - это не есть хорошо, но динамика торможения или остановки со 100 км/ч до нуля пустой или груженный устраивает  и желание встать или навалится всем весом на педаль тормоза не появляется. Багажник - 4 больших пакета из супермаркета помещаются на ура, без проблем.

Автомобиль очень хорош для города  и свои задачи, такие как отвезти детей в школу и садик, доехать до магазина, на дачу, на работу каждый день - справляется на отлично, при этом экономя семейный бюджет в плане содержания и эксплуатации. Я ласково его называю - "жучка", за размеры и шустрость его на дороге. Многие видят в нем как второй автомобиль в семье - я согласен, так как лично я при выборе данного авто основывался еще на то, что чаще будет ездить жена, а мне только зиму переждать, так как  для лета у меня есть спорт-байк, где при еще меньшом объеме двигателя и расходе бензина получаешь такую динамику разгона, что многим и не снилось, но это уже другая история...



Совет автора покупателям Kia Picanto 1.1 2009 г

Приглядеться получше к данной модели автомобиля. Достойный автомобиль и хороший конкурент в своем классе. И если все-таки желание есть купить, то берите его на АКПП - это все же городской автомобиль, и передвигаясь в нем по городу, Вы будете наслаждаться его комфортом!

Еще советы

Достоинства:

  • Расход бензина
  • Высокий клиренс
  • Удобный салон
  • Вентиляция  салона
  • Управляемость
  • Подвеска - жесткость отличная
  • Радиус разворота
  • ГУР (а не электро)

Недостатки:

  • Шумоизоляция арок колес
  • Отсутствие противотуманок штатных
  • Боковые рефлекторы
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
16
Нравится!
Мне нравится!
31534
Комментарии29 Добавить комментарий
7 сентября 2010 в 00:22

думаю, радости от этого авто оправданы только если его цена была сильно ниже 450 т.р.

0
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 7 сентября 2010 в 07:04

На 1,1 ГУР скорее недостаток, чем достоинство. Да и про неинформативность ЭУР можно поспорить, ибо сейчас почти а всех новых машинах идет ЭУР, вот ГУР реально неинформативен на многих машинах если резко крутить рулем, например проходить быстро змейку, а ЭУРу пофиг. Скажем неинформативность ЭУР наблюдается разве что на калинах и приорах.

0
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 7 сентября 2010 в 07:16

АКПП на литр - ЖЕСТЬ. КОРЕЯ Рулит, сначала матизы, а теперь еще и пиканто. Как на ней обгонять то после 90км/ч? А если кондюк включить?
0
фдуч
НаFiat Pandaизменен 7 сентября 2010 в 09:47

Жесть - это наверное акпп на матизе с 0,8литра )

Ну на малолитражках выше 100-110 не выгодно ездить, и мощности нет, и расход высокий, и двигатель ревет, и страшно ) А так - основательно готовимся к обгону, выключаем кондиционер, тапку в пол, затыкаем уши, и вперед )

А автору и его супруге - беспроблемной эксплуатации! Очень симпатизирую этому автомобилю, тем более с акпп. Сам такой хотел, но взял  авто - конкурент с роботом )

0
roshianochebu
НаFord Mondeo 8 сентября 2010 в 15:47

у супруги матиз автомат, 0,8 литра. Куплен с пробегом в 23000 за 200 тыс. руб. И то считаю, что дорого, а платить без малого полммиллиона за пиканто - вообще перебор. Хотя не спорю пиканто не столь бюджетно как матиз, но и не выше классом.

по поводу гонок - машины для города, а не для трассы. Скорость набирают бодро километров до 70, а потом превращаются в газель )

0
фдуч
НаKia Rio, ВАЗ 2107 8 сентября 2010 в 22:24

Если не знаете - не говорите, для такого объема носится как ракета, всяко быстрее ВАЗовской классики, на ней же люди как-то ездят уже 20 лет

0
k60
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 9 сентября 2010 в 07:13

Вот именно - КАК ТО, раньше было хорошо, сейчас машин на дорогах тьма и фуры легко идут 100км/ч, если на таком движке включить кондиционер, то как такое обгонять? . А по характеристикам ВАЗовская классика всетаки динамичнее

Вот поэтому и нерекомендую брать машинки с таким литражем с кондеем, вы всеравно им пользоваться не будете, ну неедет она с ним вобще..

0
фдуч
НаKia Rio10 сентября 2010 в 17:02

Верно, даже если наш РИО "автомат" с 1,4 и включённым кондиционером ("климат") по ощущениям теряет значительно в динамике и, по ощущениям, даже в резкости торможения, то 1 Килокубик об'ема с кондиционером это просто юмористично. Я гарантирую это. {#smile}

0
anemo
НаDaewoo Matiz20 сентября 2010 в 15:49

Просто юмористично  - это стоять в 35-ть по Цельсию в пробке на авто с двиглом больше литра, но без кондея. Зато в расстёгнутой до пупа рубахе и с упаковкой тёплой минералки на пассажирском сиденье {#grin}

+1
termit
НаKia Rio20 сентября 2010 в 22:44

Это тоже верно.

0
anemo
НаDaewoo Matizизменен 22 сентября 2010 в 22:17
Второе лето на Матизе с кондеем - сказочно. До этого было лето на пятёрке (Жигулях :))) - по работе по пол-дня за рулём, да через центр, забитый машинами - мозг плавился и вытекал через уши... И вонь выхлопная через отрытые окна в пробке. Аллес...
0
фдуч
НаRenault Latitude12 марта 2012 в 19:59

зря вы так. Тут получается 97л.с. на тонну веса. Ну это щас новый я смотрел- 1.2  с 85 л.с.. Этого вполне для такого автомобильчика. Даже много. Я жене такой хочу взять.  С автоматом и климатом. Сам прокатился. Мне очень понравилось))) Очень милый, бодренький такой автомобильчик. Жена будет довольна.

0
НаKia Sportage 7 сентября 2010 в 11:44

По поводу цены на новый такой авто в полном фарше - 420 тыс - согласен, я бы задумался, но мы взяли годовалый за 350 тыс - а это уже приемлемо для такого авто, тем более с гарантией, которую сейчас дает КИА - 5 лет или 150 тыс. пробега - вариант подходящий!

По поводу ЭУР - на мазде 6 в новом кузове - девушка случайно задам бампером задело переднее колесо, мы ее отпустили, а зря как оказалась, так как на руле появился люфт градусов на 30 в каждую сторону, на что в салоне сказали это защита сработала, сломалась маленькая пластиковая шестеренка на 30 тыс. руб, , чтобы пальцы не обламывало - на что я подумал, а если в ямку влететь - вот адреналин схватишь на скорости с таким люфтом руля!

А по поводу 90 км/ч и кондея - то у нас в Питере с утра, что то я не видел дорог где можно пойти больше 80 км/ч хотя бы, движение плотно, да и пробки - как ни как отпуска закончились, все вернулись на работу.....- не забываем, это городской автомобиль в первую очередь.

А по поводу затыкаем уши - покажите, а лучше дайте прокатится на авто где не надо уши затыкать - я просто покручу его до отсечки по тахометру и посмотрим, звук будет не тише.....  на КИА с АКПП на скорости 160 км/ч всего лишь 5000 об. - запас до 6000, когда начинается рев, еще есть.....

0
НаNissan X-Trail, Ford Kuga 7 сентября 2010 в 11:57

Гарантия на КИА пять лет, но всетаки если почитать на что распространяется гарантия в течении этих 5 лет, то наверно можно так не радоваться. На основные узлы и агрегаты гарантия заканчивается в течении первых двух лет, то на что остается это уже мелочи. Зато Вы в течении всех пяти лет привязаны к дилеру (если конечно сохраняете гарантию) и переплачиваете совершенно немаленькие суммы за проведение ТО.

0
clavka1
НаPeugeot 308 7 сентября 2010 в 14:00

Вы что то путаете.

У КИА, как раз таки гарантия на основные узлы (мотор и АКПП, например) - 5 лет.

А вот "мелочи" типа ходовки - кончается раньше.

0
withouthead
7 сентября 2010 в 16:20

не надо заливать. Почитайте отзыв, где видно, какой гемор можно заиметь по прошествии 1000 км!!! - 5 лет судов в лучшем случае

0
truth
НаPeugeot 308 7 сентября 2010 в 16:44

Я читал этот отзыв.

Более того, там есть мои коментарии, по делу.

Гимор можно получить на абсолютно любой машине, без пробега - все машины делают люди, всегда есть процент брака, у кого то больше, у кого то меньше, идеальных не существует.

Уважаемый, я владел 3-мя KIA,одной из них владею и по сей день, у меня с ними не было проблем (поэтому то и их было три, и ,думаю, не последние).

Можно поехать к одному дилеру, быть посланым, потом поехать к другому , этой же марки, и все будет ок. Все зависит от юридической грамотности Вас и дилера. Каждый должен знать свои права и обязанности.

0
withouthead
НаNissan X-Trail, Ford Kuga 9 сентября 2010 в 08:08

Ну вот с основными узлами такими как мотор и АКПП (в чем я сомневаюсь по срокам гарантии) может ничего и не произойти все будет зависить от условий эксплуатации. А вот на самое основное что летит в ходовке, как Вы сами верно подметили кончается раньше.

Уважаемый, я владел 3-мя KIA,

Сочувствую! Наверно ужасно скучно покупать авто одного и того же производителя.

0
clavka1
НаPeugeot 308изменен 9 сентября 2010 в 09:16

Уважаемый, вы писали :"На основные узлы и агрегаты гарантия заканчивается в течении первых двух лет", основные узлы и агрегаты в авто, это мотор, коробка и кузов, на которые гарантия длится гораздо дольше,остальное относительно недорогое и не меняется крупными дорогостоящими узлами, т.е. Вы пишите ерунду, не владея информацией о гарантийной политике KIA и дезинформируя участников форума.

 

"Сочувствую! Наверно ужасно скучно покупать авто одного и того же производителя" - да, это скучно, но это именно то качество этой марки, которое заставляет меня приобретать авто этой марки вновь и вновь. Я не замечаю авто, оно просто исправно возит меня из пункта А в Б. Не ломается и не тянет деньги из кармана, не привлекает внимания ни угонщиков ни ГАИшников. Свободное время предпочитаю проводить не в сервисе, и деньги ,съэкономленные на переполняющих некоторых чувства "престижа" от владения определенным шильдиком на капоте, предпочитаю направлять на другие финансовые проблемы.

Конкретно Вы владели КИА, у Вас были нерешаемые с ней проблемы?

0
withouthead
НаNissan X-Trail, Ford Kuga 9 сентября 2010 в 11:22

Начнем стого, что это не было утверждением, а было скажем так предположением. Ибо я очень сомневаюсь, если у автомобиля в данном случае КИА с 5-ти летней гарантией, скажем так на 4,5 году жизни закончиться корбка или движок, то я не думаю что по гарантии его или ее заменят по гарантии, найдеться 1000 отговорок, так что про 5 лет на мотор и коробку как то неубедительно.

Конкретно я владел автомобилем КИА, это была Шума 2, приобреталась в 2002 году после ее рестайла. Стоила на тот момент 11990$. Проблем особо не было за 4 года эксплуатацити. а все время она проехала всего 30 000. Я не думаю что это показатель качества данной марки. Это всего лишь щадящий режим эксплуатации. По тсей день продолжаю считать,что на тот момент времени при той стоимости машины КИА могла привлекать к себе потенциальных покупателей, была достойная альтернатива Отечественному автопрому. На тот момент РИО стоила 9600$.

Что же стало теперь.

Свободное время предпочитаю проводить не в сервисе, и деньги ,съэкономленные на переполняющих некоторых чувства "престижа" от владения определенным шильдиком на капоте, предпочитаю направлять на другие финансовые проблемы.

Хорошо. Давайте подробнее. Если Вы хотели сказать, что для своей стоимости КИА за сравнительно небольшие денежные средства является недорогим в обслуживании и в общем то неприхотливым в эксплуатации автомобилем, то тут я с Вами согласен, НО! Но это касается недорогих моделей многоуважаемой марки КИА, а точнее наверно всетаки одно, это Спектра. Стоит она относительно недорого, з/ч на нее недорогие, плюс полно неоригинала. Но это бюджетный автомобиль, находящийся в определенном ценовом сегменте рынка. Тут гворить что либо про чувства престижа нет никакого смысла. Смотрим дальше. Возьмем тот же СИД, СЕРАТО и т.д. цена автомобиля уже далеко не бюджетна, а сопоставима с другими именитыми автопроизводителями. Какие то из них может быть и престижные (смотря кто, что вкладывает в понятие "престиж"). Здесь КИА уже не может похвастаться какими либо коврижками, кроме как призрачной 5-ти летний гарантии. Не стану Вас в чем то разубеждать, но в отношении 5 лет все очевидно, владелец привязан к дилеру, который на протяжении всего времени будет вытряхивать бешенные деньги за проведение простых операций по замене масла ДВС и фильтра. Ну как говориться каждому свое.

0
clavka1
НаPeugeot 308изменен 9 сентября 2010 в 16:56

Я с Вами полностью согласен, что 5 лет гарантии это PR ход, для привлечения покупателя - это безусловно, но не все так тоскливо как кажется. Более того у более именитых марок проблем не меньше.Просто нужно знать свои права при посещении дилера и уметь их отстаивать, т.к. дилер часто гонит отсебятину.

Почитайте, например, это http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=405290

Позаимствовал ссылку у MAXXX333 отсюда:

http://avtomarket.ru/users/trend/garage/25355/opinions/21917/

Как говориться - Волков бояться , в лес не ходить.

Соглашусь с Вами и о спектре, по соотношению потребительских качеств к цене с поправкой на год выпуска конкурентов нее я не вижу в принципе.

А вот про Сид и Церато не соглашусь - да, они уже не бюджетные, но конкуретнов в их классе у них раз, два и обчелся - народ, в кризис особенно, голосует рублем - в то время как продажи Хёндэ-Киа растут, не смотря на посткризиные явления, у других дела обстоят не столь радужно.

Назовите конкурентов новых Сида/Церато/спортажа/Соренто/Рио, схожих по опционалу и качеству и при этом дешевле?

 

0
withouthead
НаNissan X-Trail, Ford Kuga10 сентября 2010 в 09:09

Спасибо за приведенные выше ссылки.

Чем же КИА и Хёнде подкупают я не понимаю, особенно при цене сопоставимой с остальными автопроизводителями. Вот с этим моментом я не могу согласиться. Конкурентов по цене /оснащению предостаточно. Так например конкурентом СИДа (Церато) вполне может быть ФФ2, Астра Н и Астра J, Тиида, и т.п. На мой взгляд нельзя сказать что Корейцы чем то отличаются, поскольку оснащение автомобилей в основном примерно одинаково.

Неплохим автомобилем и несомненно одним из лидеров по продажам значительно время являлись два примерно одинаковых автомобиля, это известные всем КИА Спортаж и Хёнде Тюксон. Эти два автомобиля привлекали своих покупателей прежде всего ценой. У самого приятель в начале августа прошлого года приобрел переднеприводный Спортаж за 630 000. Наряду с пузотерками он заметно отличается, хотя бы свои клиренсом, что в условиях городской эксплуатации так же становиться немаловажно. Вопрос цена/качество/опциональность является одним из приоритетных при выборе определнной модели. Все выше написанное отностиься так же к клону Спортяги-Хёнде.

Что же мы видим теперь. Стартовали продажи нового Киа Спортаж и его брата ай икс 35. Теперь цены на самые простые версии с механической КПП начинаются от 900 000, а версии автомобилей оснащенных полным приводом стартуют от  1000 000 и выше.  Цены уже не те, в этом ценовом сегменты появляется достаточное количество предложений на так называемые "универсалы повышенной проходимости". Т.е. теперь корейцы подравнялись с теме же японцами и немцами. Поскольку цена на Оутлендер XL  на переднм приводе начинается от 899 000 что сопоставимо с ценой на Хёнде и Спортягу, Тигуан, при стоимости от 939 000 за версию с 1,4 Битурбо и конечно же МКПП так же является прямым конкурентом, Колеос в различных вариациях,и т.д. и т.п. Насчет качества я думаю гворить даже и не стоит, скажу честно, прежний Спортяга по качеству был не плох, но скажем так он и соответствовал цене, которую за него просили. Конкуренты перечисленные мною выше, по качеству уж точно от Корейцев не отстают, а если взять для ближайшего рассмотретия тот же Тигуан, при его цене от 939 000, он уже оснащен системой поного привода в отличие от Корейски авто. На сомом деле спорить можно долго, общег мнения не будет всеравно, я показал свою позицию и попытался аргументировать свое мнение. Лично какой то неприязни именно к корейским авто я не испытываю, ибо в семье была Шума, а знакомая обладает Спектрой.

0
clavka1
НаPeugeot 30810 сентября 2010 в 11:13

Я понимаю, что Вы хотите сказать. Соглашусь, что КИА подтянулась к остальным в цене, но всеравно цена весьма конкуретно способна, а именно одна из лучших. И Вы не корректно оперируете ценами.

Цена на спортаж в новом кузове начинается от 829 тыс рублей.

Цена на Аутландер ХЛ  начинается от 929 тыс, что на 100 тыс больше.При этом начальные комплектации у них практически идентичны.

Что касается сравением с Тигуаном, то цена на него в базе начинается от 995 тысяч, против 1019 тыс спортаж (оба полный привод). Но Тигуан в базе и с мотором 1,4. А Спортаж уже в Люксе, и с атмосферником в 2 л., который более практичен, по объективным причинам.

Колеос, пожалуй, по цене конкуретно способен, и там от 999 тыс уже мотор 2,5л. на полном приводе, Но комплектация бедна, всего 2 подушки, отсутствует климат, без ЕСП.... И имеет из всех в этой компании самый спорный дизайн.

"Насчет качества я думаю гворить даже и не стоит" - это напрасно и бездоказательно, корейцы сильно трясутся над качеством. Как Вы можете судить о качестве, если их в салоны толдько на днях завезли?

0
withouthead
НаNissan X-Trail, Ford Kuga13 сентября 2010 в 08:55

Соглашусь с Вами, данные приведенные мною выше немного некоректы, ибо этти данные на июль 2010 года. Я немного неуместно провелд сравнение Спортяги с Аутом, поскольку всетаки Аут уместнее сравнивать с Соренто, а Спортягу нью с Митсубой АСХ. Тут каждому свое, но конкурент достойный.

Тигуан VS Спортяга. Да, Тигуан с мотором 1,4 но по кабылкам тоже что и 2,0 Спортяги. Так что сравнение я считаю приемлимым, по динамическим характеристикам автомобили одинаковы. База у Тигуана достаточно неплохая, есть все что необходимо.

Под качеством подразумевалась в часности отделка салона. Ну раз уж об этом речь всетаки зашла, то выскажу свое мнение. Есть два автомобиля примерно одинаковы по цене это Опель Астра Н и КИА СИД. По габаритам практически равные. Кто тот  скажет что у Опеля в отличии от СИДА скучный салон, но сделан он качественне корейца. Опять ИМХО. Спортягу нового еще не смотрел, поэтому пока не могу сказать что у него.

0
НаKia Sportage 7 сентября 2010 в 16:47

Согласен, гемор можно получить на любой машине - я могу привести много историй про служебные авто - ауди и мерседы, как бодались с сто. сам когда то владел чери форой новой и то же бодался сто, помог их директор салона, так как дошло до того, что я написал заявление о возврате авто - быстро все втык получили и проблем больше не было ни с машиной ни сто......

+1
НаKia Rio, ВАЗ 2107 8 сентября 2010 в 22:30

У меня была такая: абсолютно беспроблемный автомобиль, проезжающий на стакане бензина добрую сотню километров. Иногда видя в потоке машин такую табуреточку скучаю по своему Голубку...

0
НаDaewoo Matiz23 сентября 2010 в 00:01
По поводу динамики и кондея - это уж кому как: либо шашечки, либо ехать. Да, с включённым кондеем машину как за хвост придерживают. Но по мне - так лучше стартовать менее динамично, зато в прохладе. По городу та динамика - глубоко до задницы, у следующего светофора всё равно со всеми шумахерами снова встречаешься. А на трассе - три раза ездил Ростов-Ставрополь и обратно, два раза Ростов-Анапа и обратно, в салоне два-три пассажира. Как белый человек, окна закрыты, никакой пыли-гари, никаких мокрых рубашек... Надо обогнать что-то длинное - выключил кондей (кнопка клац) , подоткнул ЧЕТВЁРТУЮ, обогнал, включил кондей (кнопка клац) - и ехай дальше на здоровье.

В тему комментов о милипизерности Пиканты - чем дольше езжу на Матизе - тем меньше желания иметь следующую машину длиной более трёх с половиной метров. Из кандидатов на смену Мотьке посему ушли Гетц, Микра и полушарик Цитрон С3 (его бы вот взял, лёг он нА сердце, но перестали выпускать). После просеивания вариантов оставался Фиат Панда, но на сейчас гольный прагматизьм берёт верх над чувствами: чем больше читаю инфы по Пиканте - тем больше весы в её пользу.
При равных прочих (надёжность, стойкая к коррозии кузовщина и проч.) плюсы Панды (они же в сравнении минусы Пиканты): движок веселее по характеристикам (объём, крутящий момент и вкусные обороты его максимума), в базе борткомпьютер, АБС, ЕБД, возможность заказать в опциях климат.
В плюсах Пиканты - цена ощутимо ниже, салон солидней, обогрев попы (не критично) и зеркал (а вот это уже существенно), на задних дверях не вёсла, музыка в базе (музыковеды, слюной брызгать не стОит, бум-цаца из ладазвукотюнинга за червонец килорублей - говно аналогичное, но уже за отдельные деньги), вменяемый сервис по корейцам (то, что у Фиата - называется не сервис, несколько по-другому), доступные по цене и наличию расходники и прочие запчасти (говорю о Ростове-на-Дону).
Под вопросом (не найду инфу) - наличие у Пиканты дистанционного управления ЦЗ, возможности открывания крышки багажника и лючка бензобака из салона (Мотька приучил лениться), вопрос беспроблемной установки резины 175/70 R13, и главное - расход в городе на механике. Перелопатил кучу отзывов - мнение где-то два к одному: в районе шести литров / восемь и более. Вопрос расхода - самый критичный. После Матиза налить в бак больше стакана бензина за один раз -религия не позволит... Но даже при неопределённости в крайних вопросах - весы больше на стороне Пиканты.


0
termit
25 декабря 2010 в 01:30

полноприводная панда зверь {#cool}

с такими свесами любой жип уделает))))))))))))))

0
termit
НаЗАЗ Таврия25 декабря 2010 в 05:53
В сентябре отдыхал в Турции с немцами, так те взрослые и состоятельные дяди, способные купить и эксплуатировать любой атомобиль катаются на маленьких машинках и очень ржут над нашими соотечественниками, которые покупают большие и прожорлиые "чемоданы", особено их веселит, когда те жалуются на дороговизну обслуживания , прожорлиость своих автомобилей и на большие налоги!!!
0
Добавить комментарий