Renta car.
Машину брали с женой в прокат во время путешествия по Турции. С выбором особенно не заморачивались, взяли то, что дали в прокатной конторе. Первые километры по пробкам Стамбула принесли только приятные впечатления. Эргономика не преподнесла никаких сюрпризов. Интерьер достаточно скромный, но всё под рукой. Развёрнутая к водителю консоль спортивных ассоциаций не вызывает. Дизайн интерьера и качество пластика словно из европейских машин 5-10-летней давности.
Автомат перебирает передачи спокойно, без суеты, но и без заметных задержек и толчков. Выезжаем на серпантин, и я начинаю скучать по своему 2-литровому Фокусу с МКПП. В гору вползаем с заметным усилием. Стараюсь не концентрироваться на недостатке динамики и наблюдаю за красивыми видами. Выезжаем на шоссе и сталкиваемся с другой проблемой. Шины какого-то местного производителя на скорости уже 90 км/ч. не держат прямую, плавают по дороге и не вселяют чувство неуверенности. Заодно раздражает недостаток динамики при обгонах.
Потихоньку привыкаю к особенностям управления, свыкаюсь с имеющейся динамикой, и все раздражающие факторы улетучиваются. Просто едем в потоке, глазеем по сторонам и слушаем музыку. Где-то через 1000 км., когда пообвыкся за рулём и перестал стесняться, обнаруживаю, что если резко продавить педаль газа до пола, то автомат резво переключается на 2 передачи вниз, и машина получает такое ускорение, какого я уже и не ожидал. В таком режиме можно смело выходить на любой обгон! Но звук мотора при этом... Смесь воя, рёва и крика раненного парнокопытного животного! Но главное, что если очень захотеть, то машина ускорится! Это радует.
Отдавая машину были удивлены тем, что в Турции при приёме арендованной машины её даже не осматривают.
Совет автора покупателям Kia Rio 1.4 16V 2007 г
Для спокойных водителей, ценящих практичность.
Достоинства:
- Эргономика
- Вместимость при скромных габаритах
Недостатки:
- Слабая динамика





Отличный отзыв следующий будет после поездки в такси