Kia Rio 1.4 16V
2011 г.
Новокуйбышевск
23 мая 2013 → пробег 28234 км

Часть 3. 28 тысяч и 2 года, полет нормальный.

Прошло 2 года и месяц, как я владею своей ласточкой. Пробег на данный  момент перевалил за 28 тыс. Немного,  скажете вы, но как  есть, эксплуатация  изменилась - 70% трасса и 30 % город. Раньше было наоборот. В принципе, машинкой по-прежнему доволен. Ничего не сломалось, не отвалилось.  Был гарантийный случай - о нем см. выше, а так в остальном все хорошо.

Из пожеланий, чего раньше не замечал:

1) Хотелось бы коробку порасторопнее, автомат   в целом адекватен, но чуть-шустрее, 5-6  ступенчатый, прокатился на  поло-седане, типа  такую, и + помогал  топливо экономить.

2) Движок просыпается  долго, нужно  крутить  от 2500 оборотов  при  обгонах,  сказывается небольшой  объем   ( на новом рио стоит 1.6 ), так что поправимо.

3)  Нежное лакокрасочное покрытие  кузова,  много сколов.  Хотя  стараешься на  трассе  держать дистанцию.

4) Климат  работает отменно, при минимальных значениях в 22 градуса в  салоне  дубак, у родных шаран предыдущего поколения, по их словам   там холодит  хуже,  хотя  на 27  тысяче  загудел  ремень климата, поменяли  - весь  потрепался, странно, цена  вопроса 700р + 200   замена.

5) Расход топлива  упал  где-то еще  на  литр-1,5.

6) Плохой  свет противотуманок - перегорели  ровно за 2  года,  заменил родной филлипс на корейские по цене в 2  раза  ниже. Результат  лучше, размерность   Н 27.

В целом машинкой доволен. По ходу  дальнейшей эксплуатации напишу.

Совет автора покупателям Kia Rio 1.4 16V 2011 г

Хороший  аппарат  за свои  деньги.

Достоинства:

• Симпатичная внешность
  • Наличие  запчастей
  • Адекватное соотношение цена-качество

Недостатки:

• Плохая шумоизоляция
НаSuzuki Grand Vitara23 мая 2013 в 22:58
Что значит "при минимальных 22 в салоне дубак"? как может быть дубак при +22?
opos
НаHyundai Solaris25 мая 2013 в 23:11

ставишь на 22  градуса   пассажиры  мерзнут вот,  как то так

НаPeugeot 4008, Peugeot 400824 мая 2013 в 12:46

привет Новокуйбышевску! сколько лет, сколько зим)

по мне так рио предыдущего поколения был более честным за свои деньги, что ли... новый более гламурный и куда более дорогой. опять же акпп там 4-ст. а шумка - где она вообще есть? люди на лексусах шумку делают, чего уж говорить за бюджетный класс. удачи на дорогах!

НаRenault Laguna25 мая 2013 в 10:04

я бы к минусам этого поколения Рио отнес очень жесткую и трясучую подвеску. не настроена она совсем на наши дороги.

marklevinson
НаHyundai Solaris25 мая 2013 в 23:12

это так,  но по мне лучше управляемость   чем комфорт

al2009
НаRenault Laguna26 мая 2013 в 19:41

а по мне чтобы был баланс между этими характеристиками. нет никакого удовольствия от езды если каждая ямка и стык тычком в пятую точку отдаются.

2009 г. 345 000 руб подробнее
2010 г. 300 000 руб подробнее