Kia Sorento 2.4 16V
Всегда хотелось (почему-то :) ) именно рамный большой внедорожник. Долго выбирал между Suzuki Grand Vitara и Kia Sorento, которую абсолютно случайно увидел в 2003 году на выставке "Мотор Шоу". Сразу скажу, что до этого 7 лет проездил на Kia Sephia - честно говоря, более надёжной, дешёвой в обслуживании и богатой в комплектации машины за откровенно небольшие деньги я ещё не встречал.
Но вот пришла пора менять коня и после выставки однозначно решил, что Соренто "делает" Сузуки по всем параметрам - и комплектация гораздо богаче, и вид куда более презентабельный, и проверенное на личном опыте превосходное корейское качество сборки.
Через 4,5 года после "покатушек" на Соренто могу с уверенностью сказать - это почти Мерседес. Проблем с качеством не было в принципе. Только и проходил ТО раз в 15000.
Изначально понравилась система понижающей передачи и система подключения привода по требованию, перераспределяющая момент автоматически (кстати сказать, даже на Мерседесах такая система появилась гораздо позже :) ). Конечно, рамная конструкция - это только лишь своего рода "фетиш" и в Москве и её окрестностях рама не нужна, но уж очень хотелось купить именно "рамный внедорожник" - за это пришлось поплатиться плавностью хода.
Внутри машинка сделана просто на 5+ - все ящички с подсветкой, на микролифтах, мягкий пластик (за почти 5 лет ничего нигде ни разу не скрипнуло), отделка под дерево, широченный салон, гигантский багажник.
Совет автора покупателям Kia Sorento 2.4 16V 2003 г
Достоинства:
Недостатки:



