Моя ПРЕЛЕСТЬ
Когда покупала машину, даже не задумывалась-какую. Продала свою и поехала смотреть. Зашла в солон КИЯ ЮГ МОТОРС в Кемерово .... и сначала мне машинка не понравилась. У меня была -ШЕВРОЛЕТ ЛАЧЕТИ универсал - а эта маленькая как букашка. Потом, менеджер попался дотошный, предложил посмотреть внутри, посидеть и наговорил всякого. Ну не впечатлило сначала,а уже засела в мозгу. Я поехала по салонам- смотрела и шкоду, и пежо, и ситроен, и джук, но перед глазами стоял SOUL, и я искала аналогии. Короче, вернулась и оформила . Было бы неплохо, если бы отдавали сразу, коли машина в наличии, но еще ждали неделю ПТС. Прельстила коробка - механика шестиступка - это что-то. Я сама автоматы не перевариваю, но есть то же самое и с автоматом, кто не умеет с коробкой обращаться.У меня стаж с 87 года, с автоматом мне руку деть некуда-привычка. И нога педаль ищет. Короче, кому что надо.
Теперь прошло 1,5 года наездила почти 30 тыс. Скажу про эксплуатацию.
Ездили и в Хакасию, и на Горный Алтай и летом и зимой. Машинка хорошая.
Расход на трассе - Кемерово-Хакасия, Кемерово - республика Алтай - не поверите 5,5-6,5 лит. при скорости 110-120 на шестой, а по месту нас по области в пределах 150-200 км 7-8 л.
С чем связано не знаю. Зимой расход 8-10 л. наверное в Хакассии и на Алтае бензин вкуснее, чем в Кемеровской обл.
Теперь про комфорт.
В машине места много, зимой -тепло-даже жарко во всем салоне, пассажиры не страдают. Летом климат контроль делает свое дело четко. Сиденья нормальные, есть лифт для водителя. Высоко сижу - далеко гляжу.
Хорошая встроенная аудио система-отличный объемный звук. Радио,диск,флешка.
Подогрев сидений работает зимой на ура.Летом мне кнопки не мешают, еще ни разу не нажимала случайно.
4 стеклоподъемника, ну и всякая начинка напихана. Только зачем светомузыка сделана-для того чтобы денег сорвать? не понимаю, работает только при закрытых дверях, что мне не рулить, а светомузыкой наслаждаться. Это - лишнее. Нет подсветки в бардачке-вот это недостаток.
Подвеска жестковата, но при всех моих поездках и по бездорожью тоже(люблю рыбалку) я подвеску не угробила. Помяла броню - уж больно хлипкая броня.
И про шум- никакой шумозащиты нет, если бы не музыка, то весь шум салоне.
Для города -это что-то, маленькая, верткая. Знакомые есть, купившие SOUL - плохого не слышала.
Это маленький кроссовер для трассы, жаль только, что переднеприводный .
Мне бы к этой машинке да 4 WD - вот это было бы дело.
Про зиму: всю зиму ездила, кроме морозов свыше 30-40 град, и то заводится с пол пинка, просто жалко, что весь день стоит мерзнет. Печка -зверь, климат контроль тоже.
Что еще сказать, багажник обманчив, у меня много входит за счет углубления багажника, втроем ездили на неделю с палатками и прочим, кто ездит - знает сколько всего нужно, все вошло.
На трассе машина устойчива, идет 140, даже не ощущает, а больше я не езжу, мне хватает.
Скажу про окраску кузова-вот это не доделали, краска без лака уже вся в царапинах от камней, а на красном фоне видно хорошо. Пожалели наверное лак.
И вообще кто будет брать - берите белую или светло-кремовую, там ничего не видать - ни грязь, ни царапины. Серебристых я не видела.
Короче, кому что надо. Если надо тишину и мягкость хода - это не про SOUL.
А если надо надежную верткую и прелесть - это SOUL.
В новой модификации SOUL еще симпатичнее
Я машинку называю - МОЯ ПРЕЛЕСТЬ.
Еще бы круиз контроль не помешал для полноты счастья.
Сейчас буду ставить форкоп, посмотрю как с прицепом пойдет.
Кстати, зимой на зимней резине Нокия 5 перла по снегу и еще перед собой сугроб толкает.
Нигде ни разу не застряла. Говорю же - ПРЕЛЕСТЬ.
Мне нравится.
Совет автора покупателям Kia Soul 1.6 2012 г
Если надо тишину и мягкость хода - это не про SOUL.
Если надо надежную, верткую, но несколько жестковатую из-за подвески - это SOUL.
И вообще кто будет брать -берите белую или светло-кремовую, там ничего не видать - ни грязь, ни царапины.
Берите, не пожалеете.
Достоинства:
- Салон просторный, в городе незаменима
- Комфорт на уровне
- Небольшой расход бензина
- Устойчива на трассе
- Хорошая мягкая коробка
- Хорошая встроенная аудио система-отличный объемный звук
- Хороший дизайн
- Неплохая сборка
Недостатки:
- Шумоизоляция - ноль. Качество окраски-хотелось бы под лак





Одно время их на улице было много, а сейчас поубыло.