Kia Sportage 2.4 2WD EX(176л.с./2.4л./6АКПП)
2011 г.
2.4 л. бензин
176 л.с.
АКПП
передний привод
Клайпеда
18 сентября 2011 → пробег 10200 км

Kia Sportage.

Предыдущая машина Peugeot 308 2.0 дизель из Франции в максимальной комплектации. Поэтому сравниваю с ней. На замену Peugeot искали что-то повыше и побольше.

KIA из Америки. Была куплена американцем в Филадельфии в феврале 2011, мне досталась через аукцион с пробегом 6.000 миль в начале сентября. Передний привод 2WD. Отличие от европейской модели - более простые противотуманки спереди, красные поворотники сзади и более мощный двигатель 2.4 бензин. В остальном - максимальная комплектация: кожа, панорамная крыша (в смысле, на 308-м она панорамная, здесь же два люка в крыше - один с эл. приводом, но в мануале упорно называют панорамной). Подогрев и вентиляция передних сидений (сидушка и спинка в мелкую дырочку), ну очень приятная функция.

Навигация живёт своей американской жизнью после пересечения океана, ну да и... с ней. Мультимедиа так себе. Радует USB и Bluetoth (даже удобнее, чем на Peugeot, там был встроен GSM телефон с SIMкой). Звук, мягко говоря, средненький после JBL Sound Sistem на 308-м. Управление микроклиматом удобно, лаконично, хотя в Пежо лучше. Камера заднего вида - хороша. Это первая машина, где я опускаю руль вниз и он не перекрывает приборной панели - здорово. Водительское сиденье с эл.регулировками, включая поясничный подпор, а вот пассажирское умеет только ездить вперёд/назад, да гнуть спинку. Странная комплектация - водитель сидит вроде в "джипе", а пассажир в легковушке. В Peugeot привык к автоподъёму всех стёкол, здесь только водительская дверь. Зеркала там у меня складывались, здесь эти огромные, но, правда, информативные "лопухи" вызывают опасение на узкой дороге. "Форенгейтов" я поборол - спасибо мануалу, но не могу понять, что помешало вынести температуру забортного воздуха в строку на экране монитора мультимедиа, здесь надо тыкать раз пять кнопкой TRIP.

Колёса 235/55 R18, плавность хода хороша, причём крены в поворотах отсутствуют как класс. Очень живая, точная, стабильная в движении машина.  Очень нравится работа АКПП в паре с мощным мотором - ни рывков, ни запаздываний. Очень хорошая звукоизоляция. Широкие передние стойки не особо напрягают после 308-го, там тоже проблема с обзорностью вперёд. Просто больше крутишь головой. Боковые зеркала большие и удобные. Качество материалов салона на высоте - панель не из мягкого пластика, но тактильные ощущения создают эффект такового. Багажник - да, маловат из-за поднятого пола, но под крышкой полметра глубины в коем - органайзер и докатка. Пока не могу сказать ничего про недостатки отсутствия полного привода, после зимы поделюсь обязательно.

Поясню, что машина выбиралась для жены из 1-3летних Honda CRV, Outlander, Tiguan. 5-6 летних FX35, R320/350, RX. Но победил Дизайн и всё-таки желание иметь свежую машину. Ездим с женой поровну, пока очень рады. Да, есть странные решения программного уровня (для примера: пользоваться телефоном Samsung/Nokia и резко перейти на Motorolla), но радости больше.

Не судите строго за стиль. Обещаю делиться впечатлениями по мере накопления опыта эксплуатации. Всего доброго всем!



Достоинства:

  • Дизайн
  • Комфорт
  • Управляемость
  • Шумоизоляция

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
39
Нравится!
Мне нравится!
33823
Комментарии22 Добавить комментарий
НаKia Ceed19 сентября 2011 в 11:10

Извините автор! Это не отзыв, а кусочек безобразия. Нет практически никакой информации.

0
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 сентября 2011 в 11:32

ни о чем {#errm}

0
НаSsang Yong Kyron, Nissan Almera19 сентября 2011 в 11:45

нормальный отзыв, довольного автомобилем человека .... кому не нравится, могут написать идеальный отзыв о своей киа.... с массой информации о авто....

0
belik
НаHonda FR-V19 сентября 2011 в 11:49

Полностью поддерживаю!

0
belik
НаKia Ceed19 сентября 2011 в 12:32

Лучше идеальный о своем Ссанг Йенге

0
belik
НаKia Ceedизменен 19 сентября 2011 в 12:34
Комментарий удален автором.
belik
НаVolkswagen Tiguan19 сентября 2011 в 12:37

Для первых впечатлений об автомобиле довольно неплохо.

Тем более об официально в Россию не поставляемом с данным двигателем.

Читайте, завидуйте и не будьте по-русски излишне категоричными.

0
НаГАЗ Volga Siber19 сентября 2011 в 12:10

И какие цены в Клайпеде и в США на этот авто?

0
НаKia Sportage19 сентября 2011 в 12:47

28.700 $ в Америке.

0
greenland
был 5 месяцев назад
НаVolvo S60, Honda VFR19 сентября 2011 в 13:34

а во сколько он вам обошелся?

0
НаVolkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan19 сентября 2011 в 13:24

автор, что по расходу? какой бензин льёте?

0
НаPorsche Cayenne, BMW X519 сентября 2011 в 13:44

В достоинствах

а в оценках за все пятерки, кроме внешнего вида и комфорта....

На мой взгляд, дизайн этого авто получился просто отличный

0
НаKia Sportage19 сентября 2011 в 14:46

Альтернативы 95-му в Прибалтике нет(98 -ой не лью). По городу компьютер показывает 9.5-11.5л. Пока не было возможности проверить его на честность.Позже уточню и обязательно напишу.

0
НаToyota Highlander19 сентября 2011 в 16:48

Думаю 2.4 как раз для этой машины!!

Я ездил на 2.0  автомат, на трассе слабоват, особенно ощущаеться при обгонах.

Почему 2.4 к нам не поставляют совершенно не понятно??!!!

0
НаSkoda Octavia19 сентября 2011 в 17:51

Красивый зверюка! А во сколько всё таки обошёлся, если не секрет, и как с ремонтируемостью американского варианта?

PS Админы!АУ! Скоро год машине, ни статьи ни фото "Спортяги!" Полно вышло машин-инфы "0".

 

0
НаKia Sportage19 сентября 2011 в 18:38

Американского в этой машине-только светотехника(местами),а двигатель 2.4 16V DOHC,вряд ли отличается конструктивно от версии 2.0 16V DOHC.

Про цену: рекомендую для информации       http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai/?make_date_from=2010&make_date_to=&sell_price_ltl_from=&sell_price_ltl_to=&engine_capacity_from=&engine_capacity_to=&power_from=&power_to=&kilometrage_from=&kilometrage_to=&qt=&make_id_list=77&make_id%5B77%5D=834

0
НаVolkswagen Touareg20 сентября 2011 в 09:06

в новом кузове над внешним видом поглумились однозначно!{#cool}

0
НаVolkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plusизменен 20 сентября 2011 в 11:09

Извиняться-то за что? Не экзамен ведь по русскому

0
НаKia Rio20 сентября 2011 в 13:36

Отзыв лаконичный, но плотный. Давайте продолжение.

0
НаMitsubishi Outlander XLизменен 21 сентября 2011 в 16:45

Автору зачёт, но только пока за положительные эмоции об авто в отзыве, конкретики в следующем побольше. У нас эти авто идут передне и полноприводные, пока видел бензиновый, только с двигателем в 2.0 литра (150 лошадок). Удивляет и напрягает разброс цен на новые авто. В течении месяца наблюдаю на разных сайтах объявы с ценниками от 729 т.р. (http://autoniks.ru/imports/kia/sportage/763808) и 960т.р. ( http://www.njcar.ru/prices-partners/Kia/Sportage/1294927.html ), можно найти и выше, причём на одну и ту же комплектацию авто. Автомат и полный привод не в счёт, сравнил только передний привод на механике, хотя тут же полный привод на автомате (http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1888738&nflgyndx=1) но уже за 999 999 т.р. Разница в 40 тысяч и уже совсем другой уровень авто. Какой муд..к регулирует цены, как они выстраиваются в такой дебильный график? В чём дело,пока не разобрался, но интригует. Агрегат интересный, судя по всему автору достался экземпляр переднеприводного Спортейджа получше,чем предлагают в России покупателю. Удачи в эксплуатации.

0
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo23 сентября 2011 в 10:41

Аппарат явно лучше, чем предлагаемые у нас и, наверняка, обошёлся автору гораздо дешевле.

0
7777777777777
НаKia Sportage13 января 2012 в 23:07

12.01.2012

Машина не перестаёт радовать.

0
Добавить комментарий