Что такое DISCOVERY 3...
... Что это такое? Каждый для себя сделает выводы лично. Но я могу сказать, что владею данной машиной уже 1 год и 4 месяца. Покупал новый в ноябре 2007 г (комплектация максимальная). На данный момент проехал 78000 км. Эксплуатация не экстремальная, но достаточно интенсивная, с редкими выездами на бездорожье. За всё время эксплуатации на машине заменили по гарантии:
12000 км - лебёдка запасного колеса (в принципе моя вина, скручивал без нагрузки (по неопытности), но убедил официалов и поменяли).
24000 км - замена лампочки правого стоп-сигнала, замена левой блок фары головного освещения (не закрывалась шторка дальнего света).
30000 км - замена датчика высоты передней правой стойки пневмоподвески.
48000 км - замена звукового сигнала (поставили сдвоенный) - ожидали около 2 месяцев.
73000 км - замена ТНВД (ничего не беспокоило, просто по отзыву производителя), дали в придачу коробку присадок (при температурах ниже -18 не рекомендую добавлять, - усложняет запуск после длительной парковки. Машина заводится, но с раза третьего).
77000 км - замена переднего ступичного подшипника, замена рулевых тяг.
Заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛе. Проблем с двигателем или турбиной пока не было. Обслуживаюсь у официалов в Москве.
В принципе, хлопот с обслуживанием за это время особых не доставил, т.к. замену вышеуказанных дефектов делали в большенстве случаев во время прохождения ТО или замены лобового стекла от сколов по страховке (за год сменил 3 лобовых).
Машина мне лично очень нравится, причём понял это фактически сразу. Вообще к авто отношусь очень объективно (без фанатизма и привержености марки), было достаточно много машин и накатал прилично, есть с чем сравнить и за большие деньги, но этой машиной иногда даже восхищаюсь, особенно на бездорожье.
Совет автора покупателям Land Rover Discovery 2.7 TdV6 2007 г
Машина стоит каждого рубля. Лучший внедорожник на сегодняшний день.
Достоинства:
- Прекрасно работает система распознования дор. покрытия
- Отличная музыка
Недостатки:
- Не устраивает качество дверных ручек в салоне (скрипят со временем)




