24 августа 2005

Land Rover Discovery

Машину купил в 2002 году с пробегом 84 тысячи км. год выпуска - 1995, комплектация - 2,5 тд (300 двигатель) с автоматом. Проехал на сегодня 80 тыс по разным дорогам, начиная от отутюженного асфальта кончая колеей от К-700. Честно сказать машина очень нравится несмотря на спокойный движок, хотя со старта делаю отечественные ВАЗы. Внедорожник должен быть трудягой, который может перевезти тонну груза, влезть в болото и без стыда покатать девчонку по городу и по проселку.



В автомобиле очень удобная посадка несмотря на рост 186 и вес в 105 кг, много карманчиков и т. д. При покупке стояла дорожная резина на которой пытался съездить на охоту, затея конечно была сумасшедшая, но автомобиль не подкачал. Позже поставил резину 50/50 Goodridge All Terrain и зимняя охота прошла без проблем, пришлось даже таскать за собой Уазик и Чирок. Сравнивал свой дизель с бензиновой комплектацией, на бездорожье лучше дизеля нет, хотя на трассе бензиновая модель намного динамичней.



За время эксплуатации серьезных поломок небыло, в 30ти градусный мороз машина всегда заводилась с 1го раза, недавно поменял распылители в форсунках и свечи накаливания, перебирал раздатку которую убили не потребным маслом уроды на местном сервисе, а в остальном машина требовала нормального своевременного ухода (масло, фильтры, крестовины, колодки и т. д.).



Посматривал купить Диско-2, но там слишком много электроники, которую в Рязани никто не чинит. По трасее езжу много но мне хватает скорости 110-120км/ч, больше лететь нет смысла потому, что начинае проявляться раскачка свойственная всем мостовым внедорожникам. В остальном машина ведет себя не плохо на дороге, подвеска хорошо глотает ямы и неровности и она достаточно мягкая. В целом это хороший, качественный автомобиль, не знаю как кому а мне очень нравится.


Совет автора покупателям Land Rover Discovery 300 Tdi 1995 г

  • Если Вам нужен хороший, прочный внедорожник, то Ваш выбор Диско 2,5 турбо с автоматом
  • Достоинства:

  • Удобный, большой, жрет 12 литров соляра
  • Недостатки:

  • нужно тщательно следить за ЛКП потому, что при коррозии алюминий рассыпается в пыль
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    25079
    Комментарии1
    18 января 2013 в 02:04

    спасибо за отзыв. задумал прикупить диско для жены. 

    0
    Добавить комментарий