Land Rover Discovery
Во-первых, все резиновые уплотнители люков и окон оказались очень низкого качества. Резина "скукожилась" и потрескалась. В результате, как только начались осенние дожди, с потолка закапало. А на мойке, сидя в машине, я получал в лицо вполне конкретные струйки воды (даже не брызги).
Очень быстро пробило глушитель. Как оказалось тоже за счет того, что треснула какая-то резиновая втулка. По-видимому, у британцев проблемы с качественной резиной. Присоединяюсь к тем хозяевам "Диско", которые удивляются, если утром под днищем машины не увидят масляных пятен.
Самое большое разочарование - хваленая проходимость "Диско". Может быть это связано с тем, что на "Диско-II" убрали блокировку дифференциала, и весь контроль за плохой дорогой возложили на электронику. Во всяком случае, я застрял в небольшой лесной луже (совсем не болоте). Коробка у меня автоматическая, а включенная понижающая передача не спасла. Пришлось откапывать легенду "Кэмел Трофи" довольно долго.
Ну и конечно неоправданно дорогие запчасти для машины.



