10 января 2007

Land Rover Freelander

Мужчины – меня распирает от эмоций (лишь бы не разорвало как хомячка)! Хочется поделиться впечатлениями после нескольких месяцев эксплуатации Lend-R-Freelander. Тем более, наконец-то попал в снежную стихию и повозился несколько раз в чернозёмной грязи. По проходимости «Бродяга» (Freelander) это супер! Я даже резину не поменял на зимнюю, на салонной всесезонке (Mishlen ) я на неделе провалившийся трактор объехал и спокойно, на подъем, почти по льду вышел на трассу. А в метель по городу Fri такие сугробы проходил, что сердце замирало от радости.



Все эти автоматически включающиеся примочки (перераспределение «тяги» по осям, контролируемый спуск и т.д.) делают его просто «непотопляемым». Я так увлёкся, что стал даже провоцировать заносы и прочие безобразия – непередаваемые «очучения»!!!



До сих пор я наслаждался красивым кузовом, экономичным движком (за городом 1,8-литровый движок сжигает всего 8,5 литров на сотню, а в городе всего 11-12 л., у меня новая мазда-6 была и то больше в городском цикле жгла, а это паркетник – мелочь, а как приятно). А практичный какой – недавно плинтусов для пола упаковку в 3.5 метра перевозил к своей стройке – опустил заднее стекло положил эту огромную колбасу и форсаж (какая прелесть лишить себя хамоватого сервиса ГАЗЕЛЕперевозчика).



Слушайте, а эти так называемые короткие передачи, тоже машинку зверем делают, рвёт как будто машинка с турбиной, только на дыбы не становится. Меня сначала немного раздражали постоянные высокие обороты (конечно после новых седанов Мазды, Волво), но потом эта коробка завораживает. А мелочи, которые сперва удивили (например, как так - такое точило, а температуру окружающей среды не показывает, яркость освещения приборов панели не регулирует) они оказывается не очень то и нужны при такой обалденной проходимости). Жаль, что у нового Фрилендер-2 движки только с большим объёмом будут, а полный привод сделали постоянным, «бродяга» наверно потеряет свою изюминку. Но это мнение одиночки.



Тем более поговаривают, что Фрилендер-2 могут перевести в класс Range-Rover.
Господа, не буду плохо говорить о марке другого джипика (менялись с коллегой по грязной лесополосе), но мой друг тоже потом заявил, что китайцы форму не той марки слизали (хотя конечно многие покупаются на красивые фантики, и я такой же).



Короче, я наверно утомил, но эмоции переполняют – советовать я не вправе (каждый должен сам принимать решение), но найти возможность (любой ценой) покататься перед выбором на Фрилендере просто необходимо и мне кажется, решение придет само собой.


Совет автора покупателям Land Rover Freelander Station Wagon 1.8 2004 г

Обязательно покатайтесь на Фрилендере вне дорожья перед выбором паркетника.
Еще советы

Достоинства:

  • Суперпроходимость

  • Экономичный но очень резвый двигатель

  • Практичный

  • Ничего лишнего

  • Прекрасный хищный вид кузова
  • Недостатки:

    Такие мелкие что не стоит и озвучивать.
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    22437
    Комментарии1
    НаMazda CX-7, Honda CR-V30 января 2009 в 17:52
    а как на счет цен на запчасти??? Слышала, что не дешевое удовольствие.
    0
    Добавить комментарий