Lexus GS 300
1997 г.
3 л. бензин
213 л.с.
АКПП
задний привод
Москва
21 августа 2008

Lexus GS 300

Здраствуйте!

Хочу поделиться опытом и впечатлениями от владения этим замечательным авто.
Продал 3 года назад, но до сих пор испытываю к нему положительные эмоции. Кстати, новый владелец звонил и благодарил, думаю, до сих пор не ломается.

Начнем по порядку: купил я его в 2002-2003 годах(точно не помню). Продал в 2005. Сначала о надежности, так как считаю, что по моему мнению более надежных аппаратов не встречал. За все время эксплуатации НИЧЕГО не делал с двигателем(только масло менял), электрика, все опции, НИЧЕГО не ломалось. По подвеске - отдельный разговор, всё-таки Россия, а это седан а не джип. Как водится менял амортизаторы и по мелочам , сухарики, втулки стабилизаторов,то-сё. Про это отдельный разговор. Решил заехать в сервис ЛЕКСУС что находится на Складочной улице просто проверить АВТО. Результат следующий - подвеска убитая напрочь замена всего по кругу на 3000 - 4000 тыс. долл., сразу не стал делать, но они меня уговорили сменить охлаждающую жидкость(типа ни разу не менял, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Жидкость сменил, перестал дуть горячий воздух, по опыту эксплуатации отеч. автопрома помню, что это воздух в системе, на сервис отвез обратно, они так ничего не смогли сделать, как начали песни петь про большие поломки, всё, поехал к друзьям в гараж чиниться. В итоге оказалось, что по подвеске надо один рычаг поменять и еще пару пыльников и стабилизаторы (на круз с работой 300$)воздух из системы выгнали теперь все эти ТИППА официальные специализированные сервисы за километр объезжаю. Извините,отвлекся, уж больно не люблю разводилово.

В общем, за исключением этой истории с ремонтом больше не сталкивался по крупному. Что приятно, так сами знаете в неновой машине постоянно что-то по мелочам не так, то лампочка какая зажжется на приборке, то еще какая фигня, а тут ну ровным счетом ничего, ни одной фигни, даже лампочка ни одна не перегорела! Теперь движок - крайне удачная тойотовская разработка, надежный, мощный, бесшумный, жрет около13 по городу по трассе 8-9(это я один раз приятеля на дальняк посадил а он больше 120 не ехал). Подвеска на мой взгляд мягковата(хотя может это из-за того, что я задние стойки не менял, следующий владелец рассказывал, что вроде после этого наладилось) и на большой скорости она немного плавала.Рулится в общем крайне неплохо.

Дизайн кузова - это одельный разговор, дело в том , что по моему глубокому убеждению ТОЙОТА вообще не умеет делать красивые экстерьеры, поэтому они доверились всемирно известному дизайн-бюро Пенинфарина и машина получилась настолько классной, что даже сейчас не выглядит устаревшей(кстати на четырехглазом лексусе следующей модели япошки сэкономили и это видно). Дизайн интерьера слов нет.Чего только стоит руль который сам подъезжает к тебе как только вставляешь ключ в зажигание. Эргономика потрясающая, все навороты входят в стандарт, шумоизоляция на высоте. Отдельный разговор про системы курсовой устойчивости и АБС, за все время мне не удалось даже зимой отклониться от заданной траектории(а я старался), и это при том, что она заднеприводная!

Единственный большой минус это клиренс. Очень низкая машина. Однажды зимой пытался припарковаться и залез задом на землю, машина села на брюхо и вытащить её удпалось только с троса, в общем, не джип, куда деваться(это и послужило причиной смены авто, купил внедорожник). В общем для города машина-сказка, да и для дальних поездок тоже хороша!



Совет автора покупателям Lexus GS 300 1997 г

Если не надо ездить на природу и съезжать с асфальта, брать не задумываясь.
Еще советы

Достоинства:

  • Надежность

  • Динамика

  • Комфорт

  • Эту модель неугоняют
  • Недостатки:

  • Очень низкий клиренс
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    19933
    Комментарии13 Добавить комментарий
    НаSkoda Octaviaизменен 21 августа 2008 в 18:27
    Помнится, семь лет назад первый раз проехался на Лексусе, и был это именно GS 300, правда 1998 года. Поразился тишиной в салоне при разгоне и обалденной плавностью хода. Сейчас,конечно, дизайн и интерьер устарели, но в качестве первого Лексуса рекомендовал бы! smile
    0
    galax
    НаToyota Corolla, Daewoo Nexia15 июня 2009 в 08:28
    салон для класса простоватый, но внешний вид самый красивый, 2005-й год уже похуже выглядит
    0
    НаГАЗ 69, Saab 9000изменен 22 августа 2008 в 08:59
    что-то по мелочам не так, то лампочка какая зажжется на приборке

    Лампочка CHECK? Так это мелочи ...
    0
    был 20 часов назад
    НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 22 августа 2008 в 10:39
    В моем джипе Форд эта лампочка постоянно горит. Ну и что? Похрен. Ездит, пуляет со светофоров. Это просто один из датчиков барахлит или коротит где-нибудь. А не именно, что сам мотор.
    0
    НаSkoda Octaviaизменен 22 августа 2008 в 11:54
    В моем джипе Форд эта лампочка постоянно горит. Ну и что? Похрен. Ездит, пуляет со светофоров. Это просто один из датчиков барахлит или коротит где-нибудь. А не именно, что сам мотор.


    Форд "-американец"? Если да, то вполне вероятно, лампочка горит из-за экологической системы. "Американки", не слишком хорошо переносят наш бензин. На своей Элантре-"американке" тоже замучился с лампочкой "чек", потом выяснил, что барахлит экологическая система адсорбера устанавливаемая только на американский рынок. Теперь либо ездить с "чеком", либо каким-то образом "глушить" эту систему. Официалы не взялись за "глушение", сказали. что гиморно очень! sad
    0
    был 4 дня назад
    НаToyota Town Ace, Suzuki SX4изменен 22 августа 2008 в 13:50
    [
    Автор: Сергей
    [

    Обрати внимание Сергей - никто с тобой не спорит и не оспаривает положительные отзывы об авто. Вот высшая оценка АВТОМОБИЛЯ...
    0
    изменен 22 августа 2008 в 16:33
    А на счет лексуса нечего спорить,его можно называть некрасивым(сомнительно),безвкусным(есть немного,но можно долго и упорно спорить)но высочайшей надежности комфорта и прочего у него не отнять
    0
    НаAudi Q3, Audi Q5изменен 25 августа 2008 в 09:23
    У меня на Паджеро " Чек горел постоянно, так-как постоянно накрывался лямбда зонд, уж больно он неудачно установлен. Забил на него, так и катался, только вот расход был литра на 2-3 больше нормы cry
    0
    изменен 14 сентября 2008 в 15:51
    Комментарий удален модератором.
    НаHonda Odyssey, Daewoo Matiz21 ноября 2010 в 22:15

    отличный аппарат...

    0
    hondavod
    НаToyota Corolla, Daewoo Nexia27 февраля 2011 в 17:47

    А на счет лексуса нечего спорить,его можно называть некрасивым(сомнительно),безвкусным(есть немного,но можно долго и упорно спорить)но высочайшей надежности комфорта и прочего у него не отнять

    Лексус именно простоват в салоне, недостаточно дорог по материалам, может быть, но отнюдь не некрасивый и не безвкусный, особенно GS II

    0
    pavel555
    НаLincoln Mark VIIIизменен 18 апреля 2012 в 23:01

    Шумоизоляция оставляет желать лучшего для машины такого класса и с таким громким именем... Слышно и мотор и, особенно, шум от колёс. Если сравнить, скажем, с Peugeot 607 2000-го года, то сравнение будет не в пользу Лёхуса. А ждал от машины большего в этом плане.

    0
    изменен 24 октября 2012 в 20:17
    Комментарий удален автором.
    Добавить комментарий