12 августа 2011 → пробег 45000 км

Часть 2. Айс - 3 года спустя.

Наткнулся на свой старый отзыв и решил его обновить по итогам 3-х летней эксплуатации

В целом, с той поры почти ничего не изменилось, но теперь можно поговорить за надежность, за сервис и за жизнь авто в условиях крайних экстремальных питерских зим.

1. Надежность - тьфу-тьфу-тьфу, все отлично. На сервис ездил только за плановым ТО, ну и задний амортизатор пробило, по гарантии поменяют на днях.

При этом машину я не жалел, особенно подвеску, ездил по самым разнообразным дорогам нашей Родины. Большая часть пробега и намотана за пределами города (в городе окончательно на пешкодрал перешел, см. первую часть отзыва).

2. Сервис отличный, этим все сказано. Во всяком случае, у того дилера, где я обслуживаюсь

3. Зимой плохо. Очень не хватает полного привода и клиренса.

По итогам - следующую машинку буду брать типа кроссовер или среднеразмерник. Скорее всего, Лексус РХ - при сохранении всех достоинств Айса, он лишен его недостатков.

Но от Айса все равно самые приятные впечатления, вот в этом году мне жалко стало его продавать :) Он у меня к тому же весь в аэрографии, весьма удачной (приз зрительских симпатий на аэрографе 2009 в мск, это я типа похвастался :)), и расставаться не хочется с ним.

Пысы. В комментах спрашивали о парктрониках вс камера - камера для парковки не особо нужна, она нужна при движении задним ходом (выезд с парковки елочкой на оживленную улицу, например). Парковаться по зеркалам вполне себе шикарно.



Совет автора покупателям Lexus IS 250 2008 г

Не переплачивайте за навигацию, все равно будете ездить по стороннему девайсу.

Берите камеру заднего вида - полезно и удобно.

Еще советы

Достоинства:

  • Комфорт
  • Ездовые качества
  • Надежность

Недостатки:

  • Низкий клиренс
  • Отсутствие полного привода (точнее, его не поставляют в Россию официально, в штатах есть версия)
  • Плохая родная навигация
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
13
Нравится!
Мне нравится!
12040
Комментарии3
17 августа 2011 в 01:07
Комментарий удален модератором.
maxxx333
17 августа 2011 в 19:52

аэрография это тема,  надо заценить!

0
17 августа 2011 в 19:51

 Вот так многие,  сначала понапокупают себе пузотерок седанообразных,  намучаются с клиренсом 12-14 см.  а потом говорят "ТОКА ДЖИП!" ну или на худой конец кроссовер. А почему нельзя сразу думать о таком факторе как дорожный просвет? Ведь по факту допльнительные 2-4 см. решают все проблемы при езде в городе и реально 90% автовладельцев НАХ не нужны все эти внедорожные прибамбасы,  зато круглогодичные повышенные расходы и хреновая динамика( относительно аналогичных движков на легковушках.).

ребята ))) 16,5 СМ клиренса и привод кваттро рулят)))) не нужны никакие джипы)))

0
Добавить комментарий