Mazda 3 Sedan 1.6 CiTD
Уважаемые автолюбители и любительницы авто!
В конце марта 2008г. стала обладательницей Мазды 3 1,6 л 109 л/с, осознанно МКПП.
Выбор стоял между Хонда- Аккорд и Опель Астра( по мнению друга Опель- безопасное авто для девушки) и Мазда-3. Хонда не подошла по срокам поставки- очередь от четырех месяцев и выше, Опель- хорошее авто в отличной комплектации, однако при выборе руководствуешься не только техническими характеристиками, но и душой)) (мужчины могут улыбнуться), в итоге Мазда-3!
Достоинства:
Динамика –великолепна, виражи проглатывает на приличной скорости. До 1000 км особо двигатель не напрягала, больше 80 не ездила, обороты сдерживала в пределах 3000/мин, сейчас ощущаю всю мощь автомобиля, и МКПП в этом помогает. Аудиосистема – полностью устраивает, нет МП3, но это не самое главное, достаточно аудио СД. Радиоканалы принимает хорошо, звук хороший. Меломаны не обессудьте- зачем вам авто купите за эти деньги концертную стереосистему)).
В Мазде 3- удобный подлокотник и много отделов для хранения мелочей. В ночное время очаровывает подсветка приборов. Просторный удобный салон, при выходе их машины не ощущаю дискомфорта не встаю с пола… Вольво- был низким авто. Стеклоочиститель и омыватель фар))) без улыбки о них не скажешь, моют все на своем пути и не только)) на ТО обязательно попрошу отключить предохранитель омывателя фар. Инструкция по эксплуатации авто написана очень дотошно, умиление вызвали гниющие листики и трупы насекомых на капоте, насколько это важно для авто…))
Недостатки :
Все что пишут о плохой шумоизоляции Мазды3 - это действительно так! Выше 60 км/ч слышишь неопределенный гул, как мне кажется от колес, немного от двигателя…
Вторым недостатком является жесткость, например, переезжая лежачие полицейские на 1-й передаче подскакиваешь в сиденье, конечно можно этого избежать, остановиться и медленно пересечь препятствие. Согласитесь, далеко не всегда так ездим)).
Сравнивая с Вольво и Рено Меган (служебное авто)…- достаточно жесткий автомобиль.
Багажник … о чем думали японцы… в пыльную, или дождливую погоду открыть его можно испачкав только указательный палец, а вот закрыть – замарав остальные и это не смешно, всегда нужно иметь салфетку в руке. О металле – отдельная история, на 60-и наехала на препятствие –колпак от колеса- скрытое препятствие за поворотом, отбойник и параллельно движущееся ТС не дали избежать наезда.
Не могла поверить глазам, низ переднего левого крыла был вмят, по КАСКЕ рекомендовали замену. Откройте передние двери в Мазды и вы увидите все своими глазами… как выдут металл, насколько он тонок…На дороге стала очень внимательной ко всякому мусору, веточка или пачка от сигарет… Это пока все недостатки за 2530 км.
Совет автора покупателям Mazda 3 Sedan 1.6 CiTD 2008 г
Достоинства:
Недостатки:




Похвальные знания у девушки!