Mazda 323 1.3
1987 г.
1.3 л. бензин
68 л.с.
АКПП
передний привод
Тверь
1 августа 2010

Мазда 323 - первый секс.

Доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом владения автомобиля Мазда 323 1987 г.в.

Это был мой первый автомобиль, а точнее наш: мой и моего товарища. Это было в студенческие годы, когда я со своим товарищем-работником автосервиса решил заняться "бизнесом", а именно купить немного битое авто, подремонтировать и продать.

Первое, с чем мы определились, - стартовый капитал, а именно 300 у.е. на двоих. Ну что же, деньги есть, пора подбирать тачку. Через 30 минут пролистывания газеты объявлений мы поняли, что наш бизнес находится на развилке: или купить на эти деньги нормальный велосипед, либо закрыть бизнес. Но первый вариант отпал сразу, т.к. нам была нужна тачка, а второй нам просто не подходил априори. Поэтому было решено пробиваться.

Примерно через неделю мониторинга газеты мы наконец наткнулись на эту машину. Это она! Цвет белый, с вкраплениями ржавчины, не заводится, но это видно аккумулятор, правый руль... но ничего, можно привыкнуть, вместо бокового стекла на передней двери кусок оргстекла... но тоже фигня, можно потом как-нибудь поменять. Коробка автомат.

После установки нового аккумулятора машина действительно завелась, правда оказалось, что глушитель прогорел, а когда подключается автомат, машину дергает так, как будто кто-то врезается, шрусы хрустят на всю улицу. Но это все ерунда по сравнению с удовольствием от  владения первой в своей жизни машины!

Через 2 недели машина перестала заводится. Долго искали причину, оказалось провернуло шпонку, в результате сбивается зажигание. Еще через неделю было принято решение продать "как есть". Еще через неделю товарищ по университету нашел покупателей из другого университета. Показали машину, все нормально - понравилась. Стали разворачиваться, на финальном развороте вырвало "гранату". Покупатели согласились подождать до замены. Заменили шрус, погнали тачку покупателям - стала перегреваться, но доехали как-то (ни много, ни мало - 150 км). Перед подъездом к покупателем лопнуло колесо.

В общем, кое-как добрались и передали им этот автомобиль. Я во второй раз после покупки почувствовал себя счастливым человеком. Получив  300 долларов мы поехали домой на автобусе.

Вообще для своих лет машина весьма неплохая, хоть и страшная. В машине есть кондиционер, стеклоподъемники, велюровый салон, гидроусилитель, мягкая приборная панель, едет как иномарка - без раскачек и т.п., так что если машина в нормальном состоянии, то по сравнению с отечественной классикой есть резон подумать.



Совет автора покупателям Mazda 323 1.3 1987 г

Подумать.

Достоинства:

  • Комфорт
  • Экономичность
  • Много опций для своего времени

Недостатки:

  • Надежность по причине возраста
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
5
Нравится!
Мне нравится!
16567
Комментарии2
НаBMW 1-серия 2 августа 2010 в 15:39

Судя по отзыву, тот экземпляр мало напоминал автомобиль уже...но... все хорошо,что хорошо кончается!!! Масса впечатлений при небольших капиталовложениях{#thumbs_up}

0
3 августа 2010 в 00:35

Автолюбитель бывает счастлив два раза в жизни - когда покупает машину, и когда ее продает (за точность цитаты не ручаюсь)))

Веселый отзыв!!!

0
Добавить комментарий