Mazda 323
Двигатель.
Что-то подстукивают гидрокомпенсаторы, сказали около 30 американских президентов за каждый, а там их 4 штуки следовательно, 30x4=120. Насчёт замены не знаю сколько, но товарищ сказал можно самим поменять. Больше проблем по движку нет. И нужно заправить кондиционер.
Коробка.
У неё какая-то странная коробка, кулиса мягкая, в нейтральном положении можно одним пальцем без напрягов втыкать передачу. Передачи втыкаются точно, без проблем. Когда резко с первой передачи разгоняешь, и быстро включаешь вторую нету ни треска, и посторонних шумов. А то есть машины в которых такое часто встречается.
Подвеска.
В меру жёсткая, и в меру мягкая. На скорости, ни сказал бы что машина входит как влитая, но всё же особо её не кренит. Но машинка слишком низкая, а если сидят люди лежачих полицейских на проезжать вообще на скорости 5 км/ч. были случаи что прижимался к бордюру, открывал дверь, а дверь цеплялась за него. Так что будите аккуратнее.
Кузов.
Ну конечно есть свои недостатки, в виде вздутой краски. Ну а так вообщем нормально.
Итог.
Если решил пересесть с Ваза-Таза, а что-то другое бери япошку. Мазду либо Хонду.
Совет автора покупателям Mazda 323 1998 г
Достоинства:
Недостатки:
Мотор 1.3 слабоват нужно 1.5. Пока больше ненашёл.


