Мазда 5 2.0.
Машину покупал у дилера в апреле 2007, пришлось ждать почти 5 месяцев из-за года выпуска, машины из японии по году выпуска и продажи в салоне раньше апреля редко появляются.
Комплектация одна из максимальных на момент покупки, не было только ксенона и тумаников. Машину выбирал в соотношение: цена, вместительность и надёжность.
Вместимость мазды поразила, раскладывающиеся сидения и сдвигаемые двери позволяют вместить практически любой груз. Пассажиров при желании можно посадить больше положеных 7 мест, в зависимости от расстояния поездки, так как в тесноте больше получаса трудно сидеть. Второй ряд сидений имеет полноценых два с половиной места. Сидения третьего ряда по габаритам рассчитаны для детей или надо сдвигать весь второй ряд вперёд. Сидение водителя регулируемое во всех направлениях, очень удобное, минус - узкий подлокотник.
До этой машины ездил на ауди 100 93 г. в., шумоизоляция у ауди была на порядок выше, чем у мазды. Динамика удовлетворительная, с места слабовата. На дороге устойчива, любой поворот проходит как по рельсам. Тормоза супер, где нажал - там и остановился, приходится даже поглядывать назад. Расход топлива умеренный, в смешанном цикле около 10 литров.
Клиренс маловат, даже съехать с дороги на пикник доставляет проблему. Люк при наличии климат-контроля - лишняя вещь. В эксплуатации не капризна, от Т.О. до Т.О. У дилера, я считаю, Т.О. дороговато, благо оно на мою машину каждые 20 тысяч.
Совет автора покупателям Mazda 5 2.0 2007 г
Удобный автомобиль для эксплуатации в городских условиях.
Достоинства:
- Вместимость салона
- Раздвижные двери
- Управляемостьи торможение
Недостатки:
- Низкий просвет
- Плохой обзор по бокам
- Шумоизоляция




