Mazda 6 2.0
2010 г.
8 мая 2011 → пробег 5000 км

Отзыв о "замечательном" автомобиле Mazda 6.

Итак.

Все, что раньше было знаменитым Японским качеством, в наше время явным не является. Не хочу обижать всех владельцев данного автомобиля, может мне попалось такое...

Начну с плюсов:

- В общем: по двигателю вопросов нет, обкатку прошел и раскручивать его до 6500 даже приятно, звук мне очень нравится. Пересел с автомата на механику и никакой усталости в пробках от нажатия педали сцепления не испытывал, нажимается очень мягко и без особых усилий. Расход радует, по компьютеру полного бака хватает примерно на 700-750 км. Тормозная система вне всяких похвал. Ну и, соответственно, звук - хоть и не Bose, но звучит приятно. На этом всё.

Минусы:

- Самое важное - это то, что это единственный автомобиль, в котором укачивает, причем сильно, моего ребенка, после поездки он просто никакой.

- Салон: Я очень люблю чистоту, но вот отделка сидений и пластик, да и вообще весь салон исполнен, по моим ощущениям, самым дешевым материалом, к нему липнет или прилипает всякое Г... я за столь непродолжительное время пользования устал вытирать пыль с статически дешёвого пластика и ткани. Сама ткань на водительском сиденье стала затираться и появляются катышки, да и плюс ко всему само сиденье люфтить стало в разные стороны.

- Подвеска: рулится машина прекрасно, но на неровностях появляются разные стуки в передней части автомобиля, а ведь проехал всего ничего.

- МКПП - вот еще одна причина ненависти  к авто. На первой ладно, как-то быстро незаметно, но вот на второй скорости, когда стоишь в пробках или едешь накатом (как бы тормозишь двигателем), появляется вой или подвывание. Заезжал в техцентр, там послушали и сказали, что звук присутствует и это нормально, аргументировали тем, что типа качество Японского автопрома ухудшилось, не то, что раньше. Предложили доездить до первого ТО и если звук будет усиливаться, то тогда будут рассматривать как гарантийный случай. А меня бесит, слушать это все время. Часто езжу в тишине и слушать вой коробки в пробках, ну это знаете... Сразу вспомнились наши тазики, там тоже самое было. Но это же Япония. Блин.

- Металл, как читал в других отзывах, и правда мягкий: одним более-менее сильным нажатием можно оставить вмятину.

На этом все, отзыв короткий, но как-то наболело. Всем спасибо.

Совет автора покупателям Mazda 6 2.0 2010 г

На этом любовь к Mazda закончилась, не успев начаться...

Достоинства:

• Внешний вид...

Недостатки:

• Не внешний вид...
9 мая 2011 в 02:11

самой конкретики маловато. Впечатление, что у автора просто завышенные запросы, видать, сформировавшиеся после предыдущих авто..

truth
НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 9 мая 2011 в 18:06

не завышенные. просто есть с чем сравнивать.

Когда, на ваш взгляд  японское качество было хорошим?

евгений бывалый
НаВАЗ Vesta 9 мая 2011 в 07:30

японское качество было очень хорошим в периуд 80-х - 90-х годов (говорю только про машины выпускаемые на внутренний рынок) у автомобилей с правым рулём была хорошая шумоизоляция, очень качественный материал как на панели так и на креслах, ворс на полу чистился очень легко, а пластик (где он присутствовал) не нужно было оттирать если его вдруг замораешь, достаточно было просто слегка намочить салфетку и спокойно протиреть, у меня и моих друзей машины приходили с пробегом за 100 тыс., при этом мы по 30-40 тыс. накатывали без каких либо серьёзных поломок, всё было в рамках естественных замен, колодки, ремни, фильтры, и мелочи по ходовой, вобщем от машин тех лет лично у меня остались положительные впечатления.

евгений бывалый
был 21 час назад
НаNissan Qashqai 9 мая 2011 в 17:27

пик надежности всех авто пришелся на конец 90-х начало 2000-х. Это относится и к немцам и к японцам

НаPeugeot 407, Renault Laguna 9 мая 2011 в 06:18

2 Евгений Бывалый

Да как вы смеете! Японские автомобили наикачественнейшие! По ним делают эталоны! Если автомобиль сделан в японии он минимум на миллион киломтров рассчитан, а если не в Японии ,но Японская Марка- то до 750 000! У них такие высокие технологии, что их (технологии)даже и не видно! Куда до них всяким фашистами макаронникам с лягушатниками!

lt frank drebin
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 6 9 мая 2011 в 16:58

да это он специально провоцирует, не обращаете внимание.{#grin}

lt frank drebin
НаNissan Teana, Opel Omega10 мая 2011 в 18:37

Хватит троллить!))

НаВАЗ Vesta 9 мая 2011 в 07:32

Вам автор после того, на чём Вы ездили принять мазду такой какая она есть будет сложно.

-роман-
НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 9 мая 2011 в 18:06
так, не в том дело, на чем я ездил, Mazda ведь куча народу нахваливали, а оказалось все совсем наоборот...
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 6изменен 9 мая 2011 в 17:14

ну нахваливали люди, после совсем уж бюджетных поделок или подобного продукта. Разумеется, что после Камри 3,5 ощущение, "что что то не то" будет преследовать. Но не нужно так расстраиваться: машина вполне надежна, ничего неприятного не случится. Подвеска настроена для хороших и ровных дорог, рулится машина из-за этого вполне прилично, хотя в свете настроек и НЕПРОБИВАЕМОСТИ  подвески Камри будет трясти на ухабах и шумоизоляции в машине нет, это понятно(.

Салон такой, каким ему и полагается быть на недорогой (по сути) машине Д класса, ведь Мазда это самый дешевый японский брэнд (по системе их рынка) . Зато вполне приемлимый по объему и динамике двигатель, очень эластичный и приятный в городе. Механика к нему то, что доктор прописал))

По коробке, конечно, нужно смотреть: хрен его знает что там...

Вообще конечно в плане добротности и комфорта Мазда 6 сделала шаг назад, представив нам красивую, но дешевую по сути машину. Экономили на всем, в т.ч. и на комфорте и подвеске, сделав упор на дизайне. Странно, что Вы этого не определили в период подбора авто.

bukkawhite
НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 9 мая 2011 в 18:07

В салоне ведь стоит такая красивая. Машину для жены и самому поездить выбирали, ну и бюджет был определенный. Камри это отдельная песня, хотя тормоза там были, определенно Г.... для такого объема нужно поинтересней что то ставить, постоянно тормозная система перегревалась. А материал в ней, то же был не лучшего качества, но на общем фоне как то не заметно.

изменен 23 августа 2011 в 03:08

если на камри тормоза отличаются от опелевских это совсем не значит что они полное Г, три года на ней езжу и очень доволен этой машиной,у сестры мазда 6,часто езжу и на ней,отличная машина,ткань не затирается,сиденье не люфтит,ни каких стуков в подвеске,метал не тоньше чем у остальных ,я и на пассате если придавлю пальцем тоже останется вмятина,а до качества сборки салона и многим европейцам еще далеко,ни одного сверчка и в морозы салон не скрипит  ,что говорит о не таком уж и дешевом пластике,в моей камри салон намного хуже собран хотя она и в полной комплектации и классом выше ,а пока не прогреется салон, скрипит все

был 21 час назад
НаNissan Qashqai 9 мая 2011 в 17:31

Вот что, автор! Я хоть сам счастливый обладатель Лады Калины Вас очень хорошо понимаю. Потому как у моего дяди есть Мазда 3 2008 г. АКПП, и я ее часто юзаю. Так вот, единственное, что мне там нравится-это АКПП. Что касается салона-он сделан из какого-то Г.., пластик дешевый, на всем в машине съэкономили.  Если б мне такую машину подарили, я бы ее продал тут же, ЧЕСТНО.

У меня на калине коробка тоже гудит. Калина и ,Мазда -машины побратимы... Куда катится мир...

art1981
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 9 мая 2011 в 22:06

Калина и ,Мазда -машины побратимы... {#grin}

mihautkin
НаFiat Ducato, Renault Koleos10 мая 2011 в 20:18
УРА!!! Да здравствуют народы-братья!!! Русский и Японский!!!
art1981
23 августа 2011 в 03:09

если бы у меня была калина,я бы тоже от мазды отказался

НаВАЗ Vesta 9 мая 2011 в 17:47

именно в том то всё и дело, всё познаётся в сравнении, хвалят мазду те у кого лучшего небыло, вот если бы вы пересели с ВАЗа на мазду, то на многое бы просто и не обратили внимание, скажите какова камри в сравнении с Е классом если просто сравнить эти 2 модели? единственный минус в вашем авто это вой коробки (если таковой действительно имеет место быть) все остальные "минусы" как таковыми не являются - это просто ваши придирки, вы просто сравниваете с предыдущими машинами и отмечаете, что в мазде салон более маркий, ребёнка укачивает, мягкий металл, стук подвески (тут ничего не могу комментировать).

НаMazda 629 августа 2012 в 23:18

у меня мазда 6 в предыдущем исполнении 2006 г.в., я очень доволен, металл. да на моей чуть толще, но внешность новой меня подкупает ее купить, за столь гуманные деньги. плюс управляемость все таки у Мазды есть!

качество уходшилось в разы, а меня была ауди а4, там металл был ого го! можно было таранить кого хочешь, а сейчас у тех же немцев .опа с металлом.

9 мая 2011 в 07:32

странно, что в ней укачаивает. по идее подвеска жёсткая на мазде, обычно укачивает на мягкой).

НаВАЗ Vesta 9 мая 2011 в 17:51

у родственников ребёнка укачивает во фьюжине на заднем месте, так вот я поездил с дочерью на своём фьюжике сидя на заднем диванчике, ну никак там укачать ни меня ни мою дочь не получается, наверное это просто индивидуальная непереносимость

-роман-
9 мая 2011 в 22:47

не, ну это понятно, что у каждого своя неперносимость) просто если один и тот же ребенок, то укачивать его должно, по логике вещей, в более мягкой машине) а в мазде, которой свойственна жесткость, укачивать должно меньше) как бы вот так)

НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 9 мая 2011 в 22:50

При первой же поездке обновил нам машину. Как то так {#sick}

9 мая 2011 в 22:54

да я не спорю, и у меня нет оснований не верить) просто мне, как человеку любознательному, интересно почему так, хотя должно быть с точностью наоборот))

может ты на новой мазде гонять стал быстрее и резче, чем раньше - вот и произошёл такой казус?)

НаCitroen C510 мая 2011 в 17:03

Многих людей укачивает от того что машину трясет.

У меня Ситроен на Гидравлике, машина идет ОЧЕНЬ мягко, как лодка, и некого не укачивает. Я думаю это из-за того что машину не трясет.

НаFiat Ducato, Renault Koleos10 мая 2011 в 20:20
Может,его утряхивает а не укачивает?
оськар
НаFord Focus, Toyota Land Cruiser10 мая 2011 в 21:12

может. в более мягких авто, такого не было...

23 августа 2011 в 03:11

это очень редкий ребенок

изменен 9 мая 2011 в 08:40

Как себя ЛКП ведет ??? У меня были  некоторые проблемы на капоте и зеркалах......

НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 9 мая 2011 в 18:07

Сколы уже присутствуют т.к. езжу по трассе постоянно

9 мая 2011 в 08:54

Да...., вот это все экологичная краска япская.....!!!

НаВАЗ Vesta 9 мая 2011 в 17:52

и не только япская у форда тоже такая((((

23 августа 2011 в 03:15

немцы уже тоже перешли на нее,почитай пассатовские форумы,владельцы новых пассатов тоже жалуются на ЛКП

23 августа 2011 в 03:12

ты не поверишь,у меня эти проблемы были на любой машине{#smile}

9 мая 2011 в 10:14

Коробка так подвывала на Волгах. Кто не понимал, тому объясняли, что для Волги это нормально.  Здесь явного шумв не должно быть. Или тоже оборудование износилось ?

НаSuzuki SX4 9 мая 2011 в 10:40

Ну и почему 6-ая достаточно угоняемая(про трёху не говорю),если хлам такой..На З/Ч только{#smile}

alexdark
изменен 9 мая 2011 в 10:46

Считается пацанской., особенно черная....{#smile}, ну и много их уже продали.. А почему Лачетти в Питере угоняемой стала????

НаSuzuki SX4 9 мая 2011 в 10:45

Я думал Лансер{#smile} Шестая дорогая машинка..

alexdark
НаKia Ceed 9 мая 2011 в 21:49

Было время и черная волга была пиком крутизны{#smile}

НаRenault Koleos 9 мая 2011 в 22:27

Что сломалось в машине? Почему 2 балла за надёжность? Или это за "катышки" на сиденье? Кстати о катышках.  Как-то не очень верится, что за один месяц и 5000 км пробега такое возможно...

9 мая 2011 в 22:49

+1) и вообще что сидения вытерлись за такой период - тож странно)

НаFord Focus, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 22:52

могу продемонстрировать. а надежность оценил так из за коробки, очень раздражает. Сиденье опять же люфтит, писал же выше

НаFord Focus, Toyota Land Cruiser 9 мая 2011 в 22:53

сама ткань ужасного качества, вот и все тут

НаRenault Koleosизменен 9 мая 2011 в 23:10

Ну не знаю, может сейчас сиденья на Маздах 6 из марли делают (хотя очень сильно сомневаюсь {#smile}), но Мазда 3 моего знакомого прошла около 180 т. км, но никакого криминала с сиденьями я у него не вижу.

НаVolvo XC90 9 мая 2011 в 23:14

аналогично...матрешка, пробег 120т.км - сидушки как новые

у них материал очень практичный и немаркий...

спиди-гонщег
НаRenault Koleosизменен 9 мая 2011 в 23:23

В 90-е была у моего брата 323-я, поездил он на ней капитально. Когда продавал - была как новая. И сидушки в том числе. Даже жалко продавать было. Дефолт однако, чтоб ему... В салоне, куда он её сдавал, даже пару сотен тыс. км с одометра отмотали.  Правда, ушатать можно  при желании любые сиденья.

НаSuzuki SX4, ВАЗ 211410 мая 2011 в 22:08

Часто использую (1-2 раза в неделю) дядину мазду 6. Пробег 35 т. км, его вес 90 кг - сиденье не люфтит

изменен 23 августа 2011 в 03:19

amidbk, у тебя точно мазда 6 ? такое впечатление что мы о разных машинах разговариваем

НаSsang Yong Kyron, Nissan Almera10 мая 2011 в 12:19

Сколько отзывов не читаеш, так по любой марке, красной нитью - качество материалов в отделке салона - ацтой. Интиресно, сейчас в природе остались автомобили (новые)  без нареканий по материалам салона, за адекватные деньги?

НаBMW X210 мая 2011 в 12:35
Все крупные автопроизводители вынуждены сейчас экономить на всем подряд.
Хочешь добротных материалов - купи их в виде опций (или у сторонних производителей), или... закатай губу.
романов
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 610 мая 2011 в 14:27

я бы перефразировал: никто не хочет терять сверхприбыли и не стесняются ухудшать материалы и упрощать комплектации.

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 610 мая 2011 в 14:26

французы? ну и премиум класс немцы. про Хонду и Мазду могу сказать: хреновенько...

10 мая 2011 в 14:57

Да некая одноразовость в современных авто присутствует. Тут ниче не скажешь.... Маркетологи - редиски!!!

НаLand Rover Freelander10 мая 2011 в 15:57

Да у ХОНДЫ всё нормально как раз с материалами. Я после своего Сивика 4Д в Аутлендер не захотел пересаживаться. Поэтому, купил Фрилендер{#smile}.

А автору надо было Всё 100 раз взвесить перед покупкой. И пересаживаться на авто получше, чем прежний. Тогда бы не было негатива от владением.

marchisham
НаFord Focus, Toyota Land Cruiser10 мая 2011 в 16:39

авто для жены  и самому погонять брали, а так есть еще и 200. фрилендер тоже имеется, за 50000 пробега поменяли напрявляющие седенья водителя по гарантии и моторчик (в сборе) дворников. больше проблем пока не было.

НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 10 мая 2011 в 16:41
НаVolkswagen Tiguan, Skoda Octavia10 мая 2011 в 18:42

у вас в профиле камри е-шка  200 кукурузер-после таких авто мазда вазом и кажется

ameniks
НаAcura RDX12 мая 2011 в 11:31

ameniks
НаAcura RDX12 мая 2011 в 11:31

НаВАЗ 211010 мая 2011 в 22:37

Если мазды то МПС, ну или рх-8, но на сколько я знаю тройку сняли с производства, а рх-8 подороже миллиона. А вобще если хочешь недорогой и быстрый авто до миллиона рублей - обрати внимание на шкоду. Понтов не будет, но машина будет быстрая и комфортная. Для молодежи я считаю оптимал, а когда денег будет больше мона и посолиднее машину выбрать.

да... когда смотрел мазду то сразу сложилось впечатление что ее главный плюс это внешность.. {#thumbs_up}но опять же.. кому как.. по моим впечатлениям она излишне агрессивная.. понтовая.... мне хватило 15-20 минут смотрин чтобы сделать вывод что эта машина мне не нравится..  да и к тому же подлил масло в огонь менегер.... который своим поведением постоянно подчеркивал что если я не куплю шестерку то я лох.. {#grin} материалы отделки салона действительно откровенно дешевы и на вид и на ощупь.. а ведь автошку то смотрел за миллион.. {#sad}

НаMitsubishi Galant11 мая 2011 в 22:17
НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 11 мая 2011 в 22:42

Уважаемый kontroler, если бы Вы почитали весь форум данного отзыва, то думаю не писали бы ЭТО почитайте выше и все поймете, я не буду здесь весь свой гараж выставлять...

НаFord Focus, Toyota Land Cruiser11 мая 2011 в 22:31

Мерс был 2002г. И почти за 8 месяцев вложено было порядка 400000р.

НаMitsubishi Galant11 мая 2011 в 23:24
НаFord Focus, Toyota Land Cruiser12 мая 2011 в 08:38

Да я и не обижался. Все в порядке дорогой  kontroler... {#smile}

29 июня 2011 в 16:10

У самого Mazda6, 1,8 л.,  2008 г.в., брал новой. Раньше ездил на а/м других марок, последний - Рено Логан, о котором до сих пор самые тёплые воспоминания. Так вот, когда впервые прокатился в "шестёрке" пассажиром, был в шоке. Шумоизоляции - ноль (ей-богу, в Логане лучше), жёсткая до безобразия, "музыка" - дерьмо, вообще не звучит. Свет фар хуже, чем у Логана, ПТФ для понтов (у Логана хороший свет противотуманок). Расстроило, потому что на тот момент уже был заключен договор на поставку Мазды. Тоже по любви, без тест-драйва, оф. дилера тогда у нас не было. Посоветовавшись с женой, решили всё же брать. И правильно сделали, поскольку впечатления за рулём совсем иные. Восторг! Восторг  временами до тупого ржания (благо перегонял машину один). И уже пофиг на шум и музыку. Первое не замечаешь, второе не включаешь. Зато какова рулёжка! Руки как бы и не причём,   управляется, словно силой мысли. Ну, а когда восторг утих, всё вернулось - и шумка, и плохой звук, и тряска, и много других минусов. Заметьте, всё в сравнении с Логаном. Тот же багажник: ну зачем так бестолково? Что бы не приоткрываться ему на 5 см побольше? И руки не пришлось бы мыть всякий раз. Шумка... Сделать-то, конечно, можно... Но ведь это даже не Логан, ценник все видели. И на автомобиле под миллион дорабатывать шумку? Чудно, право. И пластик, вырывающий волокна из тряпки, и никудышное ЛКП, и мигающая подсветка "музыки" (чувство китайской дешёвки, несолидно для такой машины), и подслеповатая подсветка багажника, и самобытный датчик дождя, и установленный на заводе датчик света при постоянно включённом ближнем, и скрип заднего стекла при ниже нуля, и невтыкающаяся зачастую 1-я передача... Ехать непрерывно более 2 часов мне не удаётся: устаёт попа.  Короче, неоднозначно. Взамен - динамика (даже при 120 л.с., ездил на 2,5 л. -вообще кайф), рулёжка, отменная АВС, реально действующий усилительэкстренного торможения, умная система стабилизации, приличный климат (зимой, правда, у задних мёрзнут ноги). Ну, и красивая внешность, конечно. Всё сказанное - только личное мнение, у многих впечатления будут иные. Чего хотел сказать: я -то  пересаживался на М6 с   а/м классом ниже. Так что, видимо, дело не в том, что автор ранее ездил на премиуме. Просто Mazda6 вот такая,   со своими "+" и "-", со своим характером. Но она имеет характер, а этого уже немало. Всем удачи!

chistogan
НаFord Focus, Toyota Land Cruiserизменен 16 июля 2011 в 01:11

Блин, с такой кучей минусов, я вот это все заметил уже когда взял авто. У меня на вод. сидении стала ткань протираться или вылезать, что ли, и это всего навсего с пробегом в шесть тысяч. А пластик голимый, на него все липнет, хоть запротирайся. Сделали Г..... Вот и все.  Слава Богу продал....

chistogan
НаNissan Almera28 августа 2011 в 21:48

Спасибо за отзыв chistogan!!!

НаAcura RDXизменен 14 мая 2011 в 17:53
tforik