21 сентября 2006

Mazda 6

Наконец-то приобрел свой первый авто, и свою первую и явно не последнюю Мазду! Эмоций естественно море, но охладить пыл тоже не помешает. Машина: Мазда6 седан, 2 литра с автоматом, не новая - 2005 года, я же откатал на ней за месяц 2000 км.



К автомату привык моментально, отвыкнуть уже не смогу. Переключений не чувствуется никаких. С места рвет - супер, но на больших скоростях чувствуется, что срабатывает не так быстро, как "могла бы" ручная коробка. Ручной режим еще не пробовал - уже лень.

Ездить медленно на машине очень нелегко, все время сдерживаешь себя от того, чтобы утопить педаль газа и унестись вдаль. Рулится отлично: легко и точно, может только оборотов руля чуть поменьше можно было бы сделать, но меня пока устраивает. Немного мешает передняя левая стойка при повороте налево, приходится выглядывать. Парковаться задом нелегко - не видно ничегошеньки, но постепенно привыкаю.
Акустический комфорт сносный. С музыкой, естественно, вообще ничего не замечаешь. Двигатель на холостых с трудом ощущаешь, поначалу пару раз "заводил" уже заведенный двигатель.
Плавность хода средняя: упругая подвеска, не раздражает, но потряхивает иногда. Если сравнивать, например, с Рено Меган - Меган намного мягче и приятнее. Но за самим рулем Мазды6 не чувствуешь неровностей, вот только пассажирам явно похуже.

Про дизайн внутри и снаружи не буду говорить много - меня устраивает полностью - шикарно выглядящая вечно молодая нескучная машина. Даже то, что их на наших дорогах уже стало "как грязи", все-равно заставляет меня смотреть им вслед - красивые.

В салоне все удобно и на месте: после первой поездки - как в ней всю жизнь ездил: климат, музыка, переключатели, ящички и т.п. все под "нужной" рукой и понятно до одурения от того, что можно все так стильно и в то же время просто сделать.

Багажник тоже пока не разочаровывал.


Совет автора покупателям Mazda 6 2.0 S-VT 2005 г

Традиционный совет покупателю (от автолюбителя -новичка): брать, если нужен стильный и динамичный аVтомобиль с гоночными повадками.
Еще советы

Достоинства:

  • Динамика

  • Управляемость

  • Дизайн
  • Недостатки:

    Плавность хода.
    БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    Нравится!
    Мне нравится!
    7
    Комментарии
    Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
    Добавить комментарий