25 января 2006

Mazda 626

Купил в 2002 году. Задача была как можно безопаснее, удобнее и дешевле перемещаться из города в город (Сочи-Ростов-на-Дону).

Машину выбирал по росту (я около 2 метров, не во всяком авто помещаюсь). В этой поместился, сказал "мое!" И не пожалел ни разу. Понравился размер машины - сиденья складываются, в багажнике можно спать и не одному.

Дизель у нее уникален 16 клапанов, один распредвал, электронный впрыск, простая обвязка - до 1600 об/мин танк, трогаться можно хоть на 3й передаче - потянет.

Выше ракета, машину почти полторы тонны весом просто выстреливает при обгоне.
При этом потребляет 5,4 литра солярки на сотню, как по книжке, независимо от загрузки и манеры езды. На полной заправке 65 литров проехал от Москвы до Ростова на Дону (1100 км).

По комфорту поставил "четверку", дизель на холостых дает внушительную вибрацию.

Кроме того, при кикдауне дизель "думает" 1-2 секунды, обгон нужно начинать заблаговременно, но к этому быстро привыкаешь. Очень понравилась подвеска, дорогу держит как влитая. Да и 15" колеса с высоким дорожным просветом на наших дорогах полезная штука. Эксплуатационные расходы вполне бюджетны для иномарки. Катался бы и дальше, но сейчас нужен внедорожник.

Совет автора покупателям Mazda 626 1998 г

Выбор машины дело вкуса и задач для нее. Мазда идеальна для тех кто хочет быстро, удобно безопасно ездить самому или с семьей по городу и между городами.

Достоинства:

• Мотор

• Подвеска

• Удобство управления

• Надежность деталей кузова, подвески
  • Недостатки:

Вибрация дизеля.
    1985 г. 25 000 руб. подробнее
    1987 г. 25 000 руб. подробнее