18 ноября 2003

Mazda 626

Вся наша жизнь сплошное сравнение! поэтому сравнивать буду с тем, на чем езжу регулярно или недавно продал, а это Мазда 626 в новом кузове универсал, Ниссан примьера 98 года и Субару Легаси седан 1999 года Фольксваген пассат 93.


Поэксплуатировав мазду полтора года могу с уверенностью сказать, что среди перечисленных авто она по многим позициям лидер. Комфорт и дорожный просвет приятно удивляют, прохождение кочек и неровностей мягкое, из недостатков немного шумноватый двигатель. Двигатель у Мазды это вообще отдельная тема. На моей машине его просто нет, то есть это не двигатель!!! 90 кобыл для универсала это преступление перед человечеством. Небольшой ветер (или включенный кондер) делает авто тупым и прожорливым. Никому не желаю иметь под капотом 90 кобыл, сменю своего коня только из-за двигателя!!! Хотя у моего товарища 130 кобыл не раз радовали нас своей динамикой и тишиной работы. Проходимость на снегу посредственная (сравнивая с Субариком), хотя у Субару дорожный просвет просто ужас! пришлось установить стойки от Аутбека, тогда ситуация изменилась, но легаси очень маленькая машинка, внутри пожалуй. Точнее она тесная внутри да и сиденья никому из нас не нравятся. Проехав на мазде70000 км никаких проблем, оговорюсь сразу, что на машине стоят Кони и езжу я на ней только по трассе. У примьеры, кроме потрясного движка и коробки автомат, ничего особого нет. Фольц кроме просторного салона ничем не порадовал, только ощущение деньгососа.


Из особых впечатлений от 626 у всех остается легкость машины. Это машина больше всех приспособлена для семейных и деловых дальних путешествий. Как недостаток полное отсутствие нормального автосервиса и в частности диагностики. У моей машины темный салон, когда увидел светлый, очень понравился.


На моей 626 установлены 4 подушки безопасности, надеюсь, не понадобятся, но 4 есть не у всех!

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
3
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий