Mazda CX-7
Владею машиной в максимальной комплектации с 05.01.2008 года. Лучшей машины в прошлом не имел и не хочу. Удовольствие от владения - СУПЕР! На трасе ты - король! Обогнал мерин ML - он обиделся. На этой тачке люблю поиздеваться над крутыми джипами - их это так раззадоривает. Ускорение такое что хочется заменить номерной знак машины на номер с надписью "РАКЕТА", даже с автомат-коробкой. Почему то заявлено в характеристиках максимальную скорость 181 км/час для автомата. Я разганял её до 200, больше побоялся - резина не позволяет, но думаю если там нет ограничителя - 250 для неё раз плюнуть. Мотор работает так что его почти не слышно в салоне.
Ходовая(подвеска) - мягкая для хорошей трассы, в меру упругая, наверное в расчете на длительную эксплуатацию по ухабам. Колёса большие, накачал газом - стала мягче. Устойчивая - обалдеть. Расход топлива по городу великоват, но это при сравнении с дизелями. Если ты не Шумахер то можно уложиться в средний расход трасса/город - 11,5 литров на 100 км, что для кроссовера вполне приемлемо. А если умеешь ездить экономно, то цифра заявленная Маздой при езде по трассе - это с запасом(заявлено 9,3 а я укладываюсяь в 8,6 на автомате). Бак 69 литров немного маловат, вот бы ей литров 90 - в самый раз.
Звук BOSE(9 динамиков+сабвуфер) 6CD MP3 - это Бомба! Обзорность, учтя диапазон регулировок сидения пилота - прекрасная, немного мешают стойки но это болезнь многих. Обслуживаю в фирменном сервисном салоне - относятся с уважением и делают добросовесно, стоимость не намного выше чем у Mazda Premacy(которяа была до CX-7). Цвет - красный(вишневый) металик - то что заставляет окружающих засматриваться вслед - КРАСАВИЦА!. Это лучший цвет из тех которые я видел.
В черном/баклажановом/сером -ну никакая. Если сравнивать с другими автомобилями в этом классе то Mazda CX-7 лидер среди автомобилей с бензиновыми двигателями до 3,7 литров. Для сравнения брал Nissan Murano 3,5i Infiniti FX 3,5i Acura MDX 3,7i Subaru Tribeca 3,6i Lexus RX350 BMW X5 3,0i Mercedes ML 3,5i. В плане комплектации и наворотов Mazda CX-7 уступает вышеперечисленным. По техническим данным близко к ней только три последние модели - Lexus RX350, BMW X5, Mercedes ML.
А по цене все перечисленные однозначно дороже и эта дороговизна начинается с 10 000 зеленых Nissan Murano и заканчивается на BMW X5 - в два раза дороже. Так что вывод напрашивается следующий: Mazda CX-7 это красиво, круто, уютно, дешево и сердито!
Совет автора покупателям Mazda CX-7 2.3 4WD 2008 г




Пикает звук при непристегнутых ремнях безопасности что немного раздражает особенно при езде по городу. Ну сделали бы порог чувствительности на 60 км/час, а не 20 км/час. А то если делаешь несколько остановок на протяжении короткого отрезка пути - ну раздражает.
Ужс... 60 км/ч буит достаточно чтоб свергуть голову при аварии, пристегиваться нужно в любом случае... [-X Неужели таких реально много, для кого есть разница - город, трасса... тут я пристегтваюсь, тут нет...