Mazda Demio
Не заметно накатали 25 тыс. км. На автомобиле ездим с женой по очереди каждый день. Как экспромт, в июне собрались и махнули с детьми на 10 дней в Одессу. Легко, непринужденно отматали 5 тыс. Машинка прелесть, никаких проблем. Все, особенно дети, в неё влюблены. Автоматическая КПП для Москвы это не надо объяснять, надо попробовать. Парковаться с таким гидроусилителем, просто одно удовольствие. Жена теперь дает мастер-класс по парковке. А у неё стаж вождения - пол года. Возможности салона-трансформера позволяют оооочень многое. Это тоже надо просто попробовать. Конечно, уже хочется большего, но я точно знаю чего: сделать у ДЕМИО подвеску покомфортнее, салон поинтереснее, а седушку заднего сиденья - раздельной, как и спинка 1:2.
Совет автора покупателям Mazda Demio 2000 г
Достоинства:
Оригинальные расходники всегда есть в наличии и по доступным ценам (свечи - 70 руб/шт, воздушный фильтр - 280 руб). Кушает Аи-92. Очень практичная велюровая обивка салона. Внутри машина оказалась на много больше и вместительней, чем кажется снаружи. Регулируется наклон задних спинок сидений (один пассажир может лежать, а второй сидеть). Без преувеличения - очень легкий руль! АКПП, электропакет, электрозеркала, в салоне четыре светильника.Недостатки:
Подвеска жестковата. Задние арки узкие - 175/70 R-14 лучше не ставить, чиркает. Лучше - 165/70 R-14. Отделка салона простовата.


