18 июня 2008

Mazda Protege

Протеже 2001 г.в. 2 литра на ручке. Купил пол года назад пригнанную из сша.

Комплектация: кондик, эл.стёкла, эл.зеркала,дисковые тормоза, диски R16,2 п.б., CD магнитола 2din.
Сразу поменял все расходники, помпу и резину зимнюю купил, вышло примерно на 20 тыс.руб, причем половина из этой суммы ушла на колёса. Запчасти: обзвонили 2-3 магазина и нашлись все и сразу.

Управляемость на твердую 4, повороты влёт проходит, обгон на круговом движении приятное занятие. Пока все тошнят 40 км/ч, на мазде 70-80 легко. Подвеска жесткая, понравилась. Крены кузова в поворотах минимальные. Вообщем для города как раз. Если держать обороты 3000 и больше (до 6000 кручу без проблем), то на любой скорости ускорение как пинок под зад. Незнаю как на движках с меньшим обьемом, с 2 литрами как по трассе, так и по городу ездить одно удовольствие. Расход 13л Аи92 зимой по городу, на трассе и летом не мерял. Лил 95, разницы не почувствовал, расход может чуть меньше был. Вообщем к движку и подвеске притензий нет. Zoom Zoom.

Салон на удивление в такой маленькой машинке просторный, сзади трое без проблем сидят, от коленей задних пассажиров до передних сидений см 10-15 остаётся. Пластик приятный на ощупь, мягенький такой, не скрипит, не дребезжит. У друга на 10 лансере панель из пласмассы как на китайских мыльницах. Завидует.

Стёкла в любую погоду не потеют, при направлении обдува на стекло оказывается автоматом подключается кондей. Увидел когда заглянул под капот, а там второй вентилятор работает. Думал поломка, оказалось так и должно быть. На динамику не влияет.

К малому клиренсу привык сразу. Теперь даже и не задумываюсь, езжу спокойно и г...ны не лезу. Зиму отъездил без проблем, застрял один раз во дворах, сам виноват, сам вылез. Даже лопатой не копал.

Из минусов пожалуй только шумоизоляция, точнее почти её отсутствие. Хотя привык и даже иногда приятно прочувствовать темп движения.



Совет автора покупателям Mazda Protege 2.0 2001 г

Машина без понтов ЦЕНА=КАЧЕСТВО
Еще советы

Достоинства:

  • Управляемость

  • Динамика

  • Стоимость обслуживания

  • Просторный салон
  • Недостатки:

  • Шумоизоляции почти нет
  • БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
    1
    Нравится!
    Мне нравится!
    12849
    Комментарии2
    НаMazda 626изменен 19 июня 2008 в 01:07
    Ну конечно машина супер,это же всетаки МАЗДА
    0
    НаToyota Hiluxизменен 19 июня 2008 в 02:04
    Ну конечно машина супер,это же всетаки МАЗДА

    да причем тут это?мазда (на фоне других жапов)это-японский ваз((просто у них стандарты качества не их жо--пы
    0
    Добавить комментарий